Fexclub.su Общие Новичкам в помощь

Как записать образ на флэшку

RENO 007 24.12.2008, 11:41
Помогите как записать образ на флэху?confused
BENQ 24.12.2008, 12:52
Помогите как записать образ на флэху?confused

А что именно не получаеться? Так то просто правой кнопкой мыши на образ=>отпрвить на съёмный диск (*).А ещё через Alcohol можно.
peter 24.12.2008, 13:20
Если это DVD образ - то никак
Grinders 24.12.2008, 13:24
Чтобы записать файл более 4 гигов флешку надо форматнуть под NTFS, где-то прога на форуме была, поищи:)
GOREZ 24.12.2008, 14:26
Преобразовывал свою флеху через командную строку - convert z: /fs:ntfs
вроде пока работает))
RENO 007 24.12.2008, 17:37
Меня не поняли как можно записать образ на флэху, чтобы образ открывалась как на диске. Это типо как пишешь игрушку из образа на диск.
ALeX_dgrad 31.12.2008, 06:14
он имеет виду как создать автозагрузчик с флэхи
может вопрос не по теме то сорри:)
у меня есть флэха на 16 и так же двдпривод с поддержкой юсб накопителей.
надо мне как то было пронести на флэхи пару образов форматнул значит её в нтфс потом сделов дело записав парочку новых фильмов на флэху запасся попкорном и о боже двдшник не может прочитать флэху хотя сам пишет что она вставлена пробывал форматировать её в фат 32 обратно нет не каким образом он её не видет:( пришлось выменить на аналогичный девайс у друга.
а вот теперь сам вопрос как мне создать загрущик на флэхе и еще что бы её читал плеер ?:)
LISa-31 02.01.2009, 15:15
не как
плеер не подерживает вес больше 1.5гб (сталкивались пару раз)
+ нтфс они в 99% не читают толька фат
Sonic 11.03.2009, 21:06
он имеет виду как создать автозагрузчик с флэхи
может вопрос не по теме то сорри:)
у меня есть флэха на 16 и так же двдпривод с поддержкой юсб накопителей.
надо мне как то было пронести на флэхи пару образов форматнул значит её в нтфс потом сделов дело записав парочку новых фильмов на флэху запасся попкорном и о боже двдшник не может прочитать флэху хотя сам пишет что она вставлена пробывал форматировать её в фат 32 обратно нет не каким образом он её не видет:( пришлось выменить на аналогичный девайс у друга.
а вот теперь сам вопрос как мне создать загрущик на флэхе и еще что бы её читал плеер ?:)
Он имеет в виду именно закатку образа на флешку. Что бы флешка при монтировании выдовала содержимое образа. Нужно, например, в том случае, если есть потребность сделать флешку с которой можно загрузить компьютер.
Алсо, образы для флешек имеют расширение *.img - пример смотреть тут .... (BitTorrent Download -> FTP USB Images: i686 - x86_64 (естественно не локально))
Plastik 23.04.2009, 08:01
Значит чтоб записать образ на флешку нужно формат NTFS???

Добавлено в 11:05. Предыдущее сообщение было написано в 11:01

Если скинул образ на флешку на нем виндус XP Как переустоновить с нее???Случаем не через биус??
LISa-31 23.04.2009, 08:27
с образом нечего не выдет
тут всё сложнее
ищи софт этот если не нужны пляски с бубном
SOS USB BOOT FLASH DRIVE 2009 FINAL
.
Сделана на основе анализа целого ряда загрузочных флешек, в т. ч. combat, Zver, Prep8 и др. В результате получил простой и быстрый (тремя кликами за 15 минут) способ превращения любой флешки (от 1 гб до 16 гб) в загрузочную с полным набором программ на все случаи тестирования, сохранения и восстановления систем, а также возможностью установки Windows XP Professional SP3 RU VL (чистый дистрибутив с IE7, WMP11, update 12.2008, активация не требуется) на любой раздел винчестера.

Год выпуска: 2009
Версия: Final
Платформа: Windows XP, Vista
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: USB FLASH DRIVE 1 gb и более
Язык интерфейса: английский + русский

Выбираете через BIOS запуск с Вашей SOS_USB_BOOT_Flash.

Появится окно:
Setup Windows XP Professional SP3 RU
Start Bart(SOS)PE - WinXP SP3 RU
Start Paragon Partition Manager 2008
Start Acronis True Image 2009
Start Acronis Disk Director
Start Partition Magic 8.05
Start Victoria 3.51
Start Hiren`s BootCD 9.6 RU
Memtest86+ v2.01
DOS
REBOOT

Доп. информация: Учтены некоторые замечания, уменьшен размер до флешки 1 гб
Описание процесса и все необходимое внутри архива 713 мб.

Таблэтка: Не требуется
Размер: 687.02 МБ