Fexclub.su Life Самоделкин Компьютеры и техника

MODding

Страница 7 из 24 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / Последняя »
Graf monte 05.03.2007, 11:40
Подскажите где взять такие длинные неоновые лампочки, они как трубки и разных цветов и по бокам присоски.Ну или что то на подобие этого.Я их хочю в системник засуноть.

P.S. Я их где то видел но не не помню где.
Alex88 05.03.2007, 12:14
На строительном рынке:) есть такие маленькие светильники работающие от 220 в
dandaniloff 06.03.2007, 18:29
А я вот недавно состряпал.
Стрелочные индикаторы активность винта показывают. На второй светика не хватило :( На белой планке сделал, потому что родную серебристую портить жалко было :o. Сверху под кулер отверстия рассверлил большим диаметром, а то стандартных отверстий было мало и маленького диаметра. Да и свечение поярче стало.
JerikoJay 07.03.2007, 05:57
Вот мой эксклюзивчик
думаю добавить диодов..незнаю только как разместить...и под доп.кулеры фиг знает где отверстия резать..(лицевую сторону жалко портить-а с боков не кместу...unknown
Graf monte 07.03.2007, 17:35
Скажити пожалуста где можно купить в Новом городе "Флуоресцентная лампа"?
mc_Klauss 07.03.2007, 19:03
недавно сделал а чем и как подсвитить не знаю
на pcdesign.ru есть 10см лампы, или диодную подсветку. если это не блоухол, то ставь оргстекло (плексигласс) и подсветку...
Скажити пожалуста где можно купить в Новом городе "Флуоресцентная лампа"?
флуоресцентной может быть краска, лампа неоновая (цветная) либо ультрафиолетовая (что бы флуоресцентная краска светилась)
S.T.C 08.03.2007, 10:11
А я вот недавно состряпал.
Стрелочные индикаторы активность винта показывают.Поделись секретом где взял эти самые стрелочные индикаторы?Вот мой эксклюзивчик
думаю добавить диодов..незнаю только как разместить...и под доп.кулеры фиг знает где отверстия резать..(лицевую сторону жалко портить-а с боков не кместу...unknownВентили ставь там где нужны, а именно напротив процессорного кулера (а это как раз на боковой стенке), или напротив видеокарты (а это опять же на боковой стенке) или сверху рядом с блоком питания на "выдох"....это всё варианты не затрагивающие передней части.confused Какую лампу называют неоновой? Я что, так сильно отстал от жизни? но ...
Немного цитат с modding.ru/forum
"Nighthorror, В люминисцентной лампе светится Люминофор. Светится он под действием УФ излучения ионизированного электрическим током разряженного газа.
Флуорисценция - это тоже самое. Явление возникновения свечения под действием УФ или ренгеновского излучения. Впервые наблюдалась при использовании красителя Флуорисциина, почему и получила свое название.

Ионизированный газ может светиться не только в УФ диапазоне, но другими цветами. Например неон - светится оранжевым светом ,аргон - зеленым, азот - голубым. Лампы в которых светится непосредственно газ, а не покрвающий стенки колбы изнутри люминофор, принято называть неоновыми.
Сравни стандартную моддинговую, так называемую, "неонку", хотя это на самом деле люминисцентная лампа (светится покрытие стенок колбы) с плазменной. У плазменной лампы прозрачная колба и светится в ней сам газ. Ее правильнее назвать неоновой."
"Неоновые лампы в своё время часто использовали Советские рекламщики Светящиеся надписи на магазинах - типа Продукты, Универмаг и прочие, именно и были неоновыми, где и светился газ! Кстати, в детстве мы такие лампы иногда "брали" с крыши магазина, те которые не успели ещё поставить и засвечивали их нетрадиционным способом
Эти лампы светились под действием тока высокой частоты, который возникал в передающей антене радиопередатчика при его работе на "передачу". Просто вешали её рядом с антеной и при работе они прикольно светились в такт разговору (просто я в то время увлекался коротковолновой передачей на радиостанции). Так что их даже и подключать не приходилось"
Скажити пожалуста где можно купить в Новом городе "Флуоресцентная лампа"?Ты имеешь в виду ультрафиолетовую лампу? В любом магазине светотехники, но скорее всего это просто будет лампа для стандартного патрона 220V 5А, т.е. нужна будет отдельная розетка, если же нужна на 12V, то такую тока заказывать.
mc_Klauss 08.03.2007, 11:41
да, заказал и успешно привезли за неделю неонку 30см, кулер 80мм и гриль 120мм, через некоторое время может еще буду формировать заказ, но пока денег нема:(
после оплаты заказа присылаются два мыла, первое про то что деньги получили, второе про то что сформировали и отправили... потом тока с почты должно прийти извещение через неделю-две, его могут в ящик положить, у нас в руки отдают... на каком моменте все остановилось?
xander89 09.03.2007, 17:01
вот моё начало 1******2

а дальше еще че нить придумаем
xander89 09.03.2007, 18:20
вот здесь .... внешка через две недели пришли
Eclipse 10.03.2007, 11:14
а вот мое начало
Shikari 10.03.2007, 20:32
Бонально 4мя светиками мона или 5ю от молекса.Кстати не твоя машинка:D
Shikari 11.03.2007, 10:14
Красный плекс просвечивают красные светики по крайней мере у меня достаточно света от красного куллера спереди. Комп даже пока мой нельзя назвать моденым возможно летом сделаю
Tom_87 13.03.2007, 21:06
Воть моя железяка,тока начал!!!!!!:o
З.Ы. Пасиба Клаусу за кое-что!!!!!!!:D
mc_Klauss 16.03.2007, 14:13
ога, маломощные от кулера, дуешь в кулер, но вырабатывает ток и диоды горят... :D (извините, не удержался)

обычно диоды тянут напряжение 3-6 вольт. если один диод или распараллелить, но питай от 5 вольт молекса, можно последовательно 3-4 диода от 12 вольт, можно параллельно через резистор от 12...(странно именно этот способ использую чаще всего, а мне не нравиться...)
Страница 7 из 24 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / Последняя »