Fexclub.su Технологии Hardware Аудио- и видеотехника PS3

Jailbreak

Страница 2 из 9 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
uber 07.11.2010, 15:14
Это всего лишь пример платы.
Вот более простой(хотя отличаются они не особо) вариант на другом чипе:
....

В чем вопрос-то? Да действительно, это всего лишь м/к + кучка резисторов, коденсаторов и т.п
Romk 07.11.2010, 18:05
ну эту стряпать нечего...
LISa-31 07.11.2010, 18:17
ну эту стряпать нечего...

а где прошивку брать будешь ?
(на сайте сони её нет :) )

AT90USB82, AT90USB162
8-разрядный микроконтроллер со встроенной внутрисистемно-программируемой флэш-памятью размером 64/128 кбайт и контроллером USB

....

Отличительные особенности:
Высокоэффективный, маломощный 8-разрядный микроконтроллер с ядром AVR
Прогрессивная RISC-архитектура
>
Эффективный набор из 135 инструкций, большинство которых выполняются за один цикл синхронизации
32 x 8 рабочих регистров общего назначения
Полностью статическая работа
Производительность до 16 миллионов операций в секунду при тактовой частоте 16МГц
Энергонезависимые памяти программ и данных
8/16 кбайт внутрисистемно-самопрограммируемой флэш-памяти с износостойкостью 10 тысяч циклов записи/стирания
Опциональный загрузочный сектор с отдельными битами защиты для внутрисистемного программирования под управлением встроенной программы загрузчика и с реальной поддержкой возможности чтения во время программирования
512 байт ЭСППЗУ с износостойкостью 100 тысяч циклов записи/стирания
512 байт внутреннего статического ОЗУ
Программируемая защита программного кода
Модуль полноскоростного устройства USB 2.0 с генерацией прерывания по завершению передачи
Соответствие требованиям к шине USB версии 2.0
Синтезатор частоты 48 МГц на основе ФАПЧ для поддержки полноскоростного режима шины: скорости передачи до 12 Мбит/сек
Полностью независимые 176 байт двухпортового ОЗУ (DPRAM) модуля USB в качестве памяти конечных точек
Конечная точка 0 для управления передачами: от 8 до 64 байт
4 программируемых конечных точки:
направления "Ввод" или "Вывод"
типы передач: поток (Bulk), прерывание (Interrupt) и изохронный (Isochronous)
программируемый максимальный размер пакета от 8 до 64 байт
программируемый одиночный или двойной буфер
Прерывания по приостановке (Suspend)/возобновлению (Resume)
Сброс при подаче питания и сброс шины USB
Отключение от шины USB по запросу микроконтроллера
Линии USB мультиплексированы с линиями интерфейса PS/2
Периферийные устройства
PS/2-совместимый порт
Один 8-разрядный таймер-счетчик с отдельным предделителем и режимом сравнения (два 8-разрядных ШИМ-канала)
Один 16-разрядный таймер-счетчик с отдельным предделителем, режимами сравнения и захвата (три 8-разрядных ШИМ-канала)
УСАПП с режимом "ведущий SPI" и аппаратным управлением передачей потока данных (сигналы RTS/CTS)
Ведущий/подчиненный последовательный интерфейс SPI
Программируемый сторожевой таймер с отдельным встроенным генератором
Встроенный аналоговый компаратор
Генерация прерывания и возобновление работы по изменению состояния выводов
Встроенный отладочный интерфейс (debugWIRE)
Специальные функции микроконтроллера
Сброс при подаче питания и программируемый детектор снижения напряжения питания
Встроенный калиброванный генератор
Внутренние и внешние источники прерываний
Пять режимов сна: холостой ход (Idle), экономичный (Power-save), снижения мощности (Power-down), дежурный (Standby) и расширенный дежурный (Extended Standby)
Ввод-вывод и корпуса
22 программируемых линии ввода-вывода
32-выводные корпуса QFN (5x5мм) и TQFP
Рабочее напряжения: 2.7...5.5В
Рабочая температура
Промышленный (-40°C...+85°C)
Максимальная тактовая частота:
8 МГц при напряжении 2.7В в промышленном температурном диапазоне
16 МГц при напряжении 4.5В в промышленном температурном диапазоне
uber 07.11.2010, 19:08
а где прошивку брать будешь ?
(на сайте сони её нет :) )

AT90USB82, AT90USB162
8-разрядный микроконтроллер со встроенной внутрисистемно-программируемой флэш-памятью размером 64/128 кбайт и контроллером USB

отсюда .... как вариант

Найти прошивку - без проблем, гораздо сложнее найти м/к.
Кому нужно, у меня есть AT90USB1******6U, могу недорого отдать.
Romk 07.11.2010, 19:22
найти у нас да,проблема.. в инете цена от 200р и выше
uber 07.11.2010, 19:26
1шт вам за 200р не повезут.
Насколько я знаю, у большинства фирм, занимающихся этими вещами (efo.ru, например), либо берите партию из нескольких штук, либо платите за курьерскую доставку(как 2 цены самого м/к)
ferz 08.11.2010, 07:20
всем кто такой умный и нищий - заказывайте за бугром, в китае и прочих местах. китайские вещи все знают какие и какого качества.

наша с an-ом цена останется на уровне 1000р за плату

что получает покупатель:
- гарантию что плата рабочая, время на проверку
- манибек если девайс не подошел к интерьеру
- полностью настройку ПС3 клиента на джайлбрейк, установка нужного ПО. инструкция по запуску игр (не все работают просто, как решать проблемы с большими файлами и т.п.)
- коллекцию уже скаченных игр для ПС3. проверенных и работающих. возможность заказать определенные игры.
- девайс полностью прошиваемый. т.е. можно будет обновлять джайл по мере выхода нового ПО. многие дешевые чипы не предоставляют такой возможности, или не имеют достаточно памяти чтобы вместить будущие прошивки

кто все таки хочет экономить 200 рублей, ждать месяц и надеяться на чудо - никто не запрещает. но скупой платит дважды. помните это.

мы предоставляем полный сервис. сейчас уже все наши девайсы раскуплены и мы принимаем заказы на новые.

также вскоре открываем новый сервис по понижению прошивки на 3.41, кто уже обновился. но мы его еще обкатываем

все вопросы ко мне в аську, или на сотовый 8 ******6
uber 08.11.2010, 09:42
всем кто такой умный и нищий - заказывайте за бугром, в китае и прочих местах. китайские вещи все знают какие и какого качества.

наша с an-ом цена останется на уровне 1000р за плату

1. Друг, у тебя есть PS3? Посмотри у нее на заднице страну-производителя.
2. Зачем переплачивать за девайс, когда можно несопоставимо лучший по функционалу можно заказать на 30% дешевле с учетом доставки?

С другой стороны, не сочти мой пост за наезд, я прекрасно понимаю, что за хендмэйд вы вполне имеете право просить эту цену.
Просто не нужно называть нищим человека, который ищет более выгодные варианты, или ты сам ищещь где подороже? Я думаю, что нет.
ferz 08.11.2010, 10:51
1. Друг, у тебя есть PS3? Посмотри у нее на заднице страну-производителя.
ты случайно не носишь китайские реплики NOKLы?

2. Зачем переплачивать за девайс, когда можно несопоставимо лучший по функционалу можно заказать на 30% дешевле с учетом доставки?
уже ответил - заказывайте, рискуйте, экономьте. мы даем гарантию и допы

С другой стороны, не сочти мой пост за наезд, я прекрасно понимаю, что за хендмэйд вы вполне имеете право просить эту цену.
для наезда на меня ты еще слишком мал. не сочти это за "флуд"

Просто не нужно называть нищим человека, который ищет более выгодные варианты, или ты сам ищещь где подороже? Я думаю, что нет.
я никого не называл никем и на личности не переходил. не надо выдумывать там себе. объявление было не для тебя. у нас достаточно клиентов что мы не успеваем клепать девайсы. я уверен что ты все сможешь заказать и сделать сам. я же предпочитаю заниматься только тем в чем разбираюсь. ремонт я сам себе не делаю, машину сам себе не чиню, хотя все это можно сделать самому и дешевле. все люди разные. я считаю такой подход "нищим". имею я право на свое мнение? вот это было оно.
uber 08.11.2010, 11:31
ты случайно не носишь китайские реплики NOKLы?
Причем тут nokla?
Я имел ввиду то, что глупо считать товар некачественным только потому, что он сделан в китае - PS3 в пример.

я никого не называл никем и на личности не переходил. не надо выдумывать там себе. объявление было не для тебя. у нас достаточно клиентов что мы не успеваем клепать девайсы. я уверен что ты все сможешь заказать и сделать сам. я же предпочитаю заниматься только тем в чем разбираюсь. ремонт я сам себе не делаю, машину сам себе не чиню, хотя все это можно сделать самому и дешевле. все люди разные. я считаю такой подход "нищим". имею я право на свое мнение? вот это было оно.
Ради Бога, никто не пытается отобрать у кого-то право на собственное мнение. Ты не понял, что я пытался сказать, говорю проще:

На прилавке есть товар1 за n рублей, а есть товар2 за 1.3*n рублей. Причем у товара1 есть несколько вкусных фич + бонус. Твой выбор?
ferz 08.11.2010, 11:35
твой прилавок где то в китае? вот в чем разница. спорим ниочём.

покупка кота в мешке и покупка вещи которую можешь проверить и предъявить продавцу в случае чего. вот что я предпочитаю. купить и не волноваться.

люблю тратить деньги и быть уверенным что не наколюсь.
quattro 08.11.2010, 12:11
также вскоре открываем новый сервис по понижению прошивки на 3.41, кто уже обновился. но мы его еще обкатываем
уже научились откатывать прошивку? можно ссылку на источник у кого это получилось.

пс где вы были 3недели назад, разница в 300р не стоит того чтобы ждать n-ое кол-в недель неизвестно что. имхо
uber 08.11.2010, 12:24
Дело не сколько в деньгах сколько в самом девайсе.
Приглянулась функция dual boot и слот расширения для карты памяти.
ferz 08.11.2010, 12:31
уже научились откатывать прошивку? можно ссылку на источник у кого это получилось.

....

ещё не нашли первого летчика испытателя :)
ferz 08.11.2010, 12:33
Дело не сколько в деньгах сколько в самом девайсе.

уже стала не в деньгах :) выше втирал что как круто взять дешевле и тут от своих слов отказался :) ай молодец.
Страница 2 из 9 1  2  3  4  5  6 / Последняя »