Fexclub.su Life Увлечения и Хобби

аквариум

Страница 4 из 52 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »
Empiric 05.01.2007, 16:50
Хочу порекомендовать неиспользовать для кормления рыб живой корм (трубочник и мотыль) продаваемый в магазинах и рынках заволжья, т.к. берут его на сливе очистных сооружений около Красного яра (это то место где в Волгу впадает ручей и вокруг пахнет дерьмом :) ) или сливе от ЦГБ bad , что представляет реальную угрозу занести в свой аквариум заразу или подхватить чего-нибудь самому.
В магазине конечно же о происхождении корма вам никто не скажет, я и сам об этом случайно узнал (от продавца).

Вся проблема в том, что там, где дерьмом не пахнет, мотыль и трубочник практически не встречаются =) Живой корм в магазинах в новом городе в основном из новоульяновска. В магазинах корм обычно не более чем 2-х дневной выдержки. Так что, чтобы не заразить рыбу достаточно выдержать трубочник еще 5 дней в холодильнике в коробке с водой(итого всего неделя выдержки), промывая его раз в день, чтобы очистить пещеводы червей от всякой заразы. Мотыль держат во влажной бумаге, он считается чище и питательнее трубочника. А вообще самый лучший и чистый вариант - это каретра.

В любом случае, рыбе живой корм давать хоть иногда, но надо, если хотите что б она была здоровой(ну раз, ну два, ну три раза в неделю). Не кормите сразу, и будет все ок.
B@rbus 05.01.2007, 17:57
Вся проблема в том, что там, где дерьмом не пахнет, мотыль и трубочник практически не встречаются =) Живой корм в магазинах в новом городе в основном из новоульяновска. В магазинах корм обычно не более чем 2-х дневной выдержки. Так что, чтобы не заразить рыбу достаточно выдержать трубочник еще 5 дней в холодильнике в коробке с водой(итого всего неделя выдержки), промывая его раз в день, чтобы очистить пещеводы червей от всякой заразы. Мотыль держат во влажной бумаге, он считается чище и питательнее трубочника. А вообще самый лучший и чистый вариант - это каретра.

В любом случае, рыбе живой корм давать хоть иногда, но надо, если хотите что б она была здоровой(ну раз, ну два, ну три раза в неделю). Не кормите сразу, и будет все ок.
я на южном рынке покупаю,там со свияги намывают трубочника
Empiric 05.01.2007, 18:06
я на южном рынке покупаю,там со свияги намывают трубочника

К сожалению не знаю где намывают трубочник, который продают на южном рынке. Даже если и со свияги - это, прямо скажем, не особо большое отличие от болота. Тем более скорее всего на свияге намывают лишь малую долю того, что на южном продают, ибо не особо верю в такое промышленное наличие трубочника в этой самой свияге.
Skynet1 07.01.2007, 11:42
Подскажите где взять цеолит для аквариумного фильтра ?
В заволжье все зоомагазины обошел и нигде нет.
Empiric 10.01.2007, 18:29
Подскажите где взять цеолит для аквариумного фильтра ?
В заволжье все зоомагазины обошел и нигде нет.

Вообще цеолит используют для бытовых нужд, для канистровых фильтров используют керамику, упаковка стоит в районе 1******0 рублей (Размер "на глаз" сантиметров 20 на 15 на 7). Если нужно, могу подсказать, где можно приобрести.
Skynet1 10.01.2007, 18:36
Нет. Керамика (обычно керамические кольца) используются в канистровых фильтрах для биологической фильтрации (как место расселения полезных бактерий), а цеолит используется для фильтрации вредных химических веществ (аммиак, нитриты, нитраты и тд.).
И колец этих хватит года на два.
Он в комплекте шел с фильтром, но его необходимо менять каждые месяц - два, т.к. он за это время вырабатывает свой ресурс.
Пришло время его менять, а найти нигде не могу.
Empiric 10.01.2007, 18:46
Нет. Керамика (обычно керамические кольца) используются в канистровых фильтрах для биологической фильтрации (как место расселения полезных бактерий), а цеолит используется для фильтрации вредных химических веществ (аммиак, нитриты, нитраты и тд.).
И колец этих хватит года на два.
Он в комплекте шел с фильтром, но его необходимо менять каждые месяц - два, т.к. он за это время вырабатывает свой ресурс.
Пришло время его менять, а найти нигде не могу.

