Fexclub.su Life Самоделкин Компьютеры и техника

Моббинг (modding мобильных телефонов)

Страница 1 из 2 1  2 
FaUsT 04.08.2007, 20:00
Собственно, может кто занимался, поделитесь опытом
LISA-31 04.08.2007, 21:37
а что там можна делать кроме покраски
DarkAdept 04.08.2007, 21:57
бессмысленно
1. ставить светики, а зачем если аккумуль садится и так быстро
2. резать окна, тоже бессмысленно, большинство носит в чехлах и прально
3. приделать неонку :D
Sonic 04.08.2007, 22:23
ну замутить какиенить панельки, какие нить наклейки на экран приклеить, опять же наклейки на корпус. НО ИМХО если телефон и так имиджевый, то его ток портить этим. Парням лучше купить к своим чёрным\серебристым трубкам хороший чехол (опционально кожаный), девушкам к своим розовым моделькам какую нить мягкую игрушку и всё...
S.T.C 07.08.2007, 15:25
Окно вполне будет смотреться, но надо крепко клеить.
В чехлах видел только у старушек, т.к. до остальных давно дошло, что телефоны меняются чаще, чем стираются кнопки...
Можно добавить (сменить) SMDдиоды на подсветке и врезать (если корпус не жаль) кнопку переключения меж подсведками - это особо хорошо смотрелось на телефонах ч/б экранами, сам хотел когда-то на С55 сменить жёлтую подсветку на белую, когда корпус зачернил.
Hayk 07.08.2007, 18:33
Парням лучше купить к своим чёрным\серебристым трубкам хороший чехол (опционально кожаный)
Умный ты наш. Ну купил я к своей трубе(Nokia N73 Musik Edishon), кожанный чехол и как ты думаешь выглядит как большой кирпич. Вот если бы можно было на задней панельке какого нить дракона или что нить стильное нарисовать то было бы неплохо.
Sonic 07.08.2007, 20:06
я забыл дописать: чехол-кобуру. извините меня пожалуйста :o
а Nokia N73 Musik и так стиляга. Как и большинство имиджевых трубок Нокия ИМХО
тарас 12.08.2007, 04:14
А зачем это нужно то? максимум аэрографию сделать у мну прикольно будет смотреться бесый сониериксон M600 ток беспатова... имхо я его или про...теряю)) или сломаю
batton 16.08.2007, 12:34
а еще где-то в центре я видел их мелкими блестящими стекляшками обклеивают, как у девчонок на шмотках. как их там, сразты чтоли. выглядит черезчур гламурно, но имхо тоже моддинг
@M@Z@R@K 16.08.2007, 14:55
Моддинг сотовых телефонов (или, как его сейчас принято называть, -моббинг .... подразделяется на несколько областей дейтельности
- Хардварный моббинг: новый корпус (преимущественно металлический .... окраска .... .... .... дополнительная подсветка (особенно модна сейчас подсветка по периметру "холодным неоном" .... так как он слабо расходует батарею и горит мягким красивым светом в сравнении со светодиодами), установка дополнительного оборудования не связанного с изменением прошивки самого телефона (колонки, стробоскопы, светомузыка и тд)
- Софтовый моббинг: перепрошивка телефона, загрузка мелодий, программ и картинок.
- Также существует мобинг на стыке хардварного и софтового: это увеличение памяти в телефоне (например установка "флешки" на 1 ГБ в с650), установка мр3 плеера (сам такой делал для nokia3310), электронных книг, камеры и тд

Цены на моббинг вполне соответствуют творческой работе: например покраска телефона рисунком средней сложности стоит около 1500 р.

Особой популярностью пользуются сотовые телефоны ручной работы, изготовленные в единичном экземпляре на основе стандартных элементов (так называемых gprs/gsm модемах). То есть для стандартных процедур: звонков, отправки емs и sms сообщений используется радиотракт именитых фирм (Siemens, Sony Ericsson, Wavecom), а за мультимедийные функции отвечает отдельный процессор (так сделано, например, в смартфоне Siemens SX1). Естественно, под уникальный телефон создаётся своя прошивка и корпус, часто с драгоценными камнями. например Diamond Crypto Smartphone ....
ЗЫ фсе ссылки с фнешки
BloodMax 25.09.2007, 13:01
приколь но вот исчо ->2******0

а кто в Ульяновске этим занимается?
Sonic 25.09.2007, 15:39
в барахолке кто то придлагал свои услуги по моддингу.
KENZO 25.09.2007, 16:28
есть услуга в салонах цифровой техники Диксис - инхрустация телефонов кристаллами сваровски. от 500 рублей. гарантия 1 год. подробнее в салонах Диксис. Единая справочная 7******7.
P.S. Это не реклама, а информация для изучения ;)
P.S. number 2. Есть люди, которые в Ульяновске занимаются аерографией и гравировкой по ителефонам.
Артём 007 18.11.2007, 14:08
Видел наклейки на сотовые(просты е наклейки, наклеил на панельку и все) может кто знает где их можна купить и скока буит стоит?
Denim 23.03.2008, 19:19
Я в свою мобилу вставил м 65 вставил динамик от плеера он орет как резанный!!:( good
Страница 1 из 2 1  2