Fexclub.su Life Гостиная

Гражданский брак

Страница 1 из 50 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
Milina 10.01.2008, 08:42
как вы считаете актуален ли гражданский брак в наше время? интересны мнения девушек после 24 лет.согласны ли вы на такие отношения:o
ЗиМ@ 11.01.2008, 05:09
....я к сожалению не девушка 24-х лет,может и к счастью, и моё мнение наврядли вас заинтересует, но все же выскажусь.... Я так понимаю под этим термином подразумеваеться обычное сожительство или конкубинат:) На данный момент, с учетом падения нравственности, данное явление не только актуально но и полезно:) Сожительство позволяет проверить свои отношения, и сэкономить массу времени и нервов которые в последствии можно было бы потерять на развод и раздел имущества....
З.Ы. Только вот терминология как то слух режет, и на мою несформировавшуюся психику давит...."Гражданский брак", "Гражданский муж", "Гражданская жена"....на бред похоже, брак по моему скромному мнению может быть заключен либо в ЗАГСе или вообще лучше в церкви....а все другое должно называться своими именами: Сожительство либо Конкубинат:)))
Quetzal 11.01.2008, 05:28
.а все другое должно называться своими именами: Сожительство либо Конкубинат

Кому должно?

--

Гражданский брак отличная штука, чтобы проверить подходят ли люди друг другу. А то знаете как бывает. Пока под луной гуляют - всё хорошо, а как вместе жить, так полный раздрай и потоп.
Weltmeisterin 11.01.2008, 08:21
Хм, до 24 мне довольно далеко, но зато я девушка. ИМХО, это не то что хорошо, а вообще замечательно. Если не планируете детей - самое то. И ежели вдруг окажется, что "не сошлись характерами", будет меньше нудятины.
Egurt 11.01.2008, 08:47
Однозначно это очень хорошо.
Странно почему интересно мнение девушек именно старше 24 лет. Ведь в наше время девушка такого возраста не состоящая хотя бы в "гражданском браке " считай "старая дева"
Milina 11.01.2008, 08:55
:( вот я и думаю что мне уже "много" лет а я все живу гражданским браком без оформления отношений. вот и задумалась над этим.стоит ли оставлять все как есть........
Растоман 11.01.2008, 08:58
Я конечно тоже не девушка, но надеюсь вам будет унтересно услышать мое мнение.
Гражданский брак. Безусловно он актуален в наше время, но лучше задать другой вопрос нужен ли гражданский брак?
К вопросу об актуальности. В наше время очень часто пользуются достоинствами гражданского брака, как уже сказано выше это возможноть сожительства. Но ведь гражданский брак используют еще и для других целей, например получения гражданства, получения определенного статуса и т.п. Другой важный аспект данноого вопроса это наследство и это тоже не стоит забывать. В наше время ведь даже наживаются на этом. Да и вообще гражданский брак это основа семьи.

По данным статистики в течение первых 5 лет более 60 процентов семей распадаются. Это происходит по различным причинам, конечно же всем понятным.
radioKitty 11.01.2008, 09:06
К вопросу об актуальности. В наше время очень часто пользуются достоинствами гражданского брака, как уже сказано выше это возможноть сожительства. Но ведь гражданский брак используют еще и для других целей, например получения гражданства, получения определенного статуса и т.п. Другой важный аспект данноого вопроса это наследство и это тоже не стоит забывать. В наше время ведь даже наживаются на этом. Да и вообще гражданский брак это основа семьи.

Вы имеете ввиду гражданский брак как зарегистрированный в сответствующих государственных органах, а не венчание? :) Как сожительствуя можно получить гражданство, наследство и т.д. ?

Milina, главное душевный комфорт.
RED. 11.01.2008, 09:06
С одной стороны, люди должны жить так, как им нравится.
С другой стороны, граждский брак, на самом деле, очень плохой способ сожительнства. Объясняю:
1. При рождении ребенка куча проблем.
2. Меньше льгот всяких, "бонусов".
3. При расставании чья квартира, кто работает в семье, тот может кинуть другого (в законном браке 100% можно претендовать на половину совместно нажитого, в гражданском формально тоже, но на самом деле фиг что докажешь)
4. Гражданский брак - это простие за банальность, аморально, это не одобряется церкостью, это настоящий ГРЕХ, так как проворечит заповеди "не прилюбодействуй".
5 и т.д.
То есть объективно и субьективно много минусов. Но если нравится так жить - насильно ведь счастлив не будешь.
radioKitty 11.01.2008, 09:08
О, теперь сожительство называют «фактический брак». Помоему так гораздо красивее.
RED. 11.01.2008, 09:26
"фактический брак" - отличный политкорректный термин! а онанизм тогда будем называть "фактический секс" :)
Ильдико 11.01.2008, 11:32
до. сейчас это ваще модно. сигареты без никотина, пиво без алкоголя.

мое отношение сугубо положительное. к чему формальности? я не люблю свадьбы, не люблю суету, не люблю бюрократию. прост по молодости лет - пожить вместе - самое то.
все остальное - позже. семья - для детей. остальное - игра

а я бы не отказалась от красивой свадьбы, белого платья, кольца с бриллиантом..и самое главное-любимого)все-таки почти каждая девушка мечтает о свадьбе)
думаю, что гражданский брак должен логично заканчиваться либо штампом в паспорте, либо расходиться...как сказала моя хорошая знакомая, пережившая данный опыт:гражданский брак должен быть лишь периодом в отношениях, который показывает:нужно ли жить вместе и регистрировать официально. а когда этот период затягивается. то это не есть гуд.
поэтому если в жизни получиться, что данный период будет и затянется..то скорее всего мне легче будет сказать адье и найти человека, с которым действительно можно будет создать семью
Savitri 11.01.2008, 12:40
сначала объяснение: под этим ником выходят два человека: моя сестра (ей 19 лет) и я (мне 24).
Я попробовала и гражданский брак (полтора года) и зарегистрированный (правда без венчания, т.к. не вижу смысла), в котором нахожусь и сейчас. Правда с разными парнями. Так вот, разницы особой нет по ощущениям. Да и замуж я выходила без самой свадьбы, просто сходили расписались.
Что меня реально порадовало, так это то, что после свадьбы наши отношения с мужем не изменились.
Savitri 11.01.2008, 12:45
Я всегда была против дурацких ритуалов и правил.
А девчонкам, которые думают, что после свадьбы что-то изменится, скажу: Фигня все это.
Если у вас есть какие-то сомнения в своем бойфренде, когда вы просто сожительствуете, то в настоящем браке они либо усугубятся, либо останутся на таком же уровне.
И вообще всегда считала, что регистрация никаких гарантий не дает девушкам. А то я слышала такие мнения, что в гражданском браке девушкой только пользуются (любовница, домохозяйка, кухарка и т.п. да еще и на халяву), а вот выйдешь замуж, так все будет по-другому.
Хамяг 11.01.2008, 12:53
а я бы не отказалась от красивой свадьбы, белого платья, кольца с бриллиантом..и самое главное-любимого)все-таки почти каждая девушка мечтает о свадьбе)
думаю, что гражданский брак должен логично заканчиваться либо штампом в паспорте, либо расходиться...как сказала моя хорошая знакомая, пережившая данный опыт:гражданский брак должен быть лишь периодом в отношениях, который показывает:нужно ли жить вместе и регистрировать официально. а когда этот период затягивается. то это не есть гуд.
поэтому если в жизни получиться, что данный период будет и затянется..то скорее всего мне легче будет сказать адье и найти человека, с которым действительно можно будет создать семью

согласна. вот только к слову о свадьбе. оччень все романтизировано. мне может тоже интересно какой нибудь жутко красивый гламурный наряд подобрать...колечко...но. я все эти деньги потрачу лучше на поездку куда нибудь. а лучше плюнуть и поехать в Питер стопом, например. свадебное путешествие:) лично для меня намного больше положительных эмоций. ибо свадьба по моему мнению делается для гостей. все пьют, орут горько и тд. все это перемежается тупыми конкурсами "от тамады" - порода толстых тетенек с повадками типичной базарной торговки. не есть кайф.
Страница 1 из 50 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »