Fexclub.su Технологии Hardware Upgrade&Overclock

Цветной лазерный принтер

Kumir73rus 22.09.2013, 11:52
Подумываю о покупке недорого цветного лазерного принтера, выбираю из следующих моделей:

1) Samsung CLP-365 - 5 700 р.
2) Canon i-Sensys LBP7100Cn Colour - 5 897 р.

Вообще понял что выбор не очень большой. Хотелось бы узнать что касаемо картриджей насколько заправляемые они у этих принтеров
Olego4 22.09.2013, 12:58
а зачем именно лазерный? Лазерные картриджы не очень, после заправки.
Струйный + снпч где-то в эту же сумму выйдет.
Тимурян 22.09.2013, 13:19

Сообщение от Olego4:

Струйный + снпч где-то в эту же сумму выйдет.

Ситуации разные бывают. Сам выбирал в офис из Самса и Хьюлета. Остановился как раз на том Самсунге. Жду когда босс денег выделит. Спрашивал конкретно в Союз-мастере по поводу заправки, сказали проблем особо нет, 1300 заправка одного. Кстати в том же союз мастере порекомендовали именно или Самс или НР.
Kumir73rus 22.09.2013, 14:03
сейчас стоит струйный Canon pixma ip 3600 + СНПЧ сам ставил, но мне не нравиться как это все работает, цвета не естественнно передает, приходится уровень ловить чуть ниже краска не идет, чути выше заливает принтер, короче может как вариант в центр по установке СНПЧ обратиться чтоб мне там его установили как надо, может такой вариант. Преимущество лазерника поставил и забыл, Самсунг прошить можно картридж и будет норм. Я печатаю страниц 50 в неделю черным, цветным практически не печатаю, но в силу своей работы (учитель географии и биологии) кто знает может еще и придется + ребенок в школу пошел в этом году. На струйниках надо регулярно печатать там засоряются сопла и т.д посему думаю лучше лазерный взять и забыть.

- - - Updated - - -

Сообщение от Тимурян:

Ситуации разные бывают. Сам выбирал в офис из Самса и Хьюлета. Остановился как раз на том Самсунге. Жду когда босс денег выделит. Спрашивал конкретно в Союз-мастере по поводу заправки, сказали проблем особо нет, 1300 заправка одного. Кстати в том же союз мастере порекомендовали именно или Самс или НР.

Заправка одного кардриджа? или всего цветного принтера с цветным тонером?
InfinitySL 22.09.2013, 15:07

Сообщение от Kumir73rus:

сейчас стоит струйный Canon pixma ip 3600 + СНПЧ

если собирался ставить СНПЧ, то изначально нужно было глядеть в сторону эпсона
Тимурян 23.09.2013, 06:19

Сообщение от Kumir73rus:

Заправка одного кардриджа? или всего цветного принтера с цветным тонером?

Извиняюсь, писал по памяти, цифры не те. 650р. заправка одного картриджа, прошивка принтера 1600р., стоимость нового картриджа 1800.