Fexclub.su Life Гостиная Любовь, отношения, семейная жизнь.

что дарить на свадьбу друга?

Страница 2 из 4 1  2  3  4 
ruSSS 11.10.2012, 17:09
ну если ты будешь дрыгаться как это светло-синий гук, то гости нормально поржут, и даже про конверт не вспомнят.
дари 1000, если с деньгами проблема, костюм можно на один вечер стрельнуть.
никогда не видел чтобы открывали насильно, хочешь сам понтануться ( например, 2 пачки кинуть небрежно, потом только узнали что они по 50) откроешь, нет - поздравишь и положишь в мешок.
считают в конце, как все скинуться.
на выкуп можно мелочишки наменять (рублей 1******0 по 10), если так поступят ещё 7-9 человек +фантазия весь выкуп пройдёте, можно просто опоздать, тогда и выкупать не нужно. cool
насчёт цветов, в основном их покупают тетеньки с обоих сторон, будет полно, если ты без них ничего страшного не случится (я после своей выкинул ведра 3, весь зал был в цветах, точно не помню, но много).
Cryonic 12.10.2012, 07:22

Сообщение от aTan:

Танец!
....

шикарно )) неделю назад видел тоже самое но с "типа человеком пауком" ) а это оказывается оригинал
TurboMoto 15.10.2012, 12:05
всё решено, с костюмом и т.д, подарю либо 1500 либо 2000, ну и денек прикольных всяких возьму, с разных стран, понты я очень не люблю. и выпендриваться не собираюсь там, но сидеть как нищий тоже не хочу. Цветы не надо сказали, на человека банкет в 500 р обходится, но всё равно дарить буду побольше. Всё же с детства друзья:) Всем огромное спасибо за помощь, чтоб я без вас делал:)
Plaza 02.11.2012, 06:14
Наткнулась на тему вспомнилось два случая.

Много на каких свадьбах была, в основном везде стандарт - денежки в закрытых конвертах, подарки.

Но помню одну свадьбу - там надо было денежки из конвертов/открыток вынимать и показывая гостям, отдавать собирающему. Честно - юмора не поняла. За свою сумму далеко не стыдно было, но ...зачем??? и так всех гостей)

И вторая свадьба...там вообще не собирали ни подарков, ни денежек. Только слушали поздравления от гостей. Тамада объявила как - то , что желающие что-то презентовать, вон там у стены на красивом постаменте стоит коробочка такая типа сундучка) красиво конечно сделана. Так вот желатете -подойдите, положите. Молодым было важно присутствие гостей, друзей и близких, а не материальная сторона вопроса. )

Все таки это праздник, который хочется разделить с дорогими людьми, а не поиметь с них выгоды.
saenko 02.11.2012, 06:35
Вариант №1 - разменять 1500 на мелочь (10,50 к), чтобы получился мешок денег, на одной из свадеб знакомый так сделал. Особенно эффектно смотрится, когда всю мелочь на поднос высыпают. Но тут время надо, чтобы эту мелочь набрать;
Вариант №2 - тупо положить деньги в конверт, ограничившись поздравлением;
Вариант №3 - когда нас пригласили на свадьбу, подарок, который мы заказали в интернете не пришёл вовремя, друзей об этом предупредили, и через неделю после свадьбы подарили.
Вариант №4 - занять.

Не стоит по этому поводу заморачиваться. Молодоженам нужны не ваши деньги, а вы. Лучше уж прийти без денег, но прийти, этим вы больше обрадуете друзей, чем деньгами
leoalex 02.11.2012, 06:47

Сообщение от saenko:

Вариант №1 - разменять 1500 на мелочь (10,50 к), чтобы получился мешок денег, на одной из свадеб знакомый так сделал. Особенно эффектно смотрится, когда всю мелочь на поднос высыпают. Но тут время надо, чтобы эту мелочь набрать;

Весьма неумно. Поставьте себя на место молодых, что потом с этим железом делать? Я бы в первую помойку выкинул.
Ganja 02.11.2012, 06:54

Сообщение от leoalex:

Весьма неумно. Поставьте себя на место молодых, что потом с этим железом делать? Я бы в первую помойку выкинул.

А они бы в банк отнесли. Весьма необычный подарок, кстати.
leoalex 02.11.2012, 07:05

Сообщение от Ganja:

А они бы в банк отнесли. Весьма необычный подарок, кстати.

Да нууу, как бомж, с мешком мелочи))
saenko 02.11.2012, 07:08

Сообщение от leoalex:

Всем гостям понравилось и молодоженам тоже. Зависит от того, кем ты молодым приходишься. Если хороший давний друг - то будет уместно. Если дальний родственник, которого молодые видят раз в год и пригласили, просто потому что положено, то будет тупо
Ganja 02.11.2012, 07:10
У бомжа мелочи, больше чем на пузырек боярышника, не бывает.

В банке этот мешок пересчитают за пару минут. Не вижу проблем.
Dream 02.11.2012, 07:38
мешок мелочи не умно. +500 очков Гриффиндору, Ганжубасу минус 500
saenko 02.11.2012, 07:45
Эгегей, народ! Хотите поговорить про "Мешок мелочи на свадьбу? Хорошо или нет?", открывайте соответствующую тему. Не надо словоблудие разводить.
Я не виноват, что у вас чувство юмора отличается от моего. Что одному смешно, другому кажется глупым. Дело вкуса и воспитания
Dream 02.11.2012, 07:48
виноват, гори в аду
Cry 02.11.2012, 08:45
А на свадьбе дресскод и костюм обязателен? А то бы вместо приобретения оного, потратил деньги на подарок
Dream 02.11.2012, 09:50
к концу праздника всем фиолетова, кто во что одет.
Страница 2 из 4 1  2  3  4