Fexclub.su [Архив] Life Курилка

Жданов в Ульяновске?

Страница 5 из 7 1  2  3  4  5  6  7 
Den_666 24.12.2008, 20:36
Предлагаю отметить приезд жданова чистым спиртом (:

ЗЫ в воздухе тоже много вредных веществ, перестаньте дышать.
marrior 24.12.2008, 20:39
Предлагаю отметить приезд жданова чистым спиртом (:

Он уже уехал вроде, так что предложение немного запоздало
Хотя отьезд тоже можно отметить.:D
strah 25.12.2008, 08:05
ЗЫ в воздухе тоже много вредных веществ, перестаньте дышать.

Представляю себе Жданова, рекламирующего респираторы с фильтром против перегара.
OverNike 25.12.2008, 11:43
Будем говорить точнее: Жданова не было в Ульяновске, во всяком случае на конгрессе - точно. Поэтому нет смысла Вам отмечать его приезд/отъезд.
marrior: Мало ли каких традиций было за все время существования человечества. Были и хорошие, и не очень, были и достоверные(обоснованные) и, также, не совсем. Но все-таки система развивается и по-моему уже пора избавляться от лишних и негативных ее частей. stop2
Насчет зы. Смешно, ребятки. Одно дело - возможность управления процессом, совсем другое - невозможность. Поясню: когда идешь по улице и дышешь "вредными веществами", т.к. нет возможности избавиться от негативного фактора - это да, проблема. А когда ходишь с друзьями распивать спиртосодержащее пойло по своей воле, на праздник или просто так - это совсем другое.
Так тяжело представить праздник и веселье без градусного уклона? Ну тогда программа действует в голове безукоризненно lol2

мое зы: не слушайте нас, мы сектанты! lollol
strah 25.12.2008, 12:01
когда идешь по улице и дышешь "вредными веществами", т.к. нет возможности избавиться от негативного фактора - это да, проблема

Как раз от этого возможно избавиться:
1)Глобально: Переходить на солнечную энергию, энергию ветра, приливов, использование биогаза, и тд.
2)Локально: Носить маски, респираторы и тд.
OverNike 25.12.2008, 17:08
Извините, но все же избавиться от вредных и неосмысленных поступков (я про кушание спиртосодержащей бяки) на много проще. Жаль если это для кого-то сложнее, чем решать перечисленные глобальные и локальные проблемы :D
adeptt 26.12.2008, 10:41
друг мой, marrior. Вы говорите, что я на ваш вопрос не ответил, но и вы подобным грешите. Вопрос о сектанстве 1700 врачей почему то повис в воздухе. А насчет традиций и прочей лабудени: раньше была традиция человеческие жертвы приносить, так ведь сейчас этого нет. Данные ученых (в том числе и по медицинской части, на которые я выше давал уже ссылки) показывают, что алкоголь вреден для мозга, печени и т.д. Посему здравый, трезвомыслящий человек без особых проблем откажется от того, что ему вредит. А вот человек, у которого в мозгу действует твердая программа "праздник - алкоголь", этого сделать не может и начинает искать всяческие основания своей запрограмированности.
Вы, граждане не замечали, что по утрам дикторы радиостанций обычно говорят, какой сегодня праздник в Зимбабве, чтобы дать человеку, обычному такому труженику тыла повод без особых раздумия опрокинуть в себя стаканчик другой алкогольных изделий. В силу того, что представления о бесструктурном способе управления у большинства участников дискуссии нет, то я не буду углубляться в эту тему.
Совет всем: почитайте литературу на алко тематику, различные там точки зрения, а потом по своей совести сделайте выбор наиболее правильного и честного для вас поведения.
marrior 26.12.2008, 11:38
Да я вроде нигде не утверждал, что данная организация является сектой. Даже больше того, уверен, что точно не секта, ибо черты сект отсутствуют. Отдать квартиру или всю зарплату для борьбы с пьянством на лекциях вроде не призывают, идти с огнем и мечом на всех пьющих - тоже. Люди просто обьединены общей идеей. С таким же основанием сектой можно назвать какое-нить общество вегетарианцев, выступающих против потребления продуктов животного происхождения.
Традиции приносить человеческие жертвы исчезали вместе с принятием христианства, ислама или других религий, где приношение человеческих жертв не приемлемо. Так что, традиции просто так не исчезают, нужен какой-то повод к их исчезновению. А какой повод к исчезновению традиции употребления алкоголя? Для здоровья вредно? Да кого это когда останавливало? Сладкое тоже для зубов весьма вредно, да и для фигуры не есть гуд и на поджелудочную железу нагрузка. Яйца в советское время ругали, мол, холестерина в них много, тоже вредно. Как ели их, так и сейчас едим. Еще не известно что больше на мое здоровье повлияет бутылка пива или яичница и чай с пирожