Fexclub.su Технологии Hardware Upgrade&Overclock

Выбор ноутбука 20 т.р.

BosS73 26.10.2013, 13:08
Ноут покупается родителям.
Соответственно задачи - просмотр фильмов, интернет серфинг.
Экран предпочтительнее 15+"
Территория покупки Ульяновск.

Помогите пожалуйста с выбором.
AlleXXi_S 27.10.2013, 06:09
....
....
....
....
InfinitySL 27.10.2013, 07:29

Сообщение от BosS73:

ноут под эти цели можно взять в пределах 14 тыров (при условии что сам или знакомые поставят тебе винду), например:
....
Jury 27.10.2013, 07:56

Сообщение от AlleXXi_S:

....
....
....
....

Сообщение от InfinitySL:

ноут под эти цели можно взять в пределах 14 тыров (при условии что сам или знакомые поставят тебе винду), например:
....

По этим ссылкам оптимальное сочетание на мой взгляд у Samsung.
Acer и Dell будет потом сложно продать из-за бренда, не очень их люди жалуют, обычно они у нас дольше остальных продаются. К тому же в Acer нужно поставить систему будет.
Sony за счет цены бренда уступает по характеристикам.
Asus тоже нормальный, только у него из поставленных задач, винт поменьше в 3 раза и экран глянцевый, что будет доставлять ряд неудобств.
Alex1 27.10.2013, 08:38

Сообщение от AlleXXi_S:

....
....
....
....

Если из этих, то Dell или Asus и точка.
Dell - настоящий качественный ноутбук, американский бренд. И брака почти нет у них, на втором месте после Samsung.
Asus - по характеристикам неплох. Но жёсткий маленький и брак встречается к сожалению часто. А вот глянцевый экран мне больше нравится, более яркие насыщенные цвета.

А вообще для поставленных целей, купи:
....
....

Я бы лучше Lenovo выбрал. Самое то для просмотра фильмов и интернет серфинга.
Ridgi 27.10.2013, 09:54
....
Вот Acer и сразу с системой.
cmygeHT_PRO 27.10.2013, 09:58

Сообщение от BosS73:

посмотри на форуме в разделе б/у техники, может имеет смысл взять б/у ноут, а не новый.
своим родителям под такие же задачи купил на этом форуме ноут lenovo 15,6'' в отличном состоянии за 5500 руб. Они довольны)
InfinitySL 27.10.2013, 18:33
вот леново не советовал бы, херовое качество у них в последнее время, пластик ваще дрянь, рассыпается на глазах
BosS73 10.11.2013, 09:40
А как насчет вот этих:
....
....
....
....

приобретение немного отложилось :(
kvitaliy 10.11.2013, 13:19
На правах близких к родителям ( по возрасту) скажу.
Пару недель назад купил Samsung NP350E7C-A04RU 17.3"
Достоинства - большой не глянцевый экран, отличная полноразмерная клавиатура, проц 2-х ядерный 2,4 Ггц ( меньше 2-х вообще брать не советую). Экран идеально подходит для просмотра видео и торрент телевидения, телевизор подключаю по HDMI, мышку беспроводную на диван и лучше кабельного, 300 каналов!
Так же и с друзьями старичками общаюсь по скайпу - на большом экране видно хорошо, а динамики и микрофон мощные, разговаривать комфортно. HDD на 500 Гиг вполне хватает для всех аудио и видео потребностей.
Из недостатков - нет мощной видеокарты. Но я в тяжёлые игры не играю, а для преферанса и пасьянсов этой карты хватает за глаза.

В общем нам с женой нравится очень. Единственное что не привычно это WIN8 установлена. Но привыкнуть можно, тем более, что в магазине другой Оси и не найти. Хотя на сайте написано, что при желании можно переустановить на WIN7.
AlleXXi_S 10.11.2013, 18:26

Сообщение от BosS73:

А как насчет вот этих:
....
....
....
....

приобретение немного отложилось :(

Acer сразу в топку. У HP процессор энегросберегающий, как итог медленно работает, но зато ноут красивый. Dell будет самым быстрым, по процессору и видео.
BosS73 12.11.2013, 06:29

Сообщение от AlleXXi_S:

Acer сразу в топку. У HP процессор энегросберегающий, как итог медленно работает, но зато ноут красивый. Dell будет самым быстрым, по процессору и видео.

И так у нас остаются следующие кандидаты:
....
....
И вот я еще нашел Делл за 20к с большим экраном и мощный)
....
Alex1 12.11.2013, 20:46

Сообщение от BosS73:

....
....
....

Тошибы в топку с их встроенной видеокартой. Бери Dell - отличный вариант! good
И быстрый и надежный. Износу ему нет. Обслуживание в Симбирск М+, что тоже немаловажно.
Alex1 12.11.2013, 20:51

Сообщение от InfinitySL:

вот леново не советовал бы, херовое качество у них в последнее время, пластик ваще дрянь, рассыпается на глазах

Ты на Леново не гони почем зря. :x Качество у них отличное, как никак IBM бывший. Про пластик вообще первый раз слышу. Ты с Асером не попутал?
AlleXXi_S 13.11.2013, 13:10

Сообщение от BosS73:

....
....
....

Если игры не интересуют, то вот такой вариант
....
жесткий больше, лицензионный WIndows, процессор быстрее