Fexclub.su Life Самоделкин Компьютеры и техника

MODding

Страница 2 из 24 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
tregub 12.06.2011, 18:52
твоих? ну давай рассказывай полные характеристики установленых модов и процеес изготовления, а то чует мое сердце где-то я это уже видел...
Гы, ты не веришь?
Ну тогда слушай.
На первой фотке-мой комп(тот что с пламенем) Поставил в него свой бывший магнитофон(режим aux-типа сделал усилок). Эквалайзер был отдельной платкой, поэтому решил вывести его наружу. Разобрал старый CD-rom и сделал выезжающее шасси, которое прикрыл фальшпанелью(из простой заглушки. петельки из стальной проволочки.на панельку прикрутил металлический логотип от списанного советского прибора).Снизу стоит стрелочный индикатор,который загорается синим цветом(светодиод) и отклоняется стрелочка, когда работате винт(то же самое что и nerv описывал). Правее него переключатель(вверх-вниз) вместо кнопки резета, а еще правее- два выключателя. Один для включения магнитофона-усилителя, а второй для выдвижения панельки с эквалайзером. еще правее выключатель питания(тот что белый).
Снизу видно кулер. Обычный кулер, только крашеный. Дыру вырезал кусачками, а потом закрыл.......изоляцией от толстого провода.
Если честно, то тут тоько один косяк- корпус первый, и я не знал как надо красить. Рисунок пламени получился с размазанными краями.(теперь все отработано)
Ну а другие два- это корпус Paramoona(тот что черный со львом(был обычный белый инвиновский корпус)), а второй еще одного моего друга.

p.s. Если кто хочет, могу и ему что-нибудь покрасить $$$$$ :)
I.G.I 10.07.2011, 05:36
Какую краску нужно выбрать верней её состав чтобы покрасить бока системника, и нужнали здерать пакрытие с системника прежде чем красить:)
tregub 10.07.2011, 05:59
ну я первый раз сдирал все. потом стало лень. стал просто снимать шкуркой верхний слой. а потом и вовсе толькл обезжиривал. Все попытки удачные.но лучше всеж немного пошкурить для лучшего контакта так сказать. :)
antares 10.07.2011, 17:24
Ваще я не в ульяновске живу:) авто краска пойдет?в болончиках?
a13x 12.07.2011, 08:45
оторви от телефона :D а нафига мно че ими переключать хочешь а мониторчик в хоби посмотри но его хрен подключишь если плохо паяешь

У мнея системник в ногах стоит, и каждый раз к нему тянуться не удобно ни фига.. :) Вот я и решил все кнопки, ну там, извлечь-вовлечь сидиром и прочее на верхнюю крышку вынести, а кнопки сам изготовить хочу из пластика при помощи паяльной лампы :) :). Вот.
abai 12.07.2011, 16:37
Ваще я не в ульяновске живу авто краска пойдет?в болончиках да подайдет я когда красил делал так сначало зашкурил потом грунтовал,покрасил,и лаком для блеска
antares 12.07.2011, 20:46
А ты чем грунтовал? и лак какой?
abai 12.07.2011, 22:05
простая грунтовка в болончиках
DILIRIUM 20.07.2011, 06:06
а вот что у меня получилось, куллер был куплен за 90 р, 4 светодиода, один перегорел(брак) если перегорит ещё пойду новый прикуплю, по гарантии не получится, корпус куллера пришлось подрихтовать:D чтобы мамка залезла(немного неподращитал),а так куллер прям над процем, почему так сделал, потому что проц вплотную к БП и тёплый воздух с него забирал!
Tom_87 22.07.2011, 05:27
Я узнал об этом моде из форумов и решил сделать его сам. Он совсем несложный, если есть подходящие инструменты, правда, местами довольно мутарный, т.к. тут требуется терпение и маcтерство ювелира. Сейчас мы пройдемся по всем его этапам.
ВПрежде всего, тебе понадобятся светодиоды. Я использовал синие светодиоды с характеристиками 3.5В и 20mA и яркостью около 2******0 мкд. Последовательно со светодиодом я подсоединил резистор с сопротивлением 100 Ом. Это самое подходящее, что нашлось в моем ящике для инструментов. Разбирал я молексы с помощью иголки. Но ты лучше используй 5В-ые светодиоды. Тогда не понадобятся резисторы, и модификацию будет выполнить проще и быстрее.
Для данного мода лучше всего подходят 3мм-вые светодиоды. У меня были только 5мм-ые, так что мне пришлось еще и их немножко модифицировать.Штыри крепятся в молексе с помощью двух заостренных выступов. Отогни их, чтобы штырь мог свободно выйти из коннектора. Для этого загляни спереди внутрь коннектора и тебе сразу станет ясно, как нужно отогнуть эти выступы. В молексе штыри отделены друг от друга тремя «перегородками». Удали одну из таких перегородок либо между 5В-вым штырем и заземленным, либо между двумя заземленными штырями. Мой светодиод будет работать от 5В, поэтому мне подходят оба варианта, но если ты собираешься подключить свой светодиод к 12В, то тебе нужно удалить перегородку между 12В-вым штырем и заземленным. Для ускорения процесса я воспользовался дремелем и фрезерной насадкой. Ты можешь использовать кусачки или нож, etc. Даже если ты поместишь светодиод между заземленными штырями, имей в виду, что надо еще подвести к нему питание от 5В-го или 12В-го шты
Готово. Можно вставлять штыри обратно в молекс. Снова немного отогни крепежные выступы на штырях и засунь их назад. Возможно, ты даже услышишь щелчок, когда вставишь контакты в молекс и выступы зафиксируют их положение. После этого я еще для большей верности приклеил штыри, между которыми встроен светодиод, термоклеем.

Довольно быстро и не так уж сложно! Для разнообразия можно поэкспериментировать со светодиодами разных цветов или вмонтировать в один молекс несколько разноцветных светодиодов и установить переключатели цветов молекса. Этот небольшой прикольный мод, вполне возможно, окажется очень даже популярным и, может, производители блоков питания тоже увидят в нем для себя некий потенциал. :) Счастливо помодить!
Honzo 22.07.2011, 05:59
Разбирал я молексы с помощью иголки. Но ты лучше используй 5В-ые светодиоды. Тогда не понадобятся резисторы, и модификацию будет выполнить проще и быстрее.

Вот как это выглядит у мну...
63149

63151
тут уже было по 1 светодиоду и не такому яркому как в первом случае, заколебался просто вставлять...
63152
LinkIn 22.07.2011, 06:29
да отверстие получилось хорошо, просто отверстие вырезалось покругу дрелью, остались зазубринки, заклеил белым пластырем

дрелью....
SerJant 23.07.2011, 01:11
а где можно в Ульяновске купить разного рода подсветку и разные детали для модинга компаconfused
LISA-31 23.07.2011, 01:39
немнога есть в новам городе на ульяновском 11 там магазинчик есть торгует железом
тарас 23.07.2011, 04:04
ну вот что можно с этим сделать?думал я думал я так и не придумалconfused
Страница 2 из 24 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »