Fexclub.su Софт Обсуждение софта В помощь сисадмину

Раздача инета по локалке

Страница 3 из 3 1  2  3 
Vanquish 17.02.2009, 04:39
"дай попить, а то так есть хочется аж спать нЕгде" (с) :)
думаю, Ваша организация не за даром услуги оказывает - так дайте дежку толковому студенту и он Вам поднастроит
этим студентом я и являюсь.
а не говорит, именно пароль в настройки модема.
пpoxoжий 17.02.2009, 05:17
этим студентом я и являюсь.
а не говорит, именно пароль в настройки модема.
вопрос элементарный (тут об этом мнООго раписывали), а в модеме что хочешь найти? инета нету?

PS
и через "тачку" :) то зачем? (если есть инет с adsl-модемом и свичем) "общим" инет и без "тачки" :) будет
Vanquish 17.02.2009, 12:19
вопрос элементарный (тут об этом мнООго раписывали), а в модеме что хочешь найти? инета нету?

PS
и через "тачку" :) то зачем? (если есть инет с adsl-модемом и свичем) "общим" инет и без "тачки" :) будет
в модеме хотел найти dns серверы, спасибо уже нашел.
Зина 07.05.2009, 17:02
Прочитала ваши вышеизложенные сообщения..в общем то что то понятно..Но у меня все же есть вопросик.. Подскажите пожалуйста как можно раздать инет, есть локальная сеть через нее 1С-ка работает, можно ли раздать инет по ней так чтобы не касаться , т.е. не пересекаться с работай 1С..Что нужна и как настроить..????confused
teh 21.05.2009, 10:03
А что там у тебя соприкасается? когда включен инет 1с не работает? или ты за базу боишся?
DarkAdept 21.05.2009, 13:55
Прочитала ваши вышеизложенные сообщения..в общем то что то понятно..Но у меня все же есть вопросик.. Подскажите пожалуйста как можно раздать инет, есть локальная сеть через нее 1С-ка работает, можно ли раздать инет по ней так чтобы не касаться , т.е. не пересекаться с работай 1С..Что нужна и как настроить..????confused

модем+свитч = инет у всех

настраивать ничего не надо, просто соединить сеть...

если уже локальная сеть есть (для 1с), то достаточно подключить только модем к свитчу...
Артёмка 26.10.2009, 14:36
имеется похожая ситуация:
Комп1 - подключен к интернет через vpn, как подключить комп2 и комп3 к комп1 средствами wi-fi(3 ноута) без роутеров, чтобы интернет был в комп1, комп2, комп3
Keny 17.11.2009, 11:38
Всем доброго времени суток! А вот задачка поинтереснее: имеется стационарный компьютер с ОС Windows Vista (№1) и ноутбук с ОС Windows 7 (№2), также имеется 3G модем от мегафона. Компьютер №1 имеет доступ к интернету через этот модем. Компьютеры объединены в одну сеть. Как сделать интернет на два этих компьютера через 3G модем? Два дня бьюсь - не получается...:(
sairex02 25.11.2009, 17:50
Всем доброго времени суток! А вот задачка поинтереснее: имеется стационарный компьютер с ОС Windows Vista (№1) и ноутбук с ОС Windows 7 (№2), также имеется 3G модем от мегафона. Компьютер №1 имеет доступ к интернету через этот модем. Компьютеры объединены в одну сеть. Как сделать интернет на два этих компьютера через 3G модем? Два дня бьюсь - не получается...:(

была похожая ситуация, но только WinXP раздавал, а WinVista ноут. сделал спомощью мастера.

а если вручную, то на соединении модема поставь галочку "разрешить другим компьютерам сети использовать это подключение по сети" а на сетевой карте которая смотрит на ноут IP 192.168.0.1 255.255.255.0

а на ноуте IP 192.168.0.2 mask 255.255.255.0 gw 192.168.0.1 и пропиши DNS такие же как у соединения модема.

должно помочь.
F.O.R.D 13.03.2010, 11:13
Помогите разобраться!
надо раздать инет на ноут
что имеем: комп с инетом корбина (XP)
Ноут (XP) ноут и комп соединены локалкой через блютуз общии папки работают а как раздать инет я незнаю!
dma_zeek 12.10.2011, 12:15
Помогите разобраться!
надо раздать инет на ноут
что имеем: комп с инетом корбина (XP)
Ноут (XP) ноут и комп соединены локалкой через блютуз общии папки работают а как раздать инет я незнаю!

реально через блютуф? и как скорость?:))

купить маршрутизатор с "вай-ваем" и будет вам счастье!
MK 15.10.2011, 22:53
купить маршрутизатор с "вай-ваем" и будет вам счастье!
Он уже за это время наверное и купить, и продать его успел.
Страница 3 из 3 1  2  3