Fexclub.su Life Авто/мото

Потерял квитанцию о штрафе.

Страница 1 из 2 1  2 
Breiker 13.07.2009, 09:21
В общем уменя было 3 квитанции,1 не нашол 2 осталось и все по 100 рублей,обьясните там один и тото же счёт ?можно просто взять с одной квитанцией придти и заплатить 300 рублей?и все 3 штрафа покроет?
ICH 13.07.2009, 10:13
Я никогда не плачу по квитанциям - жду повестки от приставов. Удобней гораздо и быстрее.
markiz82 13.07.2009, 11:05
В общем уменя было 3 квитанции,1 не нашол 2 осталось и все по 100 рублей,обьясните там один и тото же счёт ?можно просто взять с одной квитанцией придти и заплатить 300 рублей?и все 3 штрафа покроет?
Сейчас в сберкассах просят оригинал протокола или постановления квитанции чтобы их номер в чек вписать. Лучше платить как написано, и не создавать гемор себе и приставу. А если потерял можно прийти с паспортом, туда где платил и написать заявлнение чтобы выдали дубликат. В СБ РФ проблем не наблюдалось.
denis1009 13.07.2009, 11:20
Я никогда не плачу по квитанциям - жду повестки от приставов. Удобней гораздо и быстрее.

+1! Мне сами приставы сказали что так лучше, а то квитанции в гаи в базу не вносят, а потом все равно данные к приставам поступают. И идешь к ним квитанцию показывать, хотя можно прям у приставов отдать наличку, и не надо в сберкассе в очереди толкаться .
ul-sasha 13.07.2009, 11:38
в квитанции должен быть указан номер вашего протокола и хранить ее нужно минимум год, если квитанция утеряна нужно дойти в банк,по месту где вы платили и вам там дадут справку, от такого числа вы производили оплату.....(возьмите паспорт кто платил)
D0B3RM@N 13.07.2009, 12:40
Автор имеет ввиду протоколы,штрафы,которые ещё не оплачены,а вы ему про чеки(квитанции) толдычите...
LideR 13.07.2009, 15:12
+1! Мне сами приставы сказали что так лучше, а то квитанции в гаи в базу не вносят, а потом все равно данные к приставам поступают. И идешь к ним квитанцию показывать, хотя можно прям у приставов отдать наличку, и не надо в сберкассе в очереди толкаться .

1. Ума не хватает, вот и не вносят... У меня отцу тут как-то пришла угроза от приставов мол явитесь и покажите квитанцию об оплате, а то вы попадаете под статью и т.д. Так в результате сотрудника ГАИ, который не внес информацию о оплаченом штрафе уволили из органов, приставы приехали домой, в старомаинский район(!) и пивезли лично письмо с извинениями... Главное правильно все изложить на бумаге...

пс: Никакими связями и прочими обходными маневрами отец не пользовался.

2. Топикстартеру. Точно не уверен, но помоему нужно копию протокола... Так жди через пол годика гостей-приставов :)
Breiker 13.07.2009, 16:09
Спасибо все большое,буду ждать приставов))
OleX 13.07.2009, 16:26
Спасибо все большое,буду ждать приставов))
Они письмо сначала пришлют. Сами они только за большими долгами ходят ;)
denis1009 13.07.2009, 17:06
Они письмо сначала пришлют.

И вот тут главное не тянуть. Получил письмо и сразу к ним, а то санкции возможны.
ndvkrot 13.07.2009, 17:35
Про приставов, кстати, тоже весело. Года полтора назад на штраф нарвался в Тольятти, аж на целый килорубль, выписали квитанцию, я забил на это дело, через полгода повестка к приставам - пришел, оплатил, забыл. Потом опять через полгода повестка уже по-другому штрафу, оплачиваю, а мне говорят, что у меня еще один штраф висит, тот самый на килорубль, я показываю квитанцию - чешут голову и говорят, что ошиблись, мол простите. Месяц назад опять вызывали, пришел, показывают строчку в базе - молча показываю квитанцию, вдупляют, чешут голову - иду домой.
Любят они людей подергать - этого у них не отнять.
cheetah80 13.07.2009, 17:44
1. Ума не хватает, вот и не вносят... У меня отцу тут как-то пришла угроза от приставов мол явитесь и покажите квитанцию об оплате, а то вы попадаете под статью и т.д. Так в результате сотрудника ГАИ, который не внес информацию о оплаченом штрафе уволили из органов, приставы приехали домой, в старомаинский район(!) и пивезли лично письмо с извинениями... Главное правильно все изложить на бумаге...

вот это дело! вот это от души!

топикстартеру: учти, что тя могут нагнуть на штраф в двойном от первоначального размера! :) в течении 3 лет, если не заплатишь :)
Wizard 13.07.2009, 17:55
Меня на посту штрафанули на 100 рублей, примерно месяц назад, квитанцию засеял где то. Вот и думаю, времени идти клянчить бумажечку, чтобы деньги заплатить - нету. А могут ли из-за такой мелкой суммы не выпустить за границу? Только нужен точный ответ, а не предположение. Вопрос возник потому, что когда на Украину ездил, там на границе сверяли все фамилии с перечнем должников, перечень - серьёзный, надо сказать:)
ЗЫ. Штрафанули жесть как, сфотографировали как я под знак 40 заезжаю 52 километра в час - ну просто ужастное нарушение:D Знак временный стоял, пока кольцо делали, я про него и забыл:((
denis1009 14.07.2009, 05:28
Ну во первых. Протокол к приставам попадет месяца через три после нарушения. Так что у тебя два месяца чтобы смотаться в Украину ваще без оглядки.
Во вторых. Приставы вызовут тебя повесткой пару раз, это еще месяца три.
В третьих, если ты положил на эти повестки, придут сами (хотя 100 р не та сумма).
Далее если пару раз придут и тебя не поймают, то передадут дело в суд. Еще месяца три. Суд вынесет постановление об ограничении выезда. Потом это дело должны вбить в базу. Итого через год после нарушения возможно тебя и ограничат в выезде. Хотя повторяюсь сумма не та! Так что в этом году съездишь свободно.
А вот если до Нового года приставы не проявятся, позвони им сам, чтоб пеней не нащелкало.
DRE 14.07.2009, 07:08
топикстартеру: учти, что тя могут нагнуть на штраф в двойном от первоначального размера! :) в течении 3 лет, если не заплатишь :)

Если за год ничего не придет можно забыть. И забить. На пени и на приставов.)
Страница 1 из 2 1  2