Fexclub.su Технологии Hardware Upgrade&Overclock

Выбор Wi-Fi роутера для сети волга телеком

Страница 3 из 3 1  2  3 
FideL 08.06.2013, 13:44

Сообщение от LISa-31:

где это ты там вычитал

не как

Пардон, интерфейс wi-fi ( IEEE 1394).
Edward 08.06.2013, 13:52

Сообщение от FideL:

Пардон, интерфейс wi-fi ( IEEE 1394).

Wi-Fi и 1394 - разные вещи.

По теме:
1. Zyxel - у меня такой стоит, нареканий нет.
2. Asus - на любителя.

P.S. Иметь две разные коробочки т.е. модем и роутер считаю нерациональным. Лучше все в одном.
FideL 08.06.2013, 14:00

Сообщение от Edward:

Wi-Fi и 1394 - разные вещи.

По теме:
1. Zyxel - у меня такой стоит, нареканий нет.
2. Asus - на любителя.

P.S. Иметь две разные коробочки т.е. модем и роутер считаю нерациональным. Лучше все в одном.

Спасибо. А если купить новый модем АДСЛ с подержкой Wi-Fi, будет ли он лучше работать? Думаю из линии больше не выжать. К тому же придётся после покупки нового модема нести его на настройку в "волга-телеком" ?
С Wi-Fi и 1394 разобрался. Расмотрю вариант покупки нового модема с Wi-Fi .
paunch 09.06.2013, 10:16

Сообщение от FideL:

Спасибо. А если купить новый модем АДСЛ с подержкой Wi-Fi, будет ли он лучше работать? Думаю из линии больше не выжать. К тому же придётся после покупки нового модема нести его на настройку в "волга-телеком" ?
С Wi-Fi и 1394 разобрался. Расмотрю вариант покупки нового модема с Wi-Fi .

А если вдруг через какое-то время появится желание и возможность подключения к нормальному провайдеру - будешь снова покупать роутер? А дорогой функциональный модем - на полочку или на барахолку за 300 рублей? По моему таки лучше сразу купить нормальный роутер с прицелом на будущее и воткнуть его в имеющийся модем, который уже и выкинуть не жалко.
Edward 09.06.2013, 13:40

Сообщение от paunch:

...модем, который уже и выкинуть не жалко.

Ситуации разные бывают. У меня, например, кроме телефонной линии в доме ничего нет и скорее всего в обозримом будущем не будет :( Да мне и этого хватает.
LePage 09.06.2013, 14:36
Тут, в связи с переездом, заключил договор с Ростелекомом заново, и они мне в качестве роутера подогнали нахаляву забавную штучку - F@ST 2804, V7. Некий гибрид ADSL модема, неплохого роутера и точки доступа WiFi c 3-мя WAN интерфейсами/медиаконвертерами. Это ADSL, USB 3G и, собственно, витая пара Ethernet. Есть встроенный принтсервер и медиасервер. Тариф выбрал 30 мбит и в общем держит, при этом нормально идет IPTV на приставку. Торрент тоже 9 Мбайт иногда выдает.
....

Может попробовать - нахаляву?

з/ы/ Вот только не знаю, ADSL-щикам они тоже такую железку ставят или это привилегия FTTB + IPTV...
FideL 09.06.2013, 19:54

Сообщение от paunch:

А если вдруг через какое-то время появится желание и возможность подключения к нормальному провайдеру - будешь снова покупать роутер? А дорогой функциональный модем - на полочку или на барахолку за 300 рублей? По моему таки лучше сразу купить нормальный роутер с прицелом на будущее и воткнуть его в имеющийся модем, который уже и выкинуть не жалко.

...так то золотые слова, только...

Сообщение от Edward:

Ситуации разные бывают. У меня, например, кроме телефонной линии в доме ничего нет и скорее всего в обозримом будущем не будет :( Да мне и этого хватает.

...тоже скреплён "родственными узами" с РТ, так как проживаю вообще в частном секторе.

Сообщение от LePage:

Тут, в связи с переездом, заключил договор с Ростелекомом заново, и они мне в качестве роутера подогнали нахаляву забавную штучку - F@ST 2804, V7. Некий гибрид ADSL модема, неплохого роутера и точки доступа WiFi c 3-мя WAN интерфейсами/медиаконвертерами. Это ADSL, USB 3G и, собственно, витая пара Ethernet. Есть встроенный принтсервер и медиасервер. Тариф выбрал 30 мбит и в общем держит, при этом нормально идет IPTV на приставку. Торрент тоже 9 Мбайт иногда выдает.
....

