Fexclub.su Любителям общаться - посвящается! Форум сисадминов и программистов

А чего добился ты, мальчик?

Страница 5 из 7 1  2  3  4  5  6  7 
_flea 31.05.2013, 07:09
полно видео на трубе об этом

....
Ase4ka 31.05.2013, 08:25
Ну это если новая карта может и получится с какого то расстояния, только со временем карта размагничивается и приходится порой тереть ей об считыватель.
_flea 31.05.2013, 10:52
Это проблема обычных китайских считывателей. Proxmark с расстояния снимает даже, когда как считыватель только в упор и не сразу. Плюс нарастить всегда антену можно через контур.
Dinobot 14.06.2013, 07:44
Дичайше напомнил улкемп, волги и пляжа не хватает только)

....

....
Dinobot 14.06.2013, 08:15
....

ох тыж
Ase4ka 14.06.2013, 21:47

Сообщение от lugair:

Ох*****вай, Рули большими данными и дальше ставь линуксы с флешки.
1 Видимо ты незнаком с базами данных более 20гигов
2 делай коробочки в виде приставок (у меня все работает и я не жалуюсь)
3 php-fpm если она мне не нужна, то значит так оно надо.
4 ты знаком с безопасностью? на досуге книжечки почитай. Познавательно.

PS да я многое умолчял и того что у меня стоит из програного обеспечения.
НО также сказал что есть проектики по безопастности уже стоит призадуматься (но видимо не судьба)

Прочитать весь пост силы не хватает или можем только умничать и писать ересь?
если ДА то данную тему стоит закрыть.

Уважаемый, забейте на дино, поговорите со мной :o
Что не так с базами >20гб? Вы же их не тягаете туды сюды по дырявому каналу?
Я читала оглавление книжек по безопасности, на большее не способна, и ничего не подцепила для себя запоминающегося. Так в чем могут состоять проекты по безопасности, в том числе удаленные?
Не издевательства ради, для просвящения исключительно.
Вот у нас есть архитектор, интеграторы, прочие чуваки, но на безопасника денег видать не хватило, поэтому безопасность ограничивается отключением флешек и фильтрацией трафика, хотя околобанковская структура, да и денег на it не жалеют... Пару миллионов баксов на внедрение небольшого новшества отстегнули как раз плюнуть, а с безопасностью никто не может просвятить :(
_Z_ 15.06.2013, 09:15

Сообщение от Ase4ka:

Я читала оглавление книжек по безопасности, на большее не способна, и ничего не подцепила для себя запоминающегося. Так в чем могут состоять проекты по безопасности, в том числе удаленные?
Вот у нас есть архитектор, интеграторы, прочие чуваки, но на безопасника денег видать не хватило, поэтому безопасность ограничивается отключением флешек и фильтрацией трафика, хотя околобанковская структура, да и денег на it не жалеют... Пару миллионов баксов на внедрение небольшого новшества отстегнули как раз плюнуть, а с безопасностью никто не может просвятить :(

Видать ждут серьезного инцидента )) Раз бабло есть, но пока еще не организовали нормальную ИБ.
LePage 16.06.2013, 14:15

Сообщение от Ase4ka:

..... Так в чем могут состоять проекты по безопасности, в том числе удаленные?
Не издевательства ради, для просвящения исключительно.....(

Рискну предположить, исходя из всей загадочности, что это проверка систем на взломоустойчивость (дыры, эксплойты и т.д.) и отказоустойчивость (DDoS и т.п., хотя какой DDoS c 15 мегабитами???). ИМХО. А больше ничего в голову из «удаленного» не приходит, кроме аудита. sorry

а скорее всего заказная проверка сайтов, построенных на всем известных движках, на предмет залатанности на них всем известных дыр, как-то так....

з/ы/ скоро наверно «сертифицированных специалистов по ит-безопасности» будут готовить, и ни один сайт без такой «сертификации» в инет не пустят!!!! :) Бля, во кормушка-то проявляется. Судя по последним законам ГД им это раз плюнуть, забота о пользователях, однако. а на деле перетекание денег из одного кармана в другой , лишь бы люмпенов не плодить.... но вот, зараза, люмпены нужны для производства, либо китаю на поклон, и всех в сферу услуг, но что-то не так в этом королевстве.....

з/ы/ сорри, модераторы - записки на манжетах....

з/з/ы/ а кстати, может блоговый движок прикрутить? к адресу. типа местные блогеры... и я не забуду о чем писал в выходные....

типа blogs.simix.ru и выглядит солидней :) и тема ТС , будет развиваться, практически real-time...

з/з/з/ы/ ну а вдруг? мне бы блоги пишущих на форуме, очень интересно почитать было бы :) кстати тред читают около 500 пользователей... если-что...уже...
_flea 17.06.2013, 07:34

Сообщение от LePage:

Рискну предположить, исходя из всей загадочности, что это проверка систем на взломоустойчивость (дыры, эксплойты и т.д.) и отказоустойчивость (DDoS и т.п., хотя какой DDoS c 15 мегабитами???). ИМХО. А больше ничего в голову из «удаленного» не приходит, кроме аудита. sorry

это называется пентест

Сообщение от LePage:

а скорее всего заказная проверка сайтов, построенных на всем известных движках, на предмет залатанности на них всем известных дыр, как-то так....

наврятли у него "это"
orestes.me 19.06.2013, 20:33

Сообщение от Ase4ka:

.... неплохие ребята. Работаем с ними.
dyadya_Lesha 21.06.2013, 10:41
Непонятно, чем же занимается товарищ lugair. Странная груда железа дома вкупе с 15 Мб дырявым каналом выглядит... странно. Apache only ? Странно...
Dinobot 21.06.2013, 13:51
Больше некрофилии в тред! И других отклонений)

Иногда я люблю вымазаться гнилыми яблоками за почти бесплатно. Как-то я купил себе apple ibook 2003 (вроде) года, как у посонов в фильме the social network. Вначале я гонял в OpenBSD, но это было мазохизмом, хотя ресурсов всему прикладному софту хватало за глаза. Чуть позже я захотел гламура быть модным хипстером, и решил поставить туда mac os x и SSD-диск.

Но нельзя просто так взять и поставить SSD. Внезапно, я открыл для себя, что ядро os x 10.4 не поддерживает опцию noatime для монтируемых файловых систем. Посоветовавшись с приятелем (мы все его знаем, отгадаете?) и с его подсказками, в ядре xnu моей макоси путем грязного хака была выпилена реализация atime для файловой системы hfs+.

Потом я принес свой дар миру тут ....

....
....

p.s. суровый 2013й, развлекаемся как можем
_Z_ 22.06.2013, 08:47
гики в треде детектед.
orestes.me 22.06.2013, 10:32
мазохисты скорее
agent 22.06.2013, 15:52
ну это же динобот
Страница 5 из 7 1  2  3  4  5  6  7