Fexclub.su Life Самоделкин Компьютеры и техника

MODding

Страница 4 из 24 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »
Котовский 29.01.2007, 15:24
блин парни погите с моддингом,как сделать дырку в молексе под светодиод (схему надо):x :x ,и где найдти оргстекло толщиной от 17мм на светоножки:x :x
а где можно найдти оргстекло толщиной от17мм и до 25мм, квадратного размера примерно 15см на 15см, очень надо, его нигде нет!!!
нужен плекс такой толщины для того что-бы сделать свето ножки для системника,могу склеить из тонкого но смотреся будит неочень хорошо
подскажыти где его взять,мне осталось сделать только светоножки и поставить неонку с круглыми шлейфами, да если кому надо комплект (неонка,круглые шлейфы,груглый SATA,и т.д.) то я могу помочь в преобретении такого комплекта!
комплект состоит из неоновой лампы,круглых шлейфов,круглого SATA шлейфа,крипежа, причём это недорого!
mc_Klauss 02.02.2007, 05:20
какой выбор цветов? цену назови чтоль?cool
alim 07.02.2007, 18:27
подскажите как лучше покрасить комп.что бы неиспортить:D
mc_Klauss 07.02.2007, 19:11
краска аэрозольная (в баллноах) и малярный скотч, немного терпения и прямые руки... и будет тебе шастье!!!
Сержант 07.02.2007, 19:18
Насчет красок с люминофором- посмотри в ГПИ-10 Там на 4 этаже есть магазин с красками, кисточками. аэрографами и еще кучей всяких прибабахов.
Кстати- там я видел краску под гранит и мрамор, причем, как утверждают, дает не только характерный цвет, но и фактуру. Учитывая цену- 400р., охотно верю. Прикинь- какие варианты покраски системника? Причем эта фигня- в виде аэрозольного баллончика.
Так-же, там есть краска для рисования по стеклу, в т.ч. и обьемная, для контуров. У меня уже появилась идея зафигачить системник с витражом.
mc_Klauss 08.02.2007, 05:00
краска оранжевая флуоресцентная акриловая объем 250см ффкубе - 175р. красить по белому, либо еще брать белый грунт. по черному дает эффект ржавчины. для покрывных работ не годиться - слишком густая, хотя думайте сами... работает в будни до 18:00 вроде...
S.T.C 12.02.2007, 09:29
Давайте-ка лачше, господа, моддеры обсудим как ентот самый плекс крепить вместо левой стенки корпуса...причё НЕ на саморезы, НЕ не скотч, НЕ на клей ипрочей туфты не предлагайте...
Armagidon 12.02.2007, 11:20
Элементарней зделать нельзя! Это делается так: берётся левая стенка, в ней вырезается отверстие, дрелью высверливаешь или балгаркой неважнокакое надо ну допустим 30х30 вырезал все заусенцы снял и всё. Берёттся орг стекло вырезается примерно мм на 10-15 боьше того размера каторый на крышке,потом берётся клей и намазываешь им края вырезанные в етой самой стенке,ну и само сабой приклеиваешь ето орг стекло вот и всё! Чтобы ето сделать для етого ненадо быть гением.;)
mc_Klauss 12.02.2007, 13:07
клей тока нада хороший... как вариант вырезаем так же, потом сверлим в оргстекле (очч. аккуратно) отверстия под саморезы (чуть меньше диаметра самих саморезов) и вкручиваем. при несоблюдении инструкций в скобках, существует большая вероятность что плекс треснет. неплохо еще герметиком перед вкручиванием саморезов стык плекса и стенки промазать, а то греметь будет... а вообще не вижу других вариантов, кроме клея и саморезов... сам сажал на клей, потом еще холодной сваркой промазал - держиться и не гремит....
З.Ы. не, ну можно конечно еще на какую-нибудь волшебную силу прилепить, тока я кастер плохой, поэтому в этом деле помочь не могуunknown ....
Котовский 12.02.2007, 16:00
незнаю как у вас,а я делал следующим образом: взял плекс вырезал стенку как родную и привернул на саморезы от блока питания,провода убрал в гофрошланг и зафиксировал их пластиковыми хамутами,стенка из плекса не звинит и не дребизжит.

только фотки вот плохого качества,т.к. фоткал на телефон
S.T.C 12.02.2007, 21:36
Не читав ваших постов сделал так же...а именно просто кусок плекса привинтил саморезами (отверстия под них делал и в плексе [чуток больше самореза] и в корпусе [чуток меньше самореза])...пока всё устраивает, кроме того что не знаю как сделать прокладку...скорее всего купля уплотнитель и приклею к плексу...но чем?
Воть значит как получилось...:o
Котовский 15.02.2007, 20:04
молексы должны быть в хобби,или можно снять со старого блока питания,и можно заказать в нете на сайте .... с подсветкой причем с любой,есть даже которые светятся в ультрафиолете,я сам заказал с подсветкой в у.ф.,и плюс люминафор две штуки,чены неочень большиеgood
блин,а кто знает как сделать самому водяное охлаждение,замучился- процессор греется многовато,северный мост с такойже проблемой.
что делать низнаю,конечно есть небольшие намётки но несовсем уверин что полячится,если есть чертижи залейти если можно
mc_Klauss 16.02.2007, 05:13
кхм, нестыковочка вышла. что назвать молекс-мамой? штекер(кторый по сути папа), втыкающийся в устройство имеет коннекторы мама, а девайся соответственно наоборот: разьем(по сути мама) имеет коннекторы типа папа... кароче нужны разьемы как на девайсах...
с modding.ru (то есть pcdesign.ru) заказ шел около 10 дней со дня оплаты. все приехало в целости и сохранности. доставка в Ульск порядка 90 рублей стоит...
tatarin_73 16.02.2007, 12:25
а как сделать датчик температуры:
1. внутри корпуса
2. проца
?????????
чтоб можно было вывести на панель системника
k0niak 16.02.2007, 16:02
... а из каких автозапчастей можно селать водянку,напишите кто знает из каких поточнее

Из всех автозапчастей нужен только радиатор отопителя печки автомобиля, т.к. самому изготовить его на дому невозможно.
Другие части водянки:
- радиатор от процессорного кулера (желательно медный);
- теплообменник для северного моста (можно изготовить вручную);
- теплообменник для жесткого диска (аналогично);
- расширительный бачок;
- помпа (наилучший вариант, не считая спец. помп для водянок, это электромотор принудительной циркуляции охлаждающей жидкости для машин);
- соединительные шланги;
- охлаждающая жидкость (дистиллированная вода, тосол, масло или глицерин);
- и прочие штуцера, хамутики и т.д...
Страница 4 из 24 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »