Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Живой уголок

Пауки-Птицееды

Страница 3 из 18 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »
G2RIK 25.08.2009, 14:15
туда в будние дни надо ездить и днем. Юнатка находится возле автовокзала. Будет время, если к тому времени сам не найдешь, покажу

мне лучше показать =) я сам там несколько раз уже был ничего толкового не вышло
СЕРШ 26.08.2009, 05:34
А тут в змеях кто-нибудь разбирается? Был в воскресенье в лесу за грибами, в Поливно. Поймал змейку - интересно бы вид определить. Раньше там видел только ужей и один раз безногую ящерицу. А такое чудо в первый раз. Цвет серенький с нечёткими пятнами по спине и бокам типа как у питона. Брюшко, естественно, светлое, яркое. В длину сантиметров 35-40. Сфотографировал на телефон. Позже попробую выложить.
Maria_ 26.08.2009, 05:47
G2RIK, хорошо, покажу)))
СЕРШ, чей гадючка какая-нить или гюрза. Ты ей только зубки не выдирай. Покорми ее мышками или крысками, они их любят.В ее терариуме нужно поддерживать влажность и тепло.Еще, если ты ее хочешь оставить у себя, необходимо создать условия для зимовки.
G2RIK 26.08.2009, 06:59
G2RIK, хорошо, покажу)))

договорились =)

СЕРШ, чей гадючка какая-нить или гюрза. Ты ей только зубки не выдирай. Покорми ее мышками или крысками, они их любят.В ее терариуме нужно поддерживать влажность и тепло.Еще, если ты ее хочешь оставить у себя, необходимо создать условия для зимовки.

ну если он ее планирует навсегда оставить то зубки можно просто подрезать, кормить все равно можно будет, для змеи безобидно зато домашним безопаснее =) а если оставит так как есть то в случае первого побега или неаккуратной кормежки у всех жителей квартиры/дома случится инфаркт ) ну если сразу на террариуме записать телефон скорой помощи и сразу название вакцины то думаю можно содержать good
СЕРШ 26.08.2009, 08:54

Я её отпустил, так как сам только крыс держу, а о террариуме только задумываюсь - надо много всего изучать. Змею поймал голыми руками, свободно держал, она абсолютно неагрессивна, поэтому думаю не гадюка (хотя гадюк в природе ни разу не видел, только на фотографиях) У гадюк по спине должна зигзагообразная полоса проходить, эта совсем не так выглядела.
Откуда в Ульяновске гюрза???
G2RIK 26.08.2009, 09:17
Я её отпустил, так как сам только крыс держу, а о террариуме только задумываюсь - надо много всего изучать. Змею поймал голыми руками, свободно держал, она абсолютно неагрессивна, поэтому думаю не гадюка (хотя гадюк в природе ни разу не видел, только на фотографиях) У гадюк по спине должна зигзагообразная полоса проходить, эта совсем не так выглядела.
Откуда в Ульяновске гюрза???

зрачки были вертикальные или круглые?
СЕРШ 26.08.2009, 09:40
Всё! Отыскал в википедии, определил. Это была медянка обыкновенная. Семейство ужеобразные.
Maria_ 27.08.2009, 11:34
Ядовитым змеям зубы подреать не стоит, ибо она не сможет нормально переваривать пищу, ведь яд змеи не только убивает жертву, но и учавствует в ее переваривании. Почти как у пауков.
По крайней мере мне так объясняли. Я сама лично держала черную гадюку (не ужа). Животное вполне спокойное, если ее лишний раз не нервировать. Большое предпочтение она отдает тому, чтобы лишний ра спрятаться от назойливых глаз, а не кусаться. Любит есть мышей. На земноводных и рептилий почему то не обращала внимания.
Но вообще я считаю, что диких животных лучше оставлять там где они живут.

Гюрза - это мне высветилось когда я по Яндесу икала змей среднего Поволжья.
G2RIK 27.08.2009, 11:59
Ядовитым змеям зубы подреать не стоит, ибо она не сможет нормально переваривать пищу, ведь яд змеи не только убивает жертву, но и учавствует в ее переваривании. Почти как у пауков.

я думаю мышку или ципленка она и без яда переварит все таки, когда-то читал про их содержание, там конечно не рекомендовали подрезать но все же о этом говорилось.

Конечно в природе им будет лучше good
AspiD2 23.10.2009, 04:29
Хочу заказать паучка, кто нить поддержит? если идет набор заказчиков пжалсто в личку напишите.
AspiD2 31.10.2009, 21:02
Кто нибудь помогите с кормом для паучка. тараканы кончились а где именно взять не знаю. поделитесь кому не жалко или скажите адрес юнатки и как с ними договориться.:o
Maria_ 02.11.2009, 15:36
Кто нибудь помогите с кормом для паучка. тараканы кончились а где именно взять не знаю. поделитесь кому не жалко или скажите адрес юнатки и как с ними договориться.:o

Юнатка находится напротив центрального автовокзала. Прямо напротив трамвайной остановки если ехать на трамвае №9 или 10. Или на маршрутке №43, и выйти на остановке автовокзал, посмотреть налево, то вы ее увидите. Там еще как 2 теремка детских сделано,верней вход в орлятник под теремок.
Вот это и есть юнатка.
G2RIK 02.11.2009, 16:13
Юнатка находится напротив центрального автовокзала. Прямо напротив трамвайной остановки если ехать на трамвае №9 или 10. Или на маршрутке №43, и выйти на остановке автовокзал, посмотреть налево, то вы ее увидите. Там еще как 2 теремка детских сделано,верней вход в орлятник под теремок.
Вот это и есть юнатка.

меня кто то туда сводить обещал))))
AspiD2 04.11.2009, 05:44
Спасибо. сходил. достал таракашек. увидел 7летних паучков. КОНИ!!! красавцы такие. ))):D
Maria_ 04.11.2009, 09:23
Пойдем как-нибудь.
я просто редко с той стороны последнее время бываю)))
Страница 3 из 18 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »