Fexclub.su Технологии Hardware Аудио- и видеотехника PS3

Jailbreak

Страница 7 из 9 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9 
STALKER1 16.01.2011, 19:11
Недавно читал в игроманке про полный взлом PS 3, вроде как скоро выпустят модифицированную прошивку и ненадо будет никаких донглов и даунгрейдов...
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает или я чтото не так понял?))
ferz 17.01.2011, 08:41
всё уже выпущено. на днях буду шить первую консоль

пока еще мало игр работают с таким взломом, но очень перспективно

в данный момент лучше использоват донгл для большей совместимости

кому надо прошиться - пишите
uber 18.01.2011, 10:48
Похоже метод взлома с помощью подписанных pkg файлов уйдет в небытие также быстро как и появился.
Вышла первая cfw позволяющая полностью использовать функционал существующих бэкап менеджеров.
Учтите, что патченные под 3.41 eboot работать не будут, только оригинальные
....

Плюсы:
-не нужен донгл
-рабочий psn
-патчи ставятся без геморроя

Минусы:
-Если ваша приставка имеет идентификатор: (смотреть последние символы серийного номера приставки)
CECHA
CECHB
CECHC
CECHE
CECHG (у меня такая)
то вы убьете свою консоль ))
Но над этим уже работают.
ferz 18.01.2011, 10:54
подождем ещё немного с OFW 3.55... посмотрим какие ещё минусы повылазают )
uber 18.01.2011, 13:41
подождем ещё немного с OFW 3.55... посмотрим какие ещё минусы повылазают )

Да пожалуйста, поспрашивал знакомого с одного трекера. Так вот к минусам:
- Частые зависания xmb при вертикальном листании
- функция автоматической правки прав доступа у multiman'a не работает, приходится юзать rogero (без этого некоторые игры показывают черный экран)
*cfw (custom firmware) на ofw(official) ничего не запустится -)

Короче, если у вас 3.41 и джейл, то лучше на нем и остаться.
Прошивку ставить только если дико соскучились по онлайну (ага, пока не забанят :D), и ваша приставка не в черном списке.
ICH 18.01.2011, 16:11
- Частые зависания xmb при вертикальном листании

бывает и при использовании джейла но ОЧЕНЬ редко и то если листаешь гигов 50 видео.
Таки наверно и не из-за джейла.. Может просто консоль тупит%)
uber 19.01.2011, 21:31
Сегодня поставил cfw 3.55 от kmeaw.

Донгл не нужен, все идеально работает, ничего не зависает, в онлайн пускает(по крайней мере пока) - доволен как слон ))

Если инструкции кому надо, пишите, скажу как делал сам. Процесс прост как 5 копеек и никаких бриков.
ferz 20.01.2011, 09:11
подробная инструкция есть здесь:

....

но даже на тапках пишут "Тем, кто сидит на 3.41, 3.55 пока не ставить!"
uber 20.01.2011, 12:23
подробная инструкция есть здесь:

....

но даже на тапках пишут "Тем, кто сидит на 3.41, 3.55 пока не ставить!"

то, что там написано действительно ставить не надо, есть неслабая вероятность грохнуть приставку.

Я ставил другую прошивку.

Так вот, чтобы запускать пиратки на 3.55 без донгла нужно.

1.Обновится до 3.55
2.Создаем в корне флешки папку PS3, внутри нее папку UPDATE (регистр имеет значение)
3.Копируем файл PS3UPDAT.PUP (md5 2be5e87a22bf1e7f48e98fcabd38977b) в папку UPDATE
4.Перезагружаемся в recovery mode, для этого:
-выключаем приставку
-держим кнопку в включения (приставка несколько раз издаст звуковой сигнал и выключится)
-снова включаем, удерживая кнопку включения до двойного сигнала
5. Вставляем флешку в приставку, в recovery меню выбираем переустановить текущую прошивку со съемного носителя
6. Дожидаемся конца установки
7. Далее возможны два варианта:
-устанавливаете новый gaia manager и играете
-по каким-то причинам вы хотите использовать другой менеджер. Тогда необходимо установить lv2.pkg из архива. Чтобы работал ваш бэкап менеджер, необходимо запустить только что установленную утилиту lv2 patcher. Делать это нужно 1 раз, после каждой перезагрузки.

Возможные проблемы:
Игры зависают с черным экраном
Решения:
1.eboot.bin, патченные для 3.41 теперь не работают, чтобы запустить эти игры необходим оригинальный eboot. Если вы редактировали param.sfo, то он так же должен быть заменен на оригинальный.
2.Если вы ранее сбрасывали игры на внутренний хард по фтп, то возможна проблема с правами доступа. Чтобы пофиксить это достаточно 1 раз установить и запустить утилиту fix permissions из архива, после чего ее (утилиту) благополучно удалить.

Какие игры не работают:
Таковых пока не нашел, вся моя 800+гб коллекция работает, включая новые LBP2 и ME2

Все тулзы, упомянутые в этой небольшой инструкции, можно скачать здесь:
....
ferz 20.01.2011, 12:56
Какие игры не работают:
Таковых пока не нашел, вся моя 800+гб коллекция работает, включая новые LBP2 и ME2

ты реально все 800 гигов проверил? :) народ пишет что не всё работает. но по отзывам - да самая безопасная после геохостовской для 3.55

в основном волнуют 2 пункта:

1) безопасность консоли
2) удобство обычным пользователям (удобные работающие менеджеры загрузок)

судя по твоему описанию, запускается всё, без патчей (как в геохоте) с оригинальными eboot-ми и никаких манипуляций ненадо.

если все так то ура! буду всех шить на неё. а если есть нюансы - в студию :)
uber 20.01.2011, 13:13
Ну во все поиграть я, конечно, физически не мог ) Но по крайней мере все запускается. eboot и param.sfo патчить не надо. Официальные патчи ставятся без проблем, в онлайн пускает.
По безопасности ничего гарантировать не могу, но на psx-scene и ps3news пока никто на брики не жаловался.
По удобству:
Я люблю использовать multiman (он и avchd video рулить имеет, и файл менеджер встроенный и т.п.), но его пока нет для этой прошивки, на старой версии некоторые функции не работают (фтп например) и нужно после каждой перезагрузки запускать lv2 patcher.

Как вариант rogero manager, обычный менеджер, но с полезной фичей автоматического исправления прав доступа, lv2 patcher нужен.

Ну и Gaia manager, простой и удобный менеджер с функцией фтп, lv2 patcher в последней версии не нужен, она вышла быквально сегодня, я в архив ее прицепил постом выше.

Весь функционал пс3 вроде бы без глюков, но надо дальше тестить. avchd работает. BD фильмы не пробовал пока, у меня есть одна киношка, вечером заберу у соседа, попробую.
ferz 20.01.2011, 13:28
ок спасибо :)

вечером попробую :)
uber 20.01.2011, 22:20
....
Новый multiman для прошивки kmeaw, патчилка не нужна. enjoy
quattro 21.01.2011, 02:24
Я ставил другую прошивку.

ставил именно эту же, полет нормальный с новым multiman.
добавляйтесь в други psn id quattraa
ferz 21.01.2011, 05:25
аналогично попробовал прошил слимку 160г

но вот все, даже новые мультимен и гая запускаются после l2 fix -а... иначе зависон

а так игры работают (не все)

иногда зависает на копировании с внешнего жесткого в память консоли :)
Страница 7 из 9 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9