Fexclub.su [Архив] Музыка Музыкальный трёп Other

Джаз - почему все забыли?

Страница 1 из 2 1  2 
Uncle Ban 09.08.2012, 03:20
Вот посмотрел ваш форум и никак не врублюсь - где настоящие любители джазухи! Кто-нють предлагал такой подраздел? Неужели никто уже и не помнит про эту колыбель большинства музыкальных стилей и направлений? По моему так слушать B.B. King'а и Sonny boy'а гораздо приятней и интересней, чем попсу и рок!
Anubi$ 09.08.2012, 03:28
Ну, насчет рока можно и поспорить, но джаз и блюз я люблю.. ))
И вовсе это не забыто, время от времени появляются темы соответствующие. ))
SaVa 09.08.2012, 03:29
Вот посмотрел ваш форум и никак не врублюсь - где настоящие любители джазухи! Кто-нють предлагал такой подраздел? Неужели никто уже и не помнит про эту колыбель большинства музыкальных стилей и направлений? По моему так слушать B.B. King'а и Sonny boy'а гораздо приятней и интересней, чем попсу и рок!

ну в бьютефул музик вроде как подобная тематика.
у меня появилось 8гб джазза, и различных его подвидов....аааа
просто нечто.
очень клёво.
если надо залью всё.
Anubi$ 09.08.2012, 03:36
если надо залью всё.
Надо, однозначно!
Анько, жги! Можно на болванки.. :D))))))))
SaVa 09.08.2012, 03:51
Надо, однозначно!
Анько, жги! Можно на болванки.. :D))))))))

и так на болванках, двдишных.
куда заливать?
Robur 09.08.2012, 04:30

Сонни Бой,это тот который Уильямсон?
Если да,то делись,заранее thank_you2
Насчёт джаза,слушаю я его,ещё слушаю ямайский джаз,т.е. ска и блюз слушаю,ещё свинг люблю и неосвинг тоже.
З.Ы.От нечего делать набрал в гугле "свинг" и чё,на первой странице с результатами поиска исключительно были ссылки на свингеров(люди меняющиеся партнёрами на одну ночь,если кто не знает),куда мы катимся :(
Метро 09.08.2012, 15:22

Не хочу быть грубым, но все таки скажу. Глаза Разуй и поищи внимательней, а именно вот здесь Beautiful Music .... Поднимались темы на счет Benny Goodmana, Django Reinhardt и еще немного о комто. Так вот раздел не так популярен, а можно сказать, что практический мертвый, если все же ты растресешь эту ульяновскую обломовщину, буду очень благодарен. А Джаз и Блюз, это мысли, импровизация и состояние души, на момент исполнения композиции. Конечно же в разделе можно создать темы про монстров Джаза и Блюза (Эллингтона, Амстронга, Паркера, Кинга и т.д.), вот только мало кому это надо, а это очень грустно :(
Uncle Ban 09.08.2012, 19:31
Сонни Бой,это тот который Уильямсон?
Если да,то делись,заранее thank_you2
Насчёт джаза,слушаю я его,ещё слушаю ямайский джаз,т.е. ска и блюз слушаю,ещё свинг люблю и неосвинг тоже.

Товарищ, я вам раньше предлогал, и сейчас предлагаю встретится ради обмена информацией и музыкой! Эт я с харперского форума, земляк твой который! Я даже через меха с тобой связаться хотел! Помниш он обо мну писал? В общем моё предложение в силе, и на счёт коалиции ульяновских харперов тоже!

Кстати! Всех кто умеет играть на губной гармонике, неважно, будь то диатоника, хроматика, али тремоло, милости прошу ко мне для обмена опытом, музыкой и знаниями! Пишите на аську или в личку!

Не хочу быть грубым, но все таки скажу. Глаза Разуй и поищи внимательней, а именно вот здесь Beautiful Music .... Поднимались темы на счет Benny Goodmana, Django Reinhardt и еще немного о комто. Так вот раздел не так популярен, а можно сказать, что практический мертвый, если все же ты растресешь эту ульяновскую обломовщину, буду очень благодарен. А Джаз и Блюз, это мысли, импровизация и состояние души, на момент исполнения композиции. Конечно же в разделе можно создать темы про монстров Джаза и Блюза (Эллингтона, Амстронга, Паркера, Кинга и т.д.), вот только мало кому это надо, а это очень грустно :(

