Fexclub.su [Архив] Life Курилка

Должен ли мужчина служить в армии?

Страница 5 из 12 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
Newlap 27.12.2008, 23:15
Человек при желании может сослужить Родине гораздо большую службу, если его не призовут... Бывает и такое. А из армии, так и не сделав для страны ничего полезного может вернуться не способным уже ни на что инвалидом
ParnaS 27.12.2008, 23:17
выше сказаное не читал....скажу от себя ...НеКТО НЕКОМУ НЕ ДОЛЖЕН НЕЧЕГО...и это дело личное
Катрин 27.12.2008, 23:21
Не всякое красивое название отражает красивую суть. Для кого то и война романтика. А видела ли ты людей вернувшихся с войны? Которые не могут пить, потому что теряют над собой контроль. Которые боятся выходить первое время из дома и сторонятся людей других национальностей. Которые считают, что государство их бросило и уже никому не верят. И почему ты считаешь, что армия это хорошо. Почему человек должен проходит через унижение и боль, если он хочет служить родной стране. А смогла бы все то, что ты сказала выше про армию сказать матери, сын которой повесился или погиб во время службы?
А если бы эти люди не служили,а заперлись по домам да за мамину юбку держались,то и меня и тебя бы на свете не было.А про то,что ты говоришь,сын там повесился,погиб,а разве ж не меньше гибнет просто вечером на улице,не меньше кончают жизнь суицидом в домашней обстановке?Если человек сильного характера,то никто и ничто не заставит его покончить с жизнью,а если он слабый,то он в любом месте,в любой обстановке может свести счеты с жизнью.
И не надо в службе видеть только отрицательные черты.Что лучше,если на нас нападет кто-нибудь и ты будешь обладать навыками,или если ты побежишь искать себе убежище бросив все ту же мать,жену,или даже просто пойдешь на врага с голыми руками,которые тяжелее вилки ниче не держали? НЕТ,закалка нужна.Мы же не знаем,что будет завтра и кто нам завтра объявит войну.
Вспомнить хотя бы Осетию.Если б не русские солдаты,то что бы там еще произошло неизвестно.
Serega 1907 27.12.2008, 23:23
выше сказаное не читал....скажу от себя ...НеКТО НЕКОМУ НЕ ДОЛЖЕН НЕЧЕГО...и это дело личное

Ты сам себе противоречишь. На аве написано совсем другое
Катрин 27.12.2008, 23:28
Пипец,тут че одни пессимисты и нытики собрались?Самое интересное,парни уперлись руками и ногами,что не пойдут ни в какую армию,а девушки читают это и думают:"Господи,неужели ж и мой такой слабак,как эти?":D
KеNT 27.12.2008, 23:30
А если бы эти люди не служили,а заперлись по домам да за мамину юбку

У вас очень скудные и однообразные представления о гражданской жизни. :)

Ты сам себа противоречишь. На аве написано совсем другое.

Я всё-таки не понимаю, что ты ещё делаешь на гражданке. плоскостопие, хотел идти но не взяли - это всё бред. Тех, кто хочет - берут со многими болезнями, если они в адеквате. дальше можно не заливать. :)
Serega 1907 27.12.2008, 23:34
Я всё-таки не понимаю, что ты ещё делаешь на гражданке. плоскостопие, хотел идти но не взяли - это всё бред. Тех, кто хочет - берут со многими болезнями, если они в адеквате. дальше можно не заливать. :)

