Fexclub.su [Архив] Life Курилка

Глаза-зеркало души.

Страница 1 из 3 1  2  3 
La'Crois 27.12.2008, 19:56
Глаза — зеркало души
Искусство распознавать людей.

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать чтение лица именно с глаз.

У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз

— это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток — хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном — коричневые, при толстом слое — черные.

Зависимость характера от цвета глаз. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.

Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого <второго>.

Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.

Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина. Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры. Черные глаза — признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.

Подмечена связь между цветом глаз руководителя и особенностями стиля его работы. Черноглазые начальники упрямы, выносливы, при трудностях вспыльчивы, но принимают правильные решения. Начальники с серыми глазами решительны, но беспомощны при решении неинтеллектуальных задач. Начальники со светло-карими глазами замкнуты, достигают успеха при самостоятельной работе. Голубоглазые начальники — выдержанные, но сентиментальные, однообразие их угнетает, они — люди настроения, часто сердятся. Зеленоглазые — лучшие начальники: они стабильны, решительны, обладают достаточным воображением, реалисты, сосредоточенны и терпеливы, строги, но справедливы, хорошие слушатели и собеседники, находят выход из любого положения.

Posted by Flirtdosug at 10.03.06 01:02

Мррр ^_^ У меня зелёные=)
New Agent 007 27.12.2008, 20:06
Глаза — зеркало души
Искусство распознавать людей.

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. ....

Ну развела тут лекции:D:D:D
У меня серо-голубые если что))))
La'Crois 27.12.2008, 20:08
Ну развела тут лекции:D:D:D
У меня серо-голубые если что))))

То ли ещё будет=)
Блин, а про серо-голубые то я забыла.
marrior 27.12.2008, 20:08
Меня терзают смутные сомнения, что берутся темы с какого то форума и тупо копипастятся сюда. :D
La'Crois 27.12.2008, 20:09
Меня терзают смутные сомнения, что берутся темы с какого то форума и тупо копипастятся сюда. :D

Просто у меня больная фантазия и в моей голове перемешались сотни тем:D
Катрин 27.12.2008, 20:11
А мне нравяься кареглазые))) И у самой карие глаза:o
Mavr 27.12.2008, 20:16
если глаза среднерусские то получается лох и неудачник - что за бред?!
New Agent 007 27.12.2008, 20:18

Не обижайте Лерочку! Она хорофая))):D:D:D
La'Crois 27.12.2008, 20:21
Не обижайте Лерочку! Она хорофая))):D:D:D

Спасибо, родная, я тоже тебя люблю)
Только я сама кого хочешь обижу:D
Brutal_boy 28.12.2008, 06:54
так у меня бывают желтые а бывают зеленые, меняются, честно, это не понт :D
Airslip 28.12.2008, 07:03
А ещё, по цвету глаз можно определить расу:)

П.С. Серо-зелёные
Mechanic 28.12.2008, 08:03
А у меня зеленые.. Точнее- темно-зеленые *мечтательно посмотрел в окно*
AMIKO 28.12.2008, 08:08
А моих глаз в опросе нет((((( У меня один зеленый, а другой голубой)))) я честно)))
Lykan Z 28.12.2008, 08:13
так у меня бывают желтые а бывают зеленые, меняются, честно, это не понт :D

У меня тоже глаза цвет меняют, но только от ситуации. От времени суток там, когда слезы на глазах ( говорить что плачешь не айс =/ ) ну вопщем от многих ситуаций всего не рассказать.. :)
-----------------

ps.. Желтые глаза? Такого не бывает. Кстати эффект желтых глаз признак желтухи. :)
Думаю 31 числа они будут красные, буууу...
"LA_PLUGIN" 28.12.2008, 08:39
А ещё, по цвету глаз можно определить расу:)

типо орк, эльф...?:)
Страница 1 из 3 1  2  3