Fexclub.su Софт Обсуждение софта В помощь сисадмину

Рабочая группа(НЕГОДУЮ)

Capey 11.10.2011, 10:58
имеется сеть 23 машины и 1 сервер hp на котором народ сидит в рдп и мучает желтую программу.На одной из машин при нажатии на "отобразить компьютеры рабочий группы" начала выскакивать ошибка "Нет доступа к "рабочая_группа".Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Параметр задан неверно. После продолжительных махинация со службами и прочей лабудой, забил на все форматнул закатал свежую винду, и все равно это ошибка мать ее.Учетка гостя включенна, пробовал выключать включать обозреватель компьютеров, службу веб клиентав локальных политиках все проставленно где надо, где нужно гость добавлен, где нужно удален из политики.Убивался я так еще часа полтора, потом дай думаю ребтну сервак заодно, винды то не понять почему глючат, последняя надежда на ребут.Ребут произошел, и ап стену я ударился с еще большей силой, на серваке появилась такая же байда с рабочей группой. я уже хз чо делать...
сеть без домена, все машины на xp sp3, на сервере 2003. Инги ходят до компа, но ни по \\ip ни по \\имени нет доступа, хотя с того компа норм все заходит по рдп на сервер.
При заходи по Ip выдает ошибку не удается найти \\192.168.1.80. Проверьте правильность ввода или воспользуйтесь командой поиска из главного меню. оО
это при заходе с сервера на глюк комп.при заходе же по ip на сервер хоть по имени хоть по Ip , пишет что да, узел найден, и олько хочет грузить соодержимое расшаренное, сразу переключается на браузер и в гугле отправляет с запросом 192.168.1.8.....у кого есть какие идеи?
Orochimaru 18.10.2011, 10:36
Попробуй, поменять группу, на .... у сервака и пару компоф...