Вот знаешь, на том что меня не взяли в армию, я не остановился и решил получить высшее образование, ну так между делом, вот закончу учиться пойду схожу в военкомат, а вдруг что изменится:D
Я хотел пойти в армию по одной причине - мне не безразлична страна в которой я живу. Я почти патриот. Даже езжу на жигулях :)
marrior 27.12.2008, 23:44
А если бы эти люди не служили,а заперлись по домам да за мамину юбку держались,то и меня и тебя бы на свете не было.А про то,что ты говоришь,сын там повесился,погиб,а разве ж не меньше гибнет просто вечером на улице,не меньше кончают жизнь суицидом в домашней обстановке?Если человек сильного характера,то никто и ничто не заставит его покончить с жизнью,а если он слабый,то он в любом месте,в любой обстановке может свести счеты с жизнью.
И не надо в службе видеть только отрицательные черты.Что лучше,если на нас нападет кто-нибудь и ты будешь обладать навыками,или если ты побежишь искать себе убежище бросив все ту же мать,жену,или даже просто пойдешь на врага с голыми руками,которые тяжелее вилки ниче не держали? НЕТ,закалка нужна.Мы же не знаем,что будет завтра и кто нам завтра объявит войну.
Вспомнить хотя бы Осетию.Если б не русские солдаты,то что бы там еще произошло неизвестно.
Так ты не ответила матери погибшего ты бы это сказала?
Между гибелью человека на улице и гибелью в армии большая такая разница. Если государство забрала сына у матери, чтобы научить его защищать свою родину, то оно же обязано заботиться о нем. Чтобы к матери вернулся защитник а не бумажка, о том что он погиб. А что в армии делают слабые люди, которые быта армейского выдержать не могут, это большой вопрос к нашей системе призыва. Насчет того, что все кто не служил, побегут бросив своих родных. Спишем все на молодость, но все же нельзя так плохо про людей думать. Если ты думаешь, что в армии все только и делают, что с автоматами бегают, то я знаю много случаев, когда такого не было.
Про Осетию. Солдаты не русские, а российские, в таком возрасте надо уже разницу понимать..Войну нам никто не обьявлял. Осетия вообще не наша территория. Солдаты наши там погибали как всегда, во имя высших интересов нашего государства. О защите Родины речи и не шло. Если на нас действительно кто то пойдет войной, то мы не отобьемся. Ибо без расчета на победу войны не начинаются.
KеNT 27.12.2008, 23:45
Пипец,тут че одни пессимисты и нытики собрались?Самое интересное,парни уперлись руками и ногами,что не пойдут ни в какую армию,а девушки читают это и думают:"Господи,неужели ж и мой такой слабак,как эти?":D

Покажи мне хотябы один пессимистичный и нытик-пост, пост где кто-то упёрся или что-то в этом роде. Люди высказывают свои мысли, ровно также как и ты. Просто ты их не слышишь и не хочешь слышать, а возможно даже не понимаешь о чём идёт речь. А при этом хочешь, чтобы тебя услышали и приняли. :)

Армия - дело не всегда плохое. Смена обстановки\физ. подготовка - это всё хорошо. Бывает хочется побыть вдали от дома. Но перестаньте вы уже сыпать этими старческими маразмами "мужик должен служить в армии, только в армии почуствуешь вкус жизни, защита родины". Планета Земля моя родина. А инопланетяне пока не нападали :)

В конце концов, все люди разные, те кто хочет - идут, девушки уважающие это дело - находят себе таких. Все остальные тоже находят друг друга, каждый живёт по-своему. Прежде всего - думать надо своей головой. Зачем кому-то что-то навязывать, если все твои аргументы - это цитаты из телевизора. :)

Я хотел пойти в армию по одной причине - мне не безразлична страна в которой я живу. Я почти патриот. Даже езжу на жигулях

