Fexclub.su Life Гостиная Юридическая консультация

Пособие по уходу за ребенком

Алексей24 01.03.2009, 12:03
Кто должен выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком:организация, в которой работаешь или государство?
Заранее большое спасибо!!!
markiz82 01.03.2009, 12:43
ЗАКОН
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ПОСОБИЯХ НА ДЕТЕЙ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Статья 7. Средства на выплату пособий

1. Выплата пособий производится за счет средств, которые ежегодно предусматриваются в полном объеме в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год.
2. Расходы на доставку и пересылку пособий гражданам осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата пособий.

Статья 8. Порядок назначения и выплаты пособий

1. Назначение пособий осуществляется на основании письменных заявлений граждан, имеющих право на получение пособий.
Заявление подается лично по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Заявление о назначении пособий подается в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок.
3. Порядок назначения и выплаты пособий в части, не определенной настоящим Законом, устанавливается Правительством Ульяновской области.
4. Отказ органа социальной защиты населения в назначении пособий может быть обжалован заявителем в соответствии с законодательством.

Не знаю точно, выплачивается ли оно на работе за счет ФСС.
Закон в аттаче, все четко прописано всего 3 стр
safa 02.03.2009, 06:22
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" статья 4 Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей,производится за счет:
средств Фонда социального страхования Российской Федерации в
виде .....ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию...

Если работник предприятия обратился за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, то его выплачивает организация за счет средств ФСС.
Алексей24 02.03.2009, 07:23
Большое спасибо:)
2tl 11.05.2009, 22:33
кто в теме, помогите пожалуйста.
Родился ребенок, нужно оформить все документы.
Живу в ж/д районе. В ж/д загс идти?
Пособие по рождению - где что можно почитать?
И куда идти?
Думаю дело осложнится тем, что я ИП, а жена не работает и прописана в области.
Похожие темы
Средства по уходу за обувью
выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет
"... я бросил любимую женщину с моим ребенком..."
Учебное пособие
Пособие для новичка (полезно)