Fexclub.su Софт Обсуждение софта Разное

Замена кнопки "Пуск" в Windows 7

frei 26.10.2009, 22:12
Хочу поменять копку "Пуск" на такую .... (внешка). Никто не знает куда ее нужно "засунуть", чтобы заработала?
kseon73 08.11.2009, 18:13
Хочу поменять копку "Пуск" на такую .... (внешка). Никто не знает куда ее нужно "засунуть", чтобы заработала?

А ты не пытался по неё два раза кликнуть и установить?confused
frei 09.11.2009, 16:17
Не устанавливает, а только открывает проводник. Здесь нужны другие манипуляции или несовместима с 7-кой на моем компе.
Werner 10.11.2009, 16:46
Надо переименовать файл Windows_7_Mercedes_Button_by_MorzzE.exe в explorer.exe и заменить оригинал в c:\Windows\ после чего выполнить перезагрузку. Надеюсь знаешь как получить права доступа, а то эту лабуду писать в 3 раз неохота. Устанавливаешь на свой страх и риск, если че я не виноват (у меня получилось)
frei 10.11.2009, 20:23
Извиняюсь, но я не знаю как это сделать, не кинешь хоть ссылку как настроить доступ к папке Windows.
P.S. Хоче, чтобы тема .... имела законченный вид
Werner 10.11.2009, 21:48
Не понятно что ты имеешь ввиду под доступом к папке Windows Я так полагаю при замене explorer.exe пишет что у Вас нет прав и всякое такое...
Вообщем файл который ты скачал это и есть explorer.exe который тов.MorzzE хитро переименовал и куда вставил свои изображения.Чтобы винда его понимала его надо переименовать в explorer т. е. кликаешь по нему правой кнопкой мыши в открывшемся меню жмешь переименовать затем стираешь старое название и вместо него без пробелов и ошибок пишешь explorer иначе потом хрен винду запустишь (наверняка все знаешь но сам просил).
Теперь надо на системном диске открыть папку Windows и в ней найти родной файл explorer.exe, который надо заменить. Кликаешь по нему правой кнопкой мыши в открывшемся меню жмешь "Свойства" открываешь вкладку "Безопасность" далее кнопку "Дополнительно", в новом окне вкладка "Владелец" потом кнопка "Изменить" в новом окне выбераешь себя Админа - Применить -ОК. После этого появится грозное сообщение в которм жмешь ОК потом возвращаешься во вкладку "Безопасность" там опять ОК закрываешь окно Свойства.Так ты стал владельцем
Теперь опять кликаешь по тому же explorer.exe правой кнопкой мыши-Свойства-Безопасность-Дополнительно- вкладка "Разрешения" кнопка "Изменить разрешения", выбираешь себя Админа, кнопка "Изменить" в новом окне ставишь галку напротив "полный доступ" опять появится предупреждение жмешь ОК и далее везде ОК.
После чего либо удаляешь родной explorer.exe (если не получится то лучше переименовать в типа explorer old.exe лучше explorer.old) В любом случае родной файл лучше где-нибудь сохранить. Взамен вставляешь скаченный и переименованный в explorer файл потом перезагрузка. Кстати с эти файлом система у меня грузится чуть дольше.
Можно сделать проще если имеется LIVE-CD с помощью него загружаешься и в папке С/Windows просто меняешь файлы без выше указанных действий. В любом случае родной файл лучше где-нибудь сохранить, если что не так опять при помощи LIVE-CD можно поменять все обратно.
Некоторые товарищи могут советовать Unlocker вероятность успеха 50%.
frei 11.11.2009, 18:17
Спасибо тебе, на мелочах заваливался: то прав не имел, то про владельца забыл, пытался сразу разрешение дать.
p.s. Полный доступ пытался дать к папке Windows.
KRS 12.06.2010, 12:44
Теперь надо на системном диске открыть папку Windows и в ней найти родной файл explorer.exe, который надо заменить. Кликаешь по нему правой кнопкой мыши в открывшемся меню жмешь "Свойства" открываешь вкладку "Безопасность" далее кнопку "Дополнительно", в новом окне вкладка "Владелец" потом кнопка "Изменить" в новом окне выбераешь себя Админа - Применить -ОК. После этого появится грозное сообщение в которм жмешь ОК потом возвращаешься во вкладку "Безопасность" там опять ОК закрываешь окно Свойства.Так ты стал владельцем
Теперь опять кликаешь по тому же explorer.exe правой кнопкой мыши-Свойства-Безопасность-Дополнительно- вкладка "Разрешения" кнопка "Изменить разрешения", выбираешь себя Админа, кнопка "Изменить" в новом окне ставишь галку напротив "полный доступ" опять появится предупреждение жмешь ОК и далее везде ОК.
После чего либо удаляешь родной explorer.exe (если не получится то лучше переименовать в типа explorer old.exe лучше explorer.old) В любом случае родной файл лучше где-нибудь сохранить.
Ещё забыл сказать, перед тем как переименовать - Найти в процессах explorer.exe "убить" его. Твой совет очень помог, спасибо! Что касается Unlocker, то на Win7 [64 bit] ни прокатит 100%!
Werner 12.06.2010, 18:01
Я его не убивал, не получалось. Может я сумбурно как-то написал, вот здесь с картинками описано .... Возможно в 64 битной че-то по-другому хз.
PS. в 32-битной unlocker таки рулит
Kutak 27.06.2010, 09:26
Небольшая утилитка для смены кнопки Пуск в Windows 7
6******2
Страница программы ....

ВНИМАНИЕ! Запускать программу необходимо с правами Администратора.

Примечание. Если появляется сообщение об ошибке, делаем следующее:

Переходим в папку ..\Windows --> правой кнопкой мыши по explorer.exe --> Свойства --> переходим на вкладку Безопасность --> под окном Группы или пользователи жмем кнопку Изменить --> в открывшемся окне выбираем Администраторы и ставим галочку Полный доступ --> ОК
Kutak 27.06.2010, 09:32
Программка, быстро и удобно создающая кнопки "Пуск" из png, jpeg, и других форматов изображений. Кроме того программа позволяет производить замену кнопок Пуск без использования дополнительного ПО.
6******3
Страница программы ....

ВНИМАНИЕ! Запускать программы необходимо с правами Администратора.

Примечание. Если появляется сообщение об ошибке, делаем следующее:

Переходим в папку ..\Windows --> правой кнопкой мыши по explorer.exe --> Свойства --> переходим на вкладку Безопасность --> под окном Группы или пользователи жмем кнопку Изменить --> в открывшемся окне выбираем Администраторы и ставим галочку Полный доступ --> ОК