Fexclub.su [Архив] Life Курилка

Наркоман-уже не человек(с)

Страница 1 из 14 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
Фанатка_Люси 19.12.2008, 20:52
Тысячу раз слышали,правда?
А вот вы сами тоже так считаете?
Кто лично для вас наркоман?Человек,который травку иногда покуривает,или только тот,кто перешёл на тяжёлое и плотно?
Мне интересно мнение общественности.
Опрос прилагается.
Jury 19.12.2008, 21:13
Кто лично для вас наркоман?Человек,который травку иногда покуривает,или только тот,кто перешёл на тяжёлое и плотно?
Опрос прилагается.

Таких категоричных высказываний не слышал. Вообще обсуждаемая тема сложная и двоякая и далеко не такая поверхностная как может показаться с первого раза. С одной стороны, это просто однажды оступившиеся люди, некорые даже не по своей воли... и если все не сильно запущено, имеется желание есть ведь шансы вернуться им к условно нормальной жизни.
С другой стороны тех, кто реально борется с зависимостью мало, а возвращающихся и того меньше. И некоторая доля истины в выражении есть, с каждой дозой человек деградирует. И мне кажется есть некий переломный момент, когда человек тупо перестает им быть, просто каждый его достигает по прошествии разного времени, но это как правило неизбежно.

Если мы начнем называть наркоманом каждого, кто иногда курит траву...

P.S. Фанатка_Люси какие у тебя взгляды на данный вопрос?
Фанатка_Люси 19.12.2008, 21:34
У меня взгляды очень сложные.
Ввиду некоторых событий в жизни (долго рассказывать,каких именно) я пришла к выводу,что наркоман - это глупый человек.
Из-за своих пристрастий такие люди лишаются последних извилин.
И жалеть их не надо.Они этой жалости никогда не поймут и не оценят.

Вернувшихся слишком мало,что бы НЕ говорить "наркоман - уже не человек".
Трава - зло.
Brutal_boy 19.12.2008, 21:44
Опрос прилагается.

для меня наркоман - тот,кто перешёл на тяжёлое и плотно
ulline 19.12.2008, 21:53
Опрос прилагается.

они такие же люди...
так что общаться с ними никто не запретит...
лично на данный момент не общаюсь...
просто люди теряют стимул жизни и начинают колоться и тд...
а так они такие же люди...
имхо...
Фанатка_Люси 19.12.2008, 22:19
ulline,а тебе не кажеться,что это слишком большая роскошь - потерять стимул к жизни?
И,да,конечно,никто не запрещает общаться..Но вот тебе лично приятно с ними разговаривать?Обсуждать свои планы на будущее?И слушать их планы?
marrior 19.12.2008, 22:47
Ну насчет того, что не человек это слишком. Обычно говоря это, подразумевают уже совсем опустившихся наркоманов, но таких мало, не доживают до такой стадии. Если человека близко не знать, то и не скажешь, что колется. Я бы лучше сказал - человек без будущего.
Насчет того, кто наркоман - тот кто употребляет что потяжелее и подсел.
Общаться с такими людьми можно, конечно, но зачем? Наркоманы вообще склоны людей втягивать, ибо на продаже тебе наркоты, они зарабатывают деньги себе на дозу. Так что лучшая стратегия - держаться от таких людей подальше. Лично разговаривал с одной девченкой, которая не рассталась с парнем, когда он колоться начал. Думал ради нее бросит это дело. Закончилось тем, что сама колоться начала.
ulline 19.12.2008, 23:27
ulline,а тебе не кажеться,что это слишком большая роскошь - потерять стимул к жизни?
И,да,конечно,никто не запрещает общаться..Но вот тебе лично приятно с ними разговаривать?Обсуждать свои планы на будущее?И слушать их планы?

это не мое дело...
это их жизнь а не моя...
если хотят пусть коляться...
я лично не занимался такими вещами и не стану так как не вижу смысла от наркотиков...
а общаться с ними иногда прикольно...
просто общаться можно и на расстоянии через инет так же...
просто ты общаешься а не видишь кто там за монитором...
так же они тебя не видят...
а от наркомании лечат давно уже...
так что если нарики передумали колоться то вам прямая дорога на полбина в наркологичку...
uroro 20.12.2008, 04:23
Собственно.. Гхм.. Есть ктатегория людей,психонавты.. Да,они употребляют наркотики,но они не наркоманы. Есть люди которые чисто в клубах закидываются,дабы потусить или наоборот расслабиться. А есть люди которые "попробовав раз колю и сейчас".
Наркотики очень разные бывают,и если человек употреблеят изредка (не ко всем наркотикам привыкание) то не нужно его считать наркоманом. Например на "наркоманских" форумах очень много людей взрослых,солидных,имеющих семью и престижную работу. Те кто плотно сидит на морфие или хмуром - это уже не наркоманы по сути,это торчки. Но винить их не в чем - таким людям нужно помогать. Они сами хотят избавится от своей зависимости,но в одночку это сделать нереально... Впринципе,вообще нереально.
Насчет курения травки. Травка,между прочим не вреднее сигарет,а в случаях рака мозга или желудка,она даже помогает и облегчает страдания. В израиле очень поппулярно сейчас курить травку среди больных раком,не часто конечно... И при чем финансирует все это государство,выдаются специальные лицензии и тд... Лучше бы легализовали сорта медецинской мариуханы и ввели под запрет табак - табак с алкоголем убивают в год людей больше в сотни раз,чем наркотики...
пс ** не палюсь ^_^
Eva 20.12.2008, 05:26
И жалеть их не надо.Они этой жалости никогда не поймут и не оценят.

Ты жалеешь только тех, кто это поймёт и оценит?
OrCage73rus 20.12.2008, 05:33
в своей недолгой жизни не раз видел и обшался с наркоманами....
и я увидел лишь 3х людей которые, выявили у меня уважение.
1)После того как у него умерла мать,а через 2 месяца и отец от рака... он сел на наркоту и порядка года употреблял её. (в такие моменты жизни... самые что ни на есть худшие,абсолютно можно понять почему стал нариком...)
2)второй курил вместе с пацанами....чисто за компанию как говорится ХУ"е КРУТО!.... лето прошло в обкурках, колеса не долго заставили себя ждать, но он осознал свою зависимость и попытался бросить.
3)и знаю еще одного человека... но ЭТО ОДИН ИЗ немногих людей которые просто не могут жить без наркотиков. наркотики спасают ему жизнь.... он не поднимается с кровати...грубо говоря прикован к кровати,изза болезни спины. и почти уже ничего не говорит... а за ним родители ухаживают, и колят наркотики как обезболивающее, для того чтобы их сын просто не умер, от боли в спине(врачи уже бессильны в этой ситуации)

а теперь вывод - 2е из етих людей умерли (2ой, и 3ий человек) один нарвался на толпу гопов во время ломки... а тот что был болен,умер от своей болезни.

а первого как ни странно вылечили...))) увезли мужики из двора в деревню... закрыли его в сарае, давали ему есть и пить....в туалет сходить. так и отошел от этой зависимости.

п.с я никогда не скажу плохого про наркомана, это человек больной которому нужна помошь и это все обьясняет.... поддержу и всячески помогу если он попросит помощи, в том или ином деле чтобы бросить ...курить/нюхать/колоться.
Bonus 20.12.2008, 05:45
Отношение у каждого конечно разное, но как говорил наш медик в универе, не бывает бывших курильщиков, алкоголиков и наркоманов!
Kaldun 20.12.2008, 09:11
Вспомнилась надпись на одном из трамваев города: "Наркотики-деградация-смерть!". Не знаю как вам, но мне почему-то эта надпись дико напоминает лозунг одной из политических партий на недавних выборах: "Родина, Пенсионеры, Жизнь!". Очень по стилю похоже, только содержание чуть различается:D
New Agent 007 20.12.2008, 09:19
Опрос прилагается.

Определений к слову "наркоман" существует достаточно и во многих формах. Мнение у каждого свое. Лично для меня, что они сущестуют , что не существуют. Внимая таким людям я уделять не намерена и тратить время на осуждение их тоже. Это они сами выбрали свою судьбу, сами сделали себе такую жизнь... И сами могут из такого положения выбраться, если только захотят...
Это мое мнение, и никому его не навязываю...
uroro 20.12.2008, 09:33
Определений к слову "наркоман" существует достаточно и во многих формах. Мнение у каждого свое. Лично для меня, что они сущестуют , что не существуют. Внимая таким людям я уделять не намерена и тратить время на осуждение их тоже. Это они сами выбрали свою судьбу, сами сделали себе такую жизнь... И сами могут из такого положения выбраться, если только захотят...
Это мое мнение, и никому его не навязываю...
поверь мне,захотеть - это еще совсем ничего ничего не значит...
Страница 1 из 14 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »