Fexclub.su [Архив] Life Курилка

Как вы относитесь к БПшкам(супы быстрого приготовления)?

Страница 3 из 4 1  2  3  4 
Kessler 25.12.2008, 20:00
Обед! Раньше на работе жрал эту мерзость постоянно на обед. Потом две недели обострения гастрита и желание жрать эту Байду отпало на полгода.
P.s надо купить на днях будит ))))
SanTooo 25.12.2008, 20:08
из БП уважаю токо BigBon к нему я не равнодушен:D
best 25.12.2008, 20:15
"Я к ним не отношусь, я их ем"(с)

Давайте отбейте мне аппетит, выложите кто нибудь из чего там готовят всякую "мясную" пасту в них и тд.bad
SanTooo 25.12.2008, 20:32
"Я к ним не отношусь, я их ем"(с)

Давайте отбейте мне аппетит, выложите кто нибудь из чего там готовят всякую "мясную" пасту в них и тд.bad

в нем полностью полезного нет но есть дофига дабавки натриия))
MalishboyMAX 25.12.2008, 22:47
Интересная эт штуковина,я иногда их тоже так грызу а приправку прям из пакетика в рот сыплю,тока по чуть чуть нада а то язык болеть буит :)
кстати пойду супчик из БП замутю good
Lykan Z 25.12.2008, 23:07
тема...
когда есть дома не чего...
или есть не охота готовить...
или просто так...
давненько их не ел...

Не гани давненько.. ток когда у меня не давно бухали.. мы чО жрали забыл? :D

зы.. Улин всю еду нормальную спорол.. потом пришлось за БП идти..ночью готовить да притом бухим не канало.. :)
Ozz 26.12.2008, 04:58
когда был у друга, видел как он заливал жёлтый порошок кипятком, а потом порошок генерировал в картошку о_О надеюсь это не пища будущего =\
Lockon 26.12.2008, 05:09
Очень положительно..и химикатов дофига и сытно выходит ем их через раз когда дайдут руки купить) потом представляю что это япоский рамен ^_^
пс покупаю только биг бон он труь там больше всего химикатов
Rafik 26.12.2008, 19:04
Употребляю одноразовые супы редко, только когда надо "заморить червячка"(с), а времени мало. Пакетик с приправой и маслом сразу выбрасываю, т.к. в "приправе" содержится основная масса химикалий. Постоянное употребление считаю насилием над собственным организмом.

Эта наркота называется глютамат натрия. Вкусовая добавка. Будучи сам по себе безвкусным, делает несъедобное вкусным и желанным. Вкус курицы, вкус говядины, вкус грибов...это все тот же глютамат натрия, но в разных концентрациях. Более того, снижает порог насыщаемости. Люди, которым в порядке эксперимента давали нейтрализатор глютамата натрия, насыщались гораздо меньшими порциями. Воздействует на мозг, вызывая расстройства памяти и соображалки.
Если вы начали это есть, отказаться очень сложно, еда кажется вкусной. Но без этой чудо-отравы не сможете съесть даже чипсы.

Согласен, что глютамат натрия, усиливает вскусовые ощущения и, без нее, потом, всякая нормальная еда кажется не такой вкусной(потерявшей частично вкусовые свойства). Могу добавить в список еще одно негативное воздействие глютамата на организм - ухудшает зрение при регулярном употреблении, однако после прекращения употребления наблюдается постепенное возращение зрения к норме (точно не помню где читал).
Кстати, глютаминовая кислота - является лекарственным препаратом, а глютамат - это натриевая соль этой самой кислоты. Таким образом, вместе с пищей Вы потребляете биологически активное вещество. Вряд ли это полезно для организма, хотя глютаминовая кислота и является одной из аминокислот из которых состоят белки живых организмов. Перебор, как и в случае с витаминами, вреден!

А вот насчет "...Вкус курицы, вкус говядины, вкус грибов...это все тот же глютамат натрия, но в разных концентрациях..." полностью не согласен. Для придания вкуса чего-либо добавляют всякие химикаты, имитирующие вкус (ароматизаторы). Они тоже не безобидны при постоянном употреблении. Одну-две химические атаки организм как-нибудь еще выдержит, а вот постоянно...
Eva 26.12.2008, 19:16
Кстати, глютаминовая кислота - является лекарственным препаратом, а глютамат - это натриевая соль этой самой кислоты. Таким образом, вместе с пищей Вы потребляете биологически активное вещество. Вряд ли это полезно для организма, хотя глютаминовая кислота и является одной из аминокислот из которых состоят белки живых организмов. Перебор, как и в случае с витаминами, вреден!
То, о чем вы пишете, является натуральным и весьма полезным препаратом. То, что присутствует в бомжпакете - химический аналог, имеющий отношение к натуральной глютаминовой кислоте, как акрил к шерсти.
А вот насчет "...Вкус курицы, вкус говядины, вкус грибов...это все тот же глютамат натрия, но в разных концентрациях..." полностью не согласен. Для придания вкуса чего-либо добавляют всякие химикаты, имитирующие вкус (ароматизаторы). Они тоже не безобидны при постоянном употреблении. Одну-две химические атаки организм как-нибудь еще выдержит, а вот постоянно...

Я это где-то тоже читала. Но спорить не буду, т.к. ничего конкретного об этом не знаю.
marrior 26.12.2008, 20:00
В начале своего появления были у нас бомж-пакеты из-за рубежа. Помню одно время питался вьетнамскими. . Не смотря на написанные на упаковке вкус, вкус был один - перца. И не пахли ни курицей, не говядиной. Наши тоже правда тогда особым вкусом не отличались, запах был, а вкуса не было. Потом видать додумались глутамат засовывать.
Brutal_boy 26.12.2008, 20:24
Ну када вот совсем кушать нечего то покупаю, ем, правда не на долго наедаюсь :) недавно вот два дня подряд ел такой суп, при чем каждый день по 1 разу, не хватает время чтобы приготовить :)
Миха` 26.12.2008, 20:44
Самый нормальный БП это Биг Ланч.Его всегда можно покушать с удовольствием, а вот Биг Бон, Роллтон уже не то, но когда уж совсем нечего кушать можно и их заварить.
Garett 26.12.2008, 20:49
Хе , БП aka БомжПакет - деликатес студента живущего в общаге :D
ПупкинSan 27.12.2008, 17:35
они вкуснее с кофем в лютый мороз))салют дтпшникам);)
Страница 3 из 4 1  2  3  4