Товарищ из метро, я не собирался еще внимательно смотреть, к тому же сам сказал что мертвое, а мертвое искать сложно! На счёт растрясти, эт вы на меня много вешаете! Я всего лишь харпер любитель! Чтоб что-то растрясти - эт к моему отцу, он руководитель биг бенда и в этой теме он царь и бог! Я всего лишь пока учюсь! Кстати, еслу у кого есть блюзовые записи гармошечников, допустим little Walter, Kim Wilson,Williame Clarke,Norton Buffalo, Charli McCoy, John Popper, Lee Oskar, Paul Butterfield и тому подобное, прошу немедленно делиться!!!
Метро 09.08.2012, 21:36
Товарищ из картошки, ты же сам говорил, что вот мол посмотрел ваш форум и ничего не нашел, так я тебе и дал совет, что смотреть надо лучше, а можно даже поиском воспользоваться.

Чей Биг-бенд, как называюется и что играют?
Uncle Ban 09.08.2012, 21:50
Товарищ из картошки, ты же сам говорил, что вот мол посмотрел ваш форум и ничего не нашел, так я тебе и дал совет, что смотреть надо лучше, а можно даже поиском воспользоваться.

Чей Биг-бенд, как называюется и что играют?

Ну зачем мне отдельные посты выскребывать из тем! Я бы хотел чтоб целый такой подраздел был! А то придумали понимаешь - "бьютифул мюзик" - фигня какая-то и хз чё под этим понимается! Для кого-го и рамштайн - бьютфул мюзик, или даже Гардоник!:(

Бенд моего отца, называется "Симбирск-бенд"! Играют джаз (Хе-хе, а что же еще? Думал метал?:D )!
Метро 10.08.2012, 19:54
Ну зачем мне отдельные посты выскребывать из тем! Я бы хотел чтоб целый такой подраздел был! А то придумали понимаешь - "бьютифул мюзик" - фигня какая-то и хз чё под этим понимается! Для кого-го и рамштайн - бьютфул мюзик, или даже Гардоник!:(

Бенд моего отца, называется "Симбирск-бенд"! Играют джаз (Хе-хе, а что же еще? Думал метал?:D )!

Если что, там раздел посвященный классике и джазу и так чуток чему то еще, а также там не только посты посвященные джазу, но и темы целые. И гдеже ты был то когда создавали раздел, а? И чтоже ты не поднимешь вопрос о создании раздел посвященный только джазу или только этой темой ограничешься.

Что джаз исполняют это ежу понятно. Какие направления исполняют, какие любимые композиторы?
Uncle Ban 11.08.2012, 05:41
Если что, там раздел посвященный классике и джазу и так чуток чему то еще, а также там не только посты посвященные джазу, но и темы целые. И гдеже ты был то когда создавали раздел, а? И чтоже ты не поднимешь вопрос о создании раздел посвященный только джазу или только этой темой ограничешься.

Что джаз исполняют это ежу понятно. Какие направления исполняют, какие любимые композиторы?

Ну я види те ли еще тогда был тока в плане когда раздел создавали!!! :D
Я ж совсем недавно здеся!!!

Джаз играют разный! Но всё можно охарактеризовать как старый, добрый, бендовый свинг!!! Даже твой любимый Sing,Sing,Sing в репертуаре есть!;)
Метро 13.08.2012, 19:57
Да, слышал, этот бенд только давно уже. Не подскажешь когда будут концерты или где они выступают? Sing, sing, sing вообще вещь культовая, настоящий свинг, еее детка это настоящий свинг yahoo yahoo yahoo
Uncle Ban 14.08.2012, 07:46
Да, слышал, этот бенд только давно уже. Не подскажешь когда будут концерты или где они выступают? Sing, sing, sing вообще вещь культовая, настоящий свинг, еее детка это настоящий свинг yahoo yahoo yahoo

Я знаю точно что где-то в ноябре намечается юбилейный концерт оркестра!!! Первое отделение будет отдано классическим и оригинальным произведениям, а второе - исключительно джазу!!! Может если поднатарею - и я выступлю!!!cool
Silva 16.08.2012, 02:22
Я знаю точно что где-то в ноябре намечается юбилейный концерт оркестра!!! Первое отделение будет отдано классическим и оригинальным произведениям, а второе - исключительно джазу!!! Может если поднатарею - и я выступлю!!!cool

Планирую посетить данное мероприятие.
Страница 1 из 2 1  2