Fexclub.su Life Авто/мото Ремонт и технические вопросы

Топливный фильтр

Страница 1 из 2 1  2 
ICH 18.01.2014, 06:14
Подходит время менять масло в двигане, меняю обычно сразу масло, масляный фильтр и воздушный. А топливный не менял.
Вопрос в том надо его менять вобще или нет?
И где он находиться?) (маш 21124)

И еще вопрос - сколько движок может нормально пробегать до капремонта (при условии что я его не насилую, масло лью отличное и вовремя). Кто то говорил вроде что 150 тыщ они проходят без проблем...
VAMPIREwww 18.01.2014, 06:25
Подходит время менять масло в двигане, меняю обычно сразу масло, масляный фильтр и воздушный. А топливный не менял.

И еще вопрос - сколько движок может нормально пробегать до капремонта (при условии что я его не насилую, масло лью отличное и вовремя). Кто то говорил вроде что 150 тыщ они проходят без проблем...
топливный надо менять через10-15 тысяч.Движок какой ? Да хотя какая разница :D всё зависит от прокладки ...
Nikita_04_1989 18.01.2014, 06:27

150 пройдёт без проблем если всё как ты описал;)
KoOoT 18.01.2014, 06:40

По паспорту до капиталки передний привод проходит 125т.км.
Топливных фильтров на инжекторе (????) два, грубой очистки - в баке, и тонкой очистки - под задней балкой. Первый меняется примерно при пробеге 70т.км. (ресурс очень зависит от качества топлива), второй через 10-15т.км
ICH 18.01.2014, 06:53
топливный надо менять через10-15 тысяч.Движок какой ? Да хотя какая разница :D всё зависит от прокладки ...

Движок 1.6 инжектор 16 клапанов
Dj 18.01.2014, 07:03
Движок 1.6 инжектор 16 клапанов

да пройдет она 150т.км если следить и не мучатьgood
barhan 19.01.2014, 17:16
У разных типов двигунов разные фильтры тонкой очистки. Если 1.5 то фильтр резьбовой а если 1.6 то на защелках как у иномарок
ICH 19.01.2014, 21:21
Ладно, масло буду менять и фильтр поменяю..:)
ICH 06.10.2014, 18:28
По паспорту до капиталки передний привод проходит 125т.км.
Топливных фильтров на инжекторе (????) два, грубой очистки - в баке, и тонкой очистки - под задней балкой. Первый меняется примерно при пробеге 70т.км. (ресурс очень зависит от качества топлива), второй через 10-15т.км

У меня вот сейчас 60тыщ пробег, стоит о нем задуматьсяconfused
И его наверно самому тяжеловато поменять раз он в баке это бак снимать надоconfused
"OniX" 06.10.2014, 19:37
И его наверно самому тяжеловато поменять раз он в баке это бак снимать надоconfused

Нее... там помоему крышку бака нужно отварачивать (под сиденьем)
Lonely_Wolf 07.10.2014, 02:47
нет не сложно. советую менять чаще иначе можете угробить насос))) стоимость фильтра грубой очистки(он же сетка, он же лапка и т.д.) около 100р.
замена простейшая:
1 поднимаем заднюю сидушку,
2 находим крышку (с правой стороны но ближе к середине авто)
3 откручиваем и видим бен\насос, откручиваем 2 трубки(или отстегиваем) и по кругу 8 или 10 гаек.
4 запоминаем расположение насоса(стрелка назад) и очень аккуратно вынимаем, на насосе будет белая чашка под ней фильтр(чашка так же может упасть в бак ее нужно вынуть и поставить на место.)
ЗЫ собирать в обратном порядке.
KoOoT 07.10.2014, 03:35
нет не сложно. советую менять чаще иначе можете угробить насос))) стоимость фильтра грубой очистки(он же сетка, он же лапка и т.д.) около 100р.
замена простейшая:
1 поднимаем заднюю сидушку,
2 находим крышку (с правой стороны но ближе к середине авто)
3 откручиваем и видим бен\насос, откручиваем 2 трубки(или отстегиваем) и по кругу 8 или 10 гаек.
4 запоминаем расположение насоса(стрелка назад) и очень аккуратно вынимаем, на насосе будет белая чашка под ней фильтр(чашка так же может упасть в бак ее нужно вынуть и поставить на место.)
ЗЫ собирать в обратном порядке.

Как вы все замечательно описали... Но все забыли что ВАЗы шли и с маленьким окошечком. Так вот там необходимо снимать весь бак.
Был обладателем данного ВАЗ-09. Менял так, сливал топливо, откручивал бензонасос и трубопроводы от него, откручивал бак и опускал максимально в низ на предварительно подготовленные подставки, матерясь доставал фильтр и менял фильтрующий элемент.
P.S. перед заменой фильтра вынь предохранитель из мозгов или штекер на бензонасосе (в общем отключи бензонасос), заведи двигатель и израсходуй все топливо в трубопроводе, после того как двигатель заглохнет еще раз попробуй завести (не долго сек 1-2), теперь в бензопроводе давления нет и можно приступать к замене
drtvader 07.10.2014, 03:42
Да. Бак либо снимать, либо резать окошко ножницами по металлу. Видел, как такое делали, я б снял лучше.
Serega 1907 07.10.2014, 04:26
...
А ниче что у него 12-ка?
KoOoT 07.10.2014, 05:29
А ниче что у него 12-ка?

В первых 10-ках тоже встречались маленькие лючки, в 12-ках такое уж конечно не встретишь, :o просмотрел
Страница 1 из 2 1  2