Может попробовать - нахаляву?

з/ы/ Вот только не знаю, ADSL-щикам они тоже такую железку ставят или это привилегия FTTB + IPTV...

У меня у друга что то похожие, он так же заключал новый договор в связи смены квартиры. Вроде не плохо, но не обещали большую зону покрытия. На халяву, наврятли, но позвонить узнать мысль есть.
paunch 09.06.2013, 22:07

Сообщение от FideL:

...тоже скреплён "родственными узами" с РТ, так как проживаю вообще в частном секторе.

Я бы сказал - рабскими кандалами )))
P.S. К тому же возможность переезда никто не отменял :)
быдлан 10.06.2013, 09:47

Сообщение от paunch:

Переезжать куда-то ради оптоволокна?
_flea 10.06.2013, 11:51
Ради цивилизации.

Или ждать 4g и выше сетей
FideL 10.06.2013, 15:39

Сообщение от paunch:

Да хоть как назови, смысл не меняется. Все как вы выразились нормальные операторы, тоже не дураки: желают получить прибыль при минимальных затратах, т.е. если подводят кабель, то к много этажному дому. Уже к 3-х этажкам фиг кого заставишь тянуть, т.к. окупится то окупится, но не дольше.

Сообщение от _flea:

Ради цивилизации.

Или ждать 4g и выше сетей

Вообще спорный вопрос. Тут вспоминается как пару лет назад немного подрабатывал в одном посёлке под Москвой. Так вот: удачное расположение (14 км. от МКАДа, пару км. от киевского ш.), элитные участки в сосновом лесу, особняки около 1 млн. $ (коммунальные услуги 10000 руб/месяц), а интернет ни какой не проведён. Мало того нет 3G, и даже 2G ловит с перебоями из-за близости аэропорта Внуково. Так вот если бетонные коробки цивилизация, что тогда это?
А так вроде хватает и АДСЛ, конечно жабы душит что у кого за эти же бабки и быстрей, и качественней, но переезжать из-за этого? Ну уж найннн.
LePage 10.06.2013, 15:52
Как вариант - WiMAX (относительно недорого стоит). Или тяни оптику к себе лично и становись провайдером для соседей :). Или же WiFi с оборудованием подороже (направленные антенны, повторители - минимум будет 8 килорублей ИМХО) к знакомому в многоэтажку, на удалении в пределах 2-4 км.
FideL 10.06.2013, 16:22

Сообщение от LePage:

ADSL-щикам при не подключение, предоставляют роутер с WiFi платно в расрочку, 52 руб. в месяц. (полная стоимость 1800 руб.) Правда не знаю этот или другой.
FideL 10.06.2013, 16:31

Сообщение от LePage:

Как вариант - WiMAX (относительно недорого стоит). Или тяни оптику к себе лично и становись провайдером для соседей :). Или же WiFi с оборудованием подороже (направленные антенны, повторители - минимум будет 8 килорублей ИМХО) к знакомому в многоэтажку, на удалении в пределах 2-4 км.

Хм...спасибо даже не знал что такое в природе существует, но .... ...судя по расценкам лучше уж на АДСЛ оставаться.
LePage 10.06.2013, 16:42
Мы-то конторой на простор-телекоме сидим 3 мбит за 14 к, но как часы работает. Но это цены для юриков, со всеми вытекающими наценками. Вариант с направленным WiFi .... (последняя миля - мостом, в доме на другой роутер с WiFi переключишь) более адекватен, интернет будешь делить со знакомым в многоэтажке. Все остальное без аб. платы. Тока затраты на оборудование, и антенную мачту - возможно понадобится. Скорость от 15 мбит на дальности 2,5 км (обычно).

ADSL-щикам при не подключение, предоставляют роутер с WiFi платно в расрочку, 52 руб. в месяц. (полная стоимость 1800 руб.) Правда не знаю этот или другой.

Вполне возможно, что и этот. Они счас дешевееют. Но лучше заранее узнать.

а так - если съезжать не собираешься - то из расчета амортизации в 5 лет, при вложении 15 к руб. будешь платить как-бы 600 руб/мес (300 руб - половина абонентской платы за 30 мбит и IPTV + 300 руб - амортизации антенн и точек доступа/мостов). Остается найти знакомого недалеко в многоэтажке с FTTB.

ссылки на тему антенн
....
....

....
....

оптимально - ИМХО
....

а вот для самостоятельного изготовления - впечатляет

....
Страница 3 из 3 1  2  3