Если бы армия решала судьбу страны.. :) А пользование отечественными автомобилями - ещё не делает из человека патриота. Вообще патриотизм - штука опасная. От патриотизма до национализма - один шаг. :)
marrior 27.12.2008, 23:48
Девушки мечтают о богатых парнях с большим ...эээ..джипом. Ну не все, конечно, для не которых главное, чтобы в армии служил, а остальное не важно. Каждому свое.:D
Катрин 27.12.2008, 23:52
полностью согласна,что государство несет полную ответственность за всех,кого призвали.Но это же сами люди,такие же призывники строят подлянки друг другу,деды и прочее.это не в системе,а точнее не только в системе дело,но так же в менталитете народа,в его жизненных и нравственных ценнотях.
Так,насчет российски и русские,так нечего придираться к словам,это синонимы,которые вполне уместны в данном контексте и не играет существенную роль замена одного на другой(Это я типа поумничила).
если заметите,что я одну букву заменила на другую,не обессудьте,пишу в темноте,клаву плохо вижу.
Но я остаюсь при своем мнении:Парни должны служить.Тем более сейчас в армии условия улучшились.
И кстати,сколько знакомых парней ни уходило в армию,все вернулись здоровие,живые,не инвалиды и притом с гордо поднятой головой.Вот они уже на голову выше тех,кто просто шатается по улицам и ищет отмазы.Я не говорю про парней,которые получают образование,они после могут отдать долг России.
Serega 1907 27.12.2008, 23:52
Про Осетию. Солдаты не русские, а российские, в таком возрасте надо уже разницу понимать..Войну нам никто не обьявлял. Осетия вообще не наша территория. Солдаты наши там погибали как всегда, во имя высших интересов нашего государства. О защите Родины речи и не шло. Если на нас действительно кто то пойдет войной, то мы не отобьемся. Ибо без расчета на победу войны не начинаются.

Вот это меня вообще убило.
Во-первых русский - это не национальность, а обобщение народностей расположенных на нашей территории. А за "типа чистую нацию" у нас только отмороженные скинхеды
Во-вторых, согласен были интересы государства в Осетии, но они нам как-бы дружественные народы, тянутся к России, а друзьям надо помогать, иначе это попахивает эгоизмом.
Ну и в-третьих, Гитлер тоже Россию за 2 месяца захватить хотел, только обломался, кстати не знаешь почему?
Катрин 27.12.2008, 23:58
Короче,я прекрасно понимаю,что каждый из нас останется при своем мнении))) мне бы хотелось поговорить с вами,когда вы придете из армии,и спросить,изменилось ли ваше мнение?)))
Мальчики,не обижайтесь,я не хотела там вас обидеть,задеть чье-то самолюбие,просто я высказала свое мнение.И то,что вы его не слушаете,а принимаете в штыки-это ваше право;)
marrior 28.12.2008, 00:03
Вот это меня вообще убило.
Во-первых русский - это не национальность, а обобщение народностей расположенных на нашей территории. А за чистую нацию у нас только отмороженные скинхеды
Во-вторых, согласен были интересы государства в Осетии, но они нам как-бы дружественные народы, тянутся к России, а друзьям надо помогать, иначе это попахивает эгоизмом.
Ну и в-третьих, Гитлер тоже Россию за 2 месяца захватить хотел, только обломался, кстати не знаешь почему?
Как раз русский это национальность, а обобщение народностей это россиянин. Для тех кто не видит разницы, обьясняю. Берем национальность - татарин. Про него можно сказать русский? Нет, нельзя. Что россиянин можно? Можно. Делайте выводы, господа.
Ну так интересы конечно есть. Но борьба за друзей и борьба за собственную Родину это две разные вещи. Друзья они сегодня друзья, а завтра нет. Восточную Европу тоже от Гитлера освобождали, а они нас не любят. А Родина она и есть, что на ее защиту каждый встанет, ну почти каждый.
А перелом в войне наступил только в 43 году, до этого немцы довольно успешно воевали против нашей армии.
Serega 1907 28.12.2008, 00:10
Как раз русский это национальность, а обобщение народностей это россиянин. Для тех кто не видит разницы, обьясняю. Берем национальность - татарин. Про него можно сказать русский? Нет, нельзя. Что россиянин можно? Можно. Делайте выводы, господа.
Ну так интересы конечно есть. Но борьба за друзей и борьба за собственную Родину это две разные вещи. Друзья они сегодня друзья, а завтра нет. Восточную Европу тоже от Гитлера освобождали, а они нас не любят. А Родина она и есть, что на ее защиту каждый встанет, ну почти каждый.
А перелом в войне наступил только в 43 году, до этого немцы довольно успешно воевали против нашей армии.

Какой ты все-таки упертый:). Ну вот скажи мне почему ты с такой ненавистью относишься к армии?
Страница 5 из 12 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »