Fexclub.su Технологии Hardware Upgrade&Overclock

Выбор Wi-Fi роутера для сети волга телеком

Страница 2 из 3 1  2  3 
svetozar 03.06.2012, 20:37
D-Link DIR 300 замечателен
winkot 04.06.2012, 04:50
Нееееет, только не D-Link DIR 300. Уж слишком много негативных отзывов для него. Да и друзья у меня с ним мучаются постоянно, то обрывы, то сет не держит, то перезагрузки непонятные...
значит остановился я на ASUS WL-520g/520gС и TP-Linl WR841nd Какой выбрать?
Cryonic 04.06.2012, 05:06

Сообщение от winkot:

Да и друзья у меня с ним мучаются постоянно, то обрывы, то сет не держит, то перезагрузки непонятные...

Чтобы исключить возможность влияния драйвера hands_curavture.dll предлагаю остановить взор на девайсе Keenetic Lite
sidewinder 04.06.2012, 05:08

Сообщение от winkot:

Нееееет, только не D-Link DIR 300. Уж слишком много негативных отзывов для него. Да и друзья у меня с ним мучаются постоянно, то обрывы, то сет не держит, то перезагрузки непонятные...
значит остановился я на ASUS WL-520g/520gС и TP-Linl WR841nd Какой выбрать?

адсл на них нету же. как ты в него будешь заводить интернет? из адсл модема? а потом пробрасывать порты для торрента аж через два роутера?
winkot 04.06.2012, 05:34

Сообщение от Cryonic:

Чтобы исключить возможность влияния драйвера hands_curavture.dll предлагаю остановить взор на девайсе Keenetic Lite

что это за драйвер такой хитроумный? не могу в инете найти описания.

Сообщение от sidewinder:

адсл на них нету же. как ты в него будешь заводить интернет? из адсл модема? а потом пробрасывать порты для торрента аж через два роутера?

А разве не автоматически все будет делаться? я не знаю как я буду это делать. Поэтому спрашиваю тут.
sidewinder 04.06.2012, 05:44

Сообщение от winkot:

что это за драйвер такой хитроумный? не могу в инете найти описания.

крионик - петросян. к томуже он слово hands_curavture.dll написал с ошибкой. hands_curvаture.dll если уж петросянить.

А разве не автоматически все будет делаться? я не знаю как я буду это делать. Поэтому спрашиваю тут.

кстате об автоматике - там еще и возможный конфликт IP адресов получится - на обоих роутерах по умолчанию скорее всего будут 192.168.1.ххх
бери, например, те, что в N2 Korky_Boochek написал.
настройка там будет несложная:
1. установить сетевое соединение компа на автоматические настройки
2. зайти через браузер в роутер и настроить там Wan соединение по адсл - настройки взять те же что и у адсл модема.
3. настроить wifi (включить его и задать пароль)

могу еще предложить такой вариант. сетевую карточку с точкой доступа Wifi воткнуть в комп. и тогда комп будет получать от адсл модема интернет и раздавать его через эту карточку по вайфаю. это если загоняться по бюджету и непростым решениям.
winkot 04.06.2012, 05:57
Да уж, как все сложно оказалось. А всего то нужно поставить точку доступа wi-fi. Пошел покупать .... о результатах отпишусь.
sidewinder 04.06.2012, 06:01

Сообщение от winkot:

Пошел покупать .... о результатах отпишусь.

ога да. в теме "продается TP-Link TL-WR841ND в упаковке" :)
winkot 04.06.2012, 06:07

Сообщение от sidewinder:

ога да. в теме "продается TP-Link TL-WR841ND в упаковке" :)

Дело в том, что я не хочу платить два раза, сейчас за dsl роутер, а потом за отдельный роутер когда поменяю: провайдера, или тип соединения. У меня съемная квартира, и кроме dsl соединения тут нету, и не провести. Комп у меня, это ноутбук, поэтому карточку в него не хочется вставлять, чтоб он раздавал сеть только для айфона. Хотелось чтоб стояла именно точка доступа wi-fi.
Сейчас позвоню в тех. поддержку, спрошу у них, может помогут.
winkot 04.06.2012, 06:19
Позвонил 4******4. Ответила девочка, очень образованная в этих вопросах, как мне показалось. Сказала что если я куплю только wi-fi роутер и у меня будет соединение:
интернет---> модем---> wi-fi роутер---> ноутбук, что-бы не было конфликта IP адресов, настроить модем как мост. Она сказала, что это настраивается просто(но не для меня:)) Или на модеме будет адрес 0.1, а на роутере 1.1. Короч пошел я в магазин)))
sidewinder 04.06.2012, 06:24
дело хозяйское. после настройки сцепка адсл-модем + wifi роутер работать вполне будет.

кстате еще вот такой вариант есть. адсл модем - внешняя точка доступа (типа такой) -ноут через вайфай

Сообщение от winkot:

что-бы не было конфликта IP адресов, настроить модем как мост.

кстате да, хороший вариант. модем мостом, а соединение поднимать на роутере.
winkot 04.06.2012, 12:21
Достал из коробки, все сделал как по инструкции. Роутер заработал, но инет не появился. Проверил IP 192.168.1.1 на роутере и модеме одинаковые. Тогда зашел на роутер и поменял ip на 192.168.0.1 и все. инет появился. Все работает, торренты тоже. скорость макс.

Сообщение от sidewinder:

кстате да, хороший вариант. модем мостом, а соединение поднимать на роутере.

Про мост. Это интересно. Если во время тестирования роутера, у меня что то не будет работать. То попробую модем мостом. Правда, я не знаю как и где настраивать. Модем "интеркросс". У нас не поднималась такая тема ранее?
sidewinder 04.06.2012, 13:22
работает - не чини. если скорость раздачи торрентов - высокая, то значит все ок (значит через DHT раздает), пробрасывать порты не нужно и про мост забудь.
FideL 08.06.2013, 13:23

Сообщение от winkot:

Дорогие друзья! Подскажите-посоветуйте хороший wi-fi роутер. Под словом "хороший" я понимаю, то что не будут отрывы, а сигнал будет стабильный. И понятная настройка. Признаюсь в этом деле я чайник. Очень надеюсь на ваши советы. Бюджет 1500р. При необходимости можно и увеличить.
Соединение у меня ADSL, но это наверно не имеет значения.

Ну в общем практически всё тоже самое. Только в сетях ещё больший нубас и выделю что соединение тоже ADSL (старенький "хайвей мт882"). Планирую также связку: модем АДСЛ+ Wi-Fi маршрутизатор-дом.компьютер-ноутбук
1. Посоветуйте в выборе аппарата для Wi-Fi. Пока смотрю на:

Сообщение от LISa-31:

....

...просто по отзывам, возможны ещё варианты в эту сумму.
2. Ещё "нубаский" вопрос. Материнка имет подержку Wi-Fi (гигабайт GA-Z68XP-UD3 (rev. 1.3), так же на передней панели корпуса есть порт порт IEEE1394. Как мне это может помочь/облегчить в домошней сети Wi-Fi ?
LISa-31 08.06.2013, 13:26

Сообщение от FideL:

2. Ещё "нубаский" вопрос.
Материнка имет подержку Wi-Fi (гигабайт GA-Z68XP-UD3 (rev. 1.3),

где это ты там вычитал

так же на передней панели корпуса есть порт порт IEEE1394. Как мне это может помочь/облегчить в домошней сети Wi-Fi ?

не как
Страница 2 из 3 1  2  3