Ну вообще заселятся у тебя в эту керамику бактерии, и будут перерабатывать нитриты. А нитраты те же я не уверен что и цеолит отфильтрует.
Что за фильтр у тебя? Какой марки?
КЭт 11.01.2007, 12:44
Ага.. вот подскажите... а маленькой акулке на завтрак кошку скормить можно?thank_you2
rix 11.01.2007, 18:08
Семейка питушков не видовых(самец и две самки). Самец гоняется за самками и отплясывает своими плавниками, хотя размером сантиметра 3...
Вопросы:
1. До какого размера они вырастают???
2. Чем кормить чтобы быстрей выросли???
3. Как определить половую зрелость???
Ну и инфйа по их разведению....

Зарание спасибо...thank_you2
qwer 12.01.2007, 13:03
Семейка питушков не видовых(самец и две самки). Самец гоняется за самками и отплясывает своими плавниками, хотя размером сантиметра 3...
Вопросы:
1. До какого размера они вырастают???
2. Чем кормить чтобы быстрей выросли???
3. Как определить половую зрелость???
Ну и инфйа по их разведению....

Зарание спасибо...thank_you2
1. Они вырастают небольшие, где то 10-13 см
2. Кормить их надо гранулами или пластинками для золотых рыб, можно чем нибудь другим.
3. Я не знаю
Петушки, они не живут групами, поэтому сильная самка может убить слабую. Не вздумай покупать ещё одного самца. Плодятся они крайне редко, очень редко, поэтому и стоют дорого.
Для профилактики заболеваний покупай в зоомагазинах синьку
rix 12.01.2007, 14:18
1. Они вырастают небольшие, где то 10-13 см
2. Кормить их надо гранулами или пластинками для золотых рыб, можно чем нибудь другим.
3. Я не знаю
Петушки, они не живут групами, поэтому сильная самка может убить слабую. Не вздумай покупать ещё одного самца. Плодятся они крайне редко, очень редко, поэтому и стоют дорого.
Для профилактики заболеваний покупай в зоомагазинах синьку

Ну я купил хлопьевидный корм "Голди" они его не очень, а вот обычный гамарус жрут как живой, правда после него самец стал самочек гонять, к корму не пускает( есть в одну будку).
Ну я бы не сказал что они дорогие, 20р как и гуппи...
Я читал по поводу размера то что они не большие примерно 6см, и то видовые. А эти средний размер 3см. кому верить???

П.С А как применять синьку?? есть пакетик с ней грам 300г. сколько сыпать???))))
kolEk 12.01.2007, 17:03
Все так и сделал, купил неонов, гуппи и сомика. А на дно декоративные(цветные) камушки МОЖНО?
rix 12.01.2007, 17:30
Все так и сделал, купил неонов, гуппи и сомика. А на дно декоративные(цветные) камушки МОЖНО?

где покупал???

купил живой корм но он мороженный и не хочет через сеточки лесть... Наверно он мерт... Как им кормить????
Pirat 15.01.2007, 10:27
Месяца два назад купили аквариум на 130 литров. По не знанию накупили рыб: Астронотус - 2шт., Хромис красавец - 4шт., Ломбардо - 4шт., Голубой дельфин - 2шт., Метинис леопардовый - 2шт., сом Таракатум - 2шт., сом Платидорус - 2шт. Почитал литературку - аквариум маловат для всех этих рыб. Скажите плиз аквариум какого объема надо брать? Литров на 265 хватит?
(Кстати на 130 литров буду продавать. Кому надо пишите.)
qwer 17.01.2007, 08:49
Ну я купил хлопьевидный корм "Голди" они его не очень, а вот обычный гамарус жрут как живой, правда после него самец стал самочек гонять, к корму не пускает( есть в одну будку).
Ну я бы не сказал что они дорогие, 20р как и гуппи...
Я читал по поводу размера то что они не большие примерно 6см, и то видовые. А эти средний размер 3см. кому верить???

П.С А как применять синьку?? есть пакетик с ней грам 300г. сколько сыпать???))))

Я сужу по своим петушкам. Один петушок стоит в Димитровграде 95 рублей. А насчёт размера, погоди делать выводы...
Страница 4 из 52 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »