Fexclub.su Технологии Hardware Upgrade&Overclock

Прошу советов по выбору новых комплектующих

Страница 3 из 3 1  2  3 
Daniluk 28.08.2014, 15:04

Сообщение от paunch:

На работе последнее время постоянно пользую Solid Edge и NX. Недавно сделали апгрейд. Раньше стояла старая кора 2 дуба + GF 8600. Теперь стоит i7 + nv Quadro K2000. На небольших сборках (примерно до сотни деталей) разницы особо не заметил. Замена связки процессор/память конечно в любом случае будет оправдана на действительно больших сборках, но нафига столько бабла выкинули за видеокарту (тем более за такую, ибо аппаратно аналог GF 650) я до сих пор никак не уразумею.

Я наверное ввел в заблуждение, сказав что работаю с графикой. У меня не 3D, а 2D: сайты, каталоги, полиграфия. Сейчас макеты от 4000рх уже тормозят неслабо, а о много-страничных каталогах и говорить не стоит. Плюс подключено еще 2 монитора.
Возможно стоит поставить чуть поменьше проц и видюху?
Zveroboy 28.08.2014, 15:34

Сообщение от Daniluk:

32 гб оперативки (обычной, не оверклокерской) принесут тебе больше радости, чем крутая видюха
apathetic 29.08.2014, 04:37
....
В итоге взял этот процессор и ни капли не жалею. Если от 4790 (дороже на 2.5к) не нужны эти 300 мгц и встроенное графическое ядро, а 4670К не вариант из-за отсутствия желания заниматься оверклоком, то за свои деньги вроде вполне адекватный вариант. Во всяком случае, взяв его, я не вижу каких-либо проблем : ) Если игры не нужны, то видеокарту можно взять еще более бюджетную, сомневаюсь, что чего-то вроде .... может не хватить для векторной/растровой графики.
paunch 29.08.2014, 18:09

Сообщение от Daniluk:

Я наверное ввел в заблуждение, сказав что работаю с графикой. У меня не 3D, а 2D: сайты, каталоги, полиграфия. Сейчас макеты от 4000рх уже тормозят неслабо, а о много-страничных каталогах и говорить не стоит. Плюс подключено еще 2 монитора.

Если тот софт, который ты пользуешь, не использует CUDA/OpenCL, то гнаться за производительной видеокартой нет смысла, можно купить что нибудь типа GF 430 и разницу в стоимости докинуть в ОЗУ/SSD. Если же CUDA/OpenCL таки используются, то тут надо смотреть для каких целей и какая от них реально будет отдача.
Страница 3 из 3 1  2  3