Fexclub.su Life Гостиная Любовь, отношения, семейная жизнь.

Косметика

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
G2RIK 26.05.2010, 18:07
Интересно стало узнать какой косметикой пользуются окружающие нас девушки чтобы выглядеть привлекательно.

Посему на вопросе дня:

- сколько в рублях тратится в месяц на косметику и меняется ли количество/цена с возрастом
- как различается качество от стоимости? есть ли разница между дешевой косметикой и дорогой?
- есть ли различие между фирмами?
- где закупаются девушки в нашем городе?
- какой минимум косметических средств, средств по уходу и т.д. должен содержать туалетный столик среднестатестической девушки?

тема сформирована по следующей причине - мы (парни) часто попрекаем девушек в "не симпатичности" и посему хочется узнать сколько вкладывается девушкой чтобы стать привлекательной, действительно ли это такие большие траты и труд чтобы предъявлять большие требования к парням?

не стесняйтесь, отпишите для чистоты эксперимента, парни если пользуются косметикой пусть тоже пишут :D
Олька) 27.05.2010, 08:24
не считала, сколько именно трачу в месяц. с возрастом тоже количество не меняется. назову примерно. тушь стоимостью порядка 300 рублей. тени -около 150 рублей, различные крема: для рук около 50 рублей, для ног около 20 рублей( кстати, советую, особенно мужчинам:) ), ну всякие там гели для умывания около 70 рублей, тоники около 100 рублей и пр.
считаю, что качество совершенно не зависит от стоимости( если не брать во внимание тушь), порой дешевая косметика оказывается гораздо лучше дорогой.
различия между фирмами, естественно, есть.
закупаюсь везде.
вполне достаточно туши, теней, лака, ну помада по праздникам:) а еще обожаю всякие скрабы, тоники, гели и пр:) не понимаю, зачем надо накладывать на себя тонны косметики, имхо:)
G2RIK 27.05.2010, 08:32
ну я в другой теме написал другие расценки:

200 рублей на подводку, на краску для волос еще 200руб, на помаду 200руб, тени 150 на тушь 300руб и на лак для ногтей 60руб...

и мне Alexi_Z написала что это для нищебродов...
616 27.05.2010, 08:37
не стесняйтесь, отпишите для чистоты эксперимента, парни если пользуются косметикой пусть тоже пишут :D

Хочешь завести полезные знакомства?rolleyes
StanleyD 27.05.2010, 08:55
Хочешь завести полезные знакомства?rolleyesу него просто сестры нет (
Олька) 27.05.2010, 09:07
и мне Alexi_Z написала что это для нищебродов...
значит, я нищеброд:) и большая половина женского населения:) т.к., в основном, все пользуются тушью фирмы Буржуа, Мэйбеллин, а это где-то 300 р., а многие и за 180 покупают пузатенькую мэйбеллин) телескопик от лореаль около 400 стоит, но мне лично она не очень нравится. подводку не покупаю, поэтому не знаю) ну тени, действительно, может, кто-то и дороже покупает, т.к. 150р.-это далеко не самая известная фирма, хотя, на мой взгляд, неплохая, мне лично нравится. краска для волос- где-то 200 р., но многие пользуются палетт, гарньер, которая стоит около 100, и ничем не хуже той, что стоит 250 р., а дороже я и не видела...
когда-то давным-давно мужик хвалился, что покупает жене помаду за 800 р., после этого мне стало интересно, что же за помада такая. обошла весь город, дороже 450 р. вообще не нашла. возможно, есть где-то, но не в Ульске на прилавках, имхо.
Ase4ka 27.05.2010, 09:11
- как различается качество от стоимости? есть ли разница между дешевой косметикой и дорогой?
Иногда и не дешевая косметика полное г, но утверждать, что дорогая хуже дешевой- не буду, ибо хорошая косметика находится только методом проб и ошибок.
- есть ли различие между фирмами?
Качество штукатурки, аллергия, стойкость.
- где закупаются девушки в нашем городе?
Ривгош- для лица, метро-для тела, головы
- какой минимум косметических средств, средств по уходу и т.д. должен содержать туалетный столик среднестатестической девушки?
Тушь ~450р на 3-4 недели. Max Factor
Бальзам для губ ~40р на 1 месяц. Чистая линия xD
Умывалка 119р на 4 недели. Грин мама
Скраб 230 на 2-3 месяца. Clean&clear
Крема ~250р 2 месяца. Грин мама
Тоналка 640р 6-8 недель. Max Factor
Пудра 480р 6-8 недель. Буржуа.
Подводка 340р на 8 недель.
Для тела ~300р на 8 недель.
Лак для ногтей ~60р на 3 недели.
Мусс для волос ~100р на 3-4 недели.
+всякие масочки

Завидую парням ~_~
StanleyD 27.05.2010, 09:11
олька, а ты без всей штукатурки этой страшненькая? ведь этож целый ремонт одной комнатки 3х3 раз в год обламывается :\
Polly 27.05.2010, 09:28
Ура... лето! Можно не краситься. экономия времени, денег. Если совсем беда - солнечные очки.
G2RIK 27.05.2010, 09:30
Ура... лето! Можно не краситься. экономия времени, денег. Если совсем беда - солнечные очки.

я подозревал для чего их носят девушки на пол лица....
Polly 27.05.2010, 09:33
верно, надо же как - то выходить из положения.
Ase4ka 27.05.2010, 09:37
Кстати да, когда тушь кончается- очки спасают :D
Polly 27.05.2010, 09:40
Меня иногда спасает еще шляпа с большими полями. глаз почти не видно....
vdv73rus 27.05.2010, 09:58
А еще есть мотошлем и каска сварщика
Олька) 27.05.2010, 10:05
олька, а ты без всей штукатурки этой страшненькая?
угу) я добрый жирненький страшненький тролль-нищеброд, мечтающий стать мамой:D
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5