Fexclub.su Life Самоделкин Компьютеры и техника

Помогите промыть печатающию головку от принтера Canon!

Voldem@r 02.01.2013, 06:49
С новым годом всех!

Дело в том, что у меня забилась головка после того как я заправил картридж от принтера краской PREMIUM с маркировкой Canon BCI-24BK и он начал через несколько дней выпускать пустые листы. Я снял головку и попробовал её отмочить в дистиллированной воде но эффекта не было. Посмотрел в инете что пишут и нашел вот эту .... Начал действовать как там написано, только вместо мистера мускула использовал специальную жидкость для промывки. Но не чего не помогает. Уже потом разобрал её и понял что забиты не нижняя часть а верхняя часть головки. Кто что может посоветовать. Принтер Canon Pixma IP 1000
LISa-31 02.01.2013, 14:36
ну так отмачивай дальше
сутки это мало

Уже потом разобрал её и понял что забиты не нижняя часть а верхняя часть головки.

тут уже в 90% ты её убил ,окончательно
.
. IMHO,
проще выкинуть и купить новый ..цена этого чуда 1200р
благо это не фото принтер ценой 6******0р
Voldem@r 05.01.2013, 18:01
Почему убил? По каким принципам ты решил, мне интересно? Верхнею часть я промыл теплой дистиллированной. А вот нижняя часть которая идет с микросхемой только в середине пробивается... Посмотрим что дальше будет. Я ее отмачиваю в специальном растворе, а потом промываю шприцом с дистиллированной водой. А других мыслей не у кого нет? И тут не дело в деньгах а мне просто из-за принципа хота сделать!!!
.
Krauzer 06.01.2013, 19:22
Отмачивал головку на этот же принтер, по этой же статье, ничего не получилось, если у Вас получиться, дайте знать, да и в любом случае, что Вы решите)
Alexsan 07.01.2013, 15:08
Совет, не мучайтесь, не получится, проверено не на одном экземпляре:)
Krauzer 08.01.2013, 08:29

Сообщение от Alexsan:

Совет, не мучайтесь, не получится, проверено не на одном экземпляре:)

А куда можно сдать на детали этот принтер? Или продать, хотя бы за сколько-нибудь? Выкидывать не хочется...
Stilet 08.01.2013, 08:46

Сообщение от Krauzer:

А куда можно сдать на детали этот принтер? Или продать, хотя бы за сколько-нибудь? Выкидывать не хочется...

в любую контору, занимающуюся ремонтом принтеров. Я свой сдал за 300р :). Или как вариант вытащить оттуда шаговый двгатель, а остальное выкинуть.
Krauzer 08.01.2013, 09:54

Сообщение от Stilet:

в любую контору, занимающуюся ремонтом принтеров. Я свой сдал за 300р :). Или как вариант вытащить оттуда шаговый двгатель, а остальное выкинуть.

А куда сдал, если не секрет? Я хотел просто уже отдать на детали в сервисный центр canon, за бесплатно и то не взяли, сказали, что у них этого добра вагон и маленькая тележка :)
Voldem@r 12.01.2013, 07:25
Это точно не получилось. В середине потихоньку проходит вода и все. Дальше не какого результата. Возился с ним месяц, результата ноль. Спросил в сервисе сколько головка стоит, ответили 3000 рублей. Пошёл сегодня купил лазерный принтер кенен 6000. Вот и весь результат. В сервисе еще сказали что загубил из-за того что продали не очень хорошую краску для заправки. Он у меня служил 5 лет без проблем...
Krauzer 12.01.2013, 08:00

Сообщение от Voldem@r:

Это точно не получилось. В середине потихоньку проходит вода и все. Дальше не какого результата. Возился с ним месяц, результата ноль. Спросил в сервисе сколько головка стоит, ответили 3000 рублей. Пошёл сегодня купил лазерный принтер кенен 6000. Вот и весь результат. В сервисе еще сказали что загубил из-за того что продали не очень хорошую краску для заправки. Он у меня служил 5 лет без проблем...

А canon ip 1000 куда дел?