Fexclub.su Технологии Hardware Upgrade&Overclock

Производительность процессора

nAmID 28.09.2013, 20:16
Приветствую всех. Немного начал апгрейдить железо и столкнулся с подбором процессора.
Выбор стоял на новоиспечённом AMD A1******0K. Сейчас стоит AMD ATHLON II X4 635. Моему процессору около 3-х лет,но по таблице производительности он обходит тот самый А10,вот скрин таблицы с .... . Апгрейд будет лежать в сторону игр,видео стоит asus hd 7770 dcu

Собственно вопросы такие: Стоит ли менять камни и переходить на новый сокет? AM3 или FM2?
LISa-31 28.09.2013, 21:16
....

IMHO,
если и менять то на i5 ..всё равно нужно менять плату :)
....
....
nAmID 29.09.2013, 05:00

Сообщение от LISa-31:

....

IMHO,
если и менять то на i5 ..всё равно нужно менять плату :)
....
....

в том бенчмарке нету 6800к,только 58

да и с интелами не так уж дружу,цены нереальные от 6000 рублей,А 10 стоит от 4000

ну а сокет? правду ли говорят что что с AM3 нужно уже расставаться и переходить к более современным
nAmID 29.09.2013, 05:45
под сокетами имея в виду amd
paunch 29.09.2013, 10:49

Сообщение от nAmID:

Приветствую всех. Немного начал апгрейдить железо и столкнулся с подбором процессора.
Выбор стоял на новоиспечённом AMD A1******0K. Сейчас стоит AMD ATHLON II X4 635. Моему процессору около 3-х лет,но по таблице производительности он обходит тот самый А10,вот скрин таблицы с .... . Апгрейд будет лежать в сторону игр,видео стоит asus hd 7770 dcu

Собственно вопросы такие: Стоит ли менять камни и переходить на новый сокет? AM3 или FM2?

Ну во первых А10 никоим образом не полезет в сокет АМ3. Во вторых он в многопотоке таки быстрее за счёт 4го ядра. В третьих там и ядра на другой архитектуре, в однопотоке они слабее, хотя есть расширения новыми инструкциями.
В твоём случае если не менять материнку и если она у тебя не с чёрным сокетом (АМ3+) а с белым (АМ3), то максимум что можно на её поставить - шестиядерный тубан (феном х6), разлоченый феном 2 960т (тот же тубан) или феном 2 х4 с максимальным разгоном. Все остальные случаи повлекут за собой смену материнки.
nAmID 29.09.2013, 18:09
материнку поменять не проблема,весь выбор стоит в процессорах,вопрос в том и состоял будет ли отличие от этих процессоров
paunch 29.09.2013, 20:28

Сообщение от nAmID:

материнку поменять не проблема,весь выбор стоит в процессорах,вопрос в том и состоял будет ли отличие от этих процессоров

Я, как долгие годы причисляющий себя к стану АМД, ответственно заявляю: хочешь ощутимой прибавки в скорости - бери интел не ниже 2500к. Таковы нынче дела, АМД никак из задницы не вылезет и все эти годы занимается хрен знает чем только не выпуском быстрых процессоров. Последняя вишера конечно может быть и быстрее феномов 2х, но не столь драматично как интел. Я и сам нынче мучаюсь, ибо моего фена 3,7 ГГц уже кое где перестало хватать, а интел брать как то не оч хочется. Но новые камни от АМД брать не хочется тем паче.
Vadyai 30.09.2013, 05:42
paunch Я думаю многие с тобой согласятся. все мы были некогда "АМДэшниками"...Теперь я сижу на Intel Core i7-3770K 3.5GHz и ни разу не пожалел))) И не пожалею еще лет 5, "запаса" у него более чем достаточно
nAmID 30.09.2013, 12:06

Сообщение от paunch:

Я, как долгие годы причисляющий себя к стану АМД, ответственно заявляю: хочешь ощутимой прибавки в скорости - бери интел не ниже 2500к. Таковы нынче дела, АМД никак из задницы не вылезет и все эти годы занимается хрен знает чем только не выпуском быстрых процессоров. Последняя вишера конечно может быть и быстрее феномов 2х, но не столь драматично как интел. Я и сам нынче мучаюсь, ибо моего фена 3,7 ГГц уже кое где перестало хватать, а интел брать как то не оч хочется. Но новые камни от АМД брать не хочется тем паче.

Сообщение от Vadyai:

paunch Я думаю многие с тобой согласятся. все мы были некогда "АМДэшниками"...Теперь я сижу на Intel Core i7-3770K 3.5GHz и ни разу не пожалел))) И не пожалею еще лет 5, "запаса" у него более чем достаточно

ну вот хоть убейте:) интелы были с самых первых у меня пк,и они как то не конкурировали с теми системниками от амд, интел ушёл далеко вперёд,я не спорю, да меньше потребление, но цена,слишком высока, не готов тратить больше 5000 на проц. Если говорить об АМД, то не важно потребление, цена радует. В общем опять в раздумьях и поисках по обзорам и тестам...

Спасибо вам за комментарии. Если ещё кто выскажится,буду рад
Lord Alien 03.10.2013, 08:22
Два правила:-)
1)нет денег покупай amd,есть деньги INTEL
2)если школьник то INTEL,повзрослел AMD
nAmID 03.10.2013, 09:34

Сообщение от Lord Alien:

Два правила:-)
1)нет денег покупай amd,есть деньги INTEL
2)если школьник то INTEL,повзрослел AMD

так и выходит

Решил остановиться на выборе AMD fx 8150
LePage 03.10.2013, 11:57
:D Процессор надо выбирать под задачи, а не по вкусу, цвету, да и цена не так важна, если профессиональное применение...

(Два правила :D...facepalm2)
nAmID 03.10.2013, 18:53

Сообщение от LePage:

:D Процессор надо выбирать под задачи, а не по вкусу, цвету, да и цена не так важна, если профессиональное применение...

(Два правила :D...facepalm2)

сейчас встала именна та многозадачная позиция,с которой именно этот проц я думаю будет справляться,а игры и так пойдут,дешево и сердито,