Fexclub.su Софт Обсуждение софта В помощь сисадмину

Общий доступ к инету.

Bengamin 25.04.2007, 11:24
Привет народ.

Вот такая проблемка : 6 машин, все связаны посредством сети (Через хабу).
IP-шники у всех идут от 192.168.0.1 до 192.168.0.6 (Соответственно 192.168.0.1 - машина админа).
Админовская машина подключена к инету через DualUP.
Проблема в том что хоть я и включил общий доступ к подключению к интернету, машины его не видят (Имеется ввиду на автомате)...UpNP разрешил, брэндмаур выключен, фаерволов небыло никогда в жизни, антивирей тоге (Считайте экстремалом, я просто изредка провожу проверку DrWeb'om CureIt, вполне хватает), и естественно сетка работает на ура.

Желательно чтобы вы посоветовали прогу которая контролировала бы траффик, и состовляла логи посещений. Прога должна быть (Желательно, если нема таких, давайте че есть :) ) freeware. Юникс не советовать. Как и переустановить систему - ей несколько дней, так что глюков из за Винды быть не может. Если нет такого то просто мож кто скажет что ж я делаю не так, и как вообще надо эту процедуру выполнять.
_Z_ 25.04.2007, 12:38
Traffic Inspector, UserGate, KerioWinrouteFirewall+анализатор логов (internetaccessmonitor), MS ISA.
А что бы работал общий доступ, на клиентах нужно прописать шлюз и dns
Bengamin 25.04.2007, 13:10
Прописал шлюз и все работает :)

Мерси за ссылы :)
Maius 07.06.2007, 06:05
Усиленно пытаюсь понять в чем подвох вопроса.
В том, а как на клиентах нужно прописывать шлюз и dns?
Ork paladin 07.06.2007, 06:13
Все так же в свойствах сетевого подключения.
Maius 07.06.2007, 08:13
Все так же в свойствах сетевого подключения.
Немного вопрос не правильно задал, вопрос не в том где и как выставить эти настройки, а в том какой адрес шлюза и dns указывать?
_Z_ 07.06.2007, 08:16
Немного вопрос не правильно задал, вопрос не в том где и как выставить эти настройки, а в том какой адрес шлюза и dns указывать?

шлюз=IP сервера, где расшарен инет
dns - провайдерский