Fexclub.su Life Самоделкин Компьютеры и техника

MODding

Страница 11 из 24 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / Последняя »
Eclipse! 01.08.2012, 05:30
ну и что ты разнерничавался??? там нет конкретных адресов!!!

как мне сказали, можно посмотреть на ул Ленина 114

беспонтово идти на ленина 114, я там был, шляпа там а не орг стекло, надо идти на воробьева 61, сам там не был еще, вот собираюсь сходить на днях
KERIII 03.08.2012, 19:17
Люди кто знает как можно перенести с задний стороны системника гнёзда от микрафона и ушей на пиреднию панель

O:
Просто все, как пареная репа. Кабель нужен, 2 штекера и 2 гнезда. Все припаиваешь к 5-6 жильному кабелю. (<==[]--------[|||])Штекера втыкаешь в зад компу, а гнезда крепишь на передней панели. На некоторых матерях есть разъем front panel audio (ищи в инструкции к матери), который представляет собой группу штырьков на матери. К ним тоже можно подключить, но надо точно знать распиновку.
tregub 06.08.2012, 03:11
а вот кто найдет на этом столе системник?
это корпус от матричного принтера EPSON. но в нем действительно комп
mc_Klauss 19.08.2012, 03:34
вы еще думаете? а мы (я) уже делаем кастомcool

результаты первого дня работы:
alim 27.08.2012, 02:18
У мну есть оборудование,могу покрасить(компрессор и распылитель):o
за у меренную плату
mc_Klauss 29.08.2012, 23:21
друзья-товарищи, подскажите на 3-пиновом разьеме питания кулеров где + где -

O:
плюс красный ,минус черный
4el 30.08.2012, 02:39
friends Друзья!)
Вобщем я подключил один диод к клавиатуре и он через 2 минуты сгорел. В чем причина? и ещё один вопрос, как приделать выключатель?:D

O:
ставь токоограничивающий резистор. гдето на 100 Ом
на 5 В. Для сверхярких диодов подходит вполне...
bobr 01.09.2012, 04:24
А как сделать что-то типа светомузыки? , чтобы у мну диоды в такт басам мигалИ? Что для этого надо купить, почём, как установить и будет ли это работать?

________ дополнение __LISa-31
Нада, чтобы два светодиода мигали в такт музыке и с яркостью, зависящей от громкости басов
Drednoutkiller 04.09.2012, 01:37
Тут .... посмотри. Внешка
LISA-31 04.09.2012, 17:14
ну типа это ;)
тема вроде была гдета если не потёрли :o

Светодиодный индикатор WinAmp

два ряда светодиодов прыгали под музыку, чем больше басов, тем большее количество светодиодов загорается.

работает проверено 2******5
koodesnik 10.09.2012, 01:22
Мой старый комп, собирал года два назад.Корпус акрил, 2 монитора, 2 клавиатуры, 2 блока питания, 3 жёстких диска, куча светодиодов, неоновых трубок, почти все провода в оплётке, 8 8ми см. кулеров, фанбас снят... и много чего ещё. Сейчас система полуразвалена. Есть ещё один комп, если интересно могу выложить фотки.
Dalex 10.09.2012, 23:34
Доброго времени суток, господа моддингеры =) Вобщем интересует вопрос: как можно сделать так как на рисунке..поясняю: вобщем вентилятор с двойными лопастями,т.е. верхниие и нижние, вращающиеся в разные стороны. Хватит ли 1 вентеля или нужно 2. И ещё как можно установить регулировку скорости вращения на каждые из них. т.е. например зелёные 10 об.мин чёрные 20 об.мин.

O:
Можно так сделать. Нужно либо два двигателя (читай вентелятора) либо схема шестерней, которые нужно подобрать соответствующим образом, а именно пару, для перенаправления вращения. Обороты регулируются по всякому. Если нужна плавная регулировка - это одно, а если просто ограничить постоянно, то либо берёшь вентеляторы с разным базовым числом оборотов в минуту (например у одного 2000об/мин, у другого - 1200 об/мин), либо подбираешь соответствующие резисторы разного сопротивления и впаиваешь на +'овой контакт ветелей, и они крутятся с разной скоростью.
А если не секрет, тебе накой? Какова задумка?
2******6
Butterfly7387 18.09.2012, 04:51
Начну с самого простого. После того как я спалили свой первый комп, я стал более аккуратнее относиться к технике.. И решился, во что бы то не стало "замоддить" себе комп. Был простой IN-WIN S506....А что стало можно наблюдать на фотографии. (стенка в режиме модернизации:-))Время работы над проектом - со дня приобретения (2.5года) все очень просто... гравировка (руки...все руками....сделано, без посторонней помощи со стороны фирм, занимающихся помощью моддерам..)) )
Где можно что купить...: краски-магазин искусство.
Грили (решетки) ,лампы и остальное...- зевс,позитроника...
Лазерная резка и гравировка под заказ ул крымова...дом не помню
Плекс - У солнышка есть улица локомотивная там депо старое ,склады, плекс от 2мм-2см..может и толще,надо спросить..
Остальное - хобби, строй рынок(марата 9) электрон....
вот так:o
Butterfly7387 18.09.2012, 05:27
Все делал сам, своими руками...с соседом купили плекса 1.5*2 метра цена 1700р...год назад...деньги уходили на : светодиоды (около 50 шт..различных цветов),бисер(обводка контуров надписей),куллеры(Zalman, Cooler Master...),oracal(зеркальный ,черный) ,краска для моделей(70 р за баночку), лампы синие(250р +270) радиаторы(Zalman cpu(на БП, винте),Cooler master(мать,видео ,винт))общие затраты...около 5******0 тыс(с условием-все материалы и инструменты для достижения результата в цену вошли)конечно я многое не упямянул..
принтер...скоро доделаю:o
Butterfly7387 18.09.2012, 05:43
Гравировку делал сам. А на счет плекса(оргстекло) по моему мнению это одно и тоже.. :)
plexiglas(англ.)-оргстекло
Страница 11 из 24 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / Последняя »