Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Живой уголок

Попугаи

Страница 4 из 11 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »
Maria_ 05.04.2010, 17:54
Шикарная птица.
Ермак 22.04.2010, 05:24
У меня в школьные годы был волнистый попугай, такого бирюзового цвета! Очень много знал слов и даже стих пушкина "У лукоморья" , но не весть, был доволььно общительный, ел иногда за общим столом (бегал по столу и кусал всего понемногу), вобщем такая интересня и умная птица была, просто нет слов!!!
После него ытался завести таких же попугаев, но безуспешно. Подскажите , в каком возрасте лучше брать самцов, что бы научить говорить и сделать более ручным к людям, а так же как определить возраст попугая?
Несколько лет назад купил вроде молодого самца, переносица была синеватая, а когда вырос её цвет изменился на такой серый чтто ли...
Maria_ 26.04.2010, 19:03
у молодого самца воссковица ярко-розового цвета, без каких либо проблесков белезны у ноздрей. На лбу у молодой птицы видны волнушки (у взрослой птицы отсутствуют). У молодой самки воссковица розовая с белыми кругами у ноздрей, белая, бледно-голубая, бледно-коричневая.
Взрослый самец имеет ярко-синюю или фиолетовую воссковицу или ярко-розовую (у арлекинов, лютиносов/альбиносов, лейсвингов). У взрослых самок воссковица светло и темно-коричневая, голубая, белая, бежевая и др.оттенков.
Ермак, в вашем случае птица с серой воссковицей - это была самка
В зоомагазинах часто обманывают. Как в Зоосаде к примеру.
У них самцы дороже самок на 100руб, и среди данных самцов половину сидит самок. Я им доказывала, что так делать нехорошо (обманывать людей) на что меня просто послали (((
mixtape 12.05.2010, 19:08
Дамы и господа, такой вопрос:
Лето, солнце. С собой на дачу беру попугая, живёт он сравнительно давно - лет 8. Хорошо приручен. Очень охото его выпустить полетать на свежем воздухе, да и сам он рвётся огого. Пока только беру из клетки и держу в руках, не выпуская. Существуют ли какие-нить поводки для попугаев?

зы корелл
Dolores 12.05.2010, 21:52
Не советую этого делать. Улетит не раздумывая.
Тоже была старенькая птичка, летать давно разучилась.
Так же разрешила "посидеть" на свежем воздухе на даче. Наивная. Больше я его не видела.
По поводу поводков да верёвочек: это Вам не сокол и не орёл. За лапку собираетесь привязывать?)
Жестоко.
mixtape 13.05.2010, 12:06
Dolores, хе-хе, нет конечно же (: Как мне представляется, так птичий поводок - это что-то типо костюмчика на замке. Я же не садист (: Или какие-нить тканные ремешки, которые кремятся под крыльями. Интересует, существуют ли такие приспособления?
Maria_ 04.08.2010, 13:48
Определяем пол у волнистого попугая:
Самец:
.... .... взрослый
.... .... взрослый
.... .... мес 3-4
.... .... мес 2-3
.... .... мес 3-4
.... .... 35-40дней

самки:

.... .... 4-5мес
.... .... взрослая
.... .... взрослая
.... .... взрослая
.... .... до года
.... .... 1,5- 2 мес

фото взяты с интернета
Maria_ 05.08.2010, 02:57
кто все же сомневается на счет пола и возраста своего пернатого друга, выкладывайте фото или пишите в личку. Помогу чем смогу :)
так же принимаются вопросы по уходу и содержанию
Nurzery 05.08.2010, 15:47
Что-то мне подсказывает, что у меня оба мальчики.....

....

....
Maria_ 05.08.2010, 20:25
ага)))))))))
но в какой то степени вы все равно не собирались заниматься их разведением, а так они будт прекрасно дружить, поверьте мне :)
Nurzery 05.08.2010, 20:48
Главное чтоб гомосеками не стали : ))))
Nurzery 08.08.2010, 14:50
Поменяла стандартные жердочки на деревянные. Опасаюсь что легкое покрытие лаком может навредить.

....
Empiric 08.08.2010, 23:14
Жердочки лучше делать прямо из веток не обрабатывая, и уж тем более ничем не покрывая
Maria_ 10.08.2010, 09:46
какая прелесть
Иная 13.08.2010, 16:15
у меня попугайчик жил 10 лет, с тех пор мурашке бегут, видя птиц, но заводить вот уже 6 лет не решаюсь. Эти маленькие сволочи уж больно умные, привыкаешь к ним, как к людям, терять ужасно
Страница 4 из 11 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »