Fexclub.su Технологии Hardware Upgrade&Overclock

CPU + RAM + MB за ~17-18K

Страница 2 из 2 1  2 
LISa-31 26.08.2013, 14:37

Память взял бы Crucial Ballistix

согласен friends куда лучше чем ранее выбраные
FideL 26.08.2013, 15:02

Сообщение от LISa-31:

....

....

.факт в том что в реальной жизни
есть Небольшой прорость в скорости между 4 и 8
а вот уже между 8 гб или 16 его ВООБЩЕ нет

отсюда вывод брать 16 трата денег..хотя если они есть почему-бы не воткнуть ,перед друзьями хвалится friends
.
особено при том что человек выше БУДЕТ ставить SSD накопитель
(которые имеют ГАРАНТИЮ от 3-5 лет)

Не тут понятно что для комп. 8 г. выше крыши для производительности и тд, и тп...но статья выше высказывает что 16 г. не для производительности машины, а для сохранности SSD. Уповать и наедятся только на гарантию не всегда лигично, ведь иной раз диски ломаются и после гарантии, существует так же вторичный рынок комплектующих, где зачастую с гарантией не ахти...
Так увеличенный объём опер. памяти для снятии нагрузки с SSD это чушь или нет?
apathetic 26.08.2013, 15:30
У нас в городе NIX остался еще вообще? Или только через посредников? В нём можно было бы корпус и память из сообщений выше заказать, в DNS корпус дороже, памяти просто вообще нет...
А 8 гб я найду чем забить очень просто. 4 гб у меня сейчас стабильно забиты, приходится выгружать что-то постоянно. Так что 8 гб это логический минимум, которого уже может не хватить, поэтому меньше 16 я точно покупать не собираюсь : )
LISa-31 26.08.2013, 15:38

Сообщение от apathetic:

У нас в городе NIX остался еще вообще?

в новом городе они сменили здание
теперь они рядом в "бизнес"центре (соседнее здание)
.
+ за лидером есть КИД - там по темже ценам возят (вроде ещё не закрылся)
Edward 27.08.2013, 05:12

Сообщение от apathetic:

У нас в городе NIX остался еще вообще? Или только через посредников?...

А где был НИКС? :) НИКС он один в г. Москва. В других городах - посредники.
Посмотрите на чеках, там ИП Такой-то стоит... Я тоже могу открыть ИП и назвать его НИКС, у меня купите? :)
Edward 28.08.2013, 15:59

Сообщение от apathetic:

...Тайминги у этого кингстона веселее варианта 8х2...

9-ки веселее 8-ок? :) Странно как-то... С каких пор 9-9-9 быстрее 8-8-8?
apathetic 28.08.2013, 16:32

Сообщение от Edward:

9-ки веселее 8-ок? :) Странно как-то... С каких пор 9-9-9 быстрее 8-8-8?

Я про вариант кингстона из первого поста, там десятки) Крусиал этот, где не тыкался, в прайсах отсутствует, вот в чем пИчаль-беда... Да и лень, если честно, ждать пару недель памяти и потом еще кататься за ней : ) Раньше в симе привозили даже то, что отсутствовало в прайсе, может и в этот раз прокатит. В зевсе только 9 крусиалы, но может тоже смогут привезти. Когда до покупки руки дойдут - обзвоню всё, что есть в центре и рядом. Если не найдется - видимо кингстоновский комплект возьму или что-то подобное.
Edward 28.08.2013, 16:41

Сообщение от apathetic:

...Крусиал этот, где не тыкался, в прайсах отсутствует...

Crucial Ballistix Tactical < BLT8G3D1608DT1TX0CEU> DDR-III DIMM 8Gb < PC3-******0> CL8 - почему нельзя 4 планки таких?

P.S. Зевс привезет за неделю максимум.

P.P.S. Уверены что вам нужна буковка "К" (разблокированный множитель, актуально при разгоне) в названии проца? За нее переплачиваете около 700 руб.
apathetic 28.08.2013, 17:04

Сообщение от Edward:

Crucial Ballistix Tactical < BLT8G3D1608DT1TX0CEU> DDR-III DIMM 8Gb < PC3-******0> CL8 - почему нельзя 4 планки таких?

Говорю же, что именно этой планки в прайсах и нет, с удовольствием бы взял две таких и не мучался : )

Сообщение от Edward:

P.S. Зевс привезет за неделю максимум.
P.P.S. Уверены что вам нужна буковка "К" (разблокированный множитель, актуально при разгоне) в названии проца? За нее переплачиваете около 700 руб.

Неделя - это отлично.
А про К знаю, из-за этого и куллер решил подороже взять. Нужно будет - разгоню, не в первый раз. Нынешний c2d е8400 у меня полгода на ~3.6 работал после покупки, потом только иногда разгонял, когда нужно было что-то ресурсоемкое пару дней погонять. Из-за 700р лишаться хорошего разгонного потенциала по моему глупо : ) Изначально я не хотел айви бридж брать из-за того, что думал, что тепловыделение больше хасвеловских. В итоге они оказались с одинаковыми техпроцессами, почти одинаковой производительностью, но у хасвеллов оверклок невозможен в принципе. И из-за более слабого графического ядра 3570К даже меньше греется, по сравнению с 4570. Так что вполне определился я с платформой и процессором. Теперь интересует только где достать этот крусиал в центре или рядом с ним, или хотя бы 4х4 с 8 таймингами.
Страница 2 из 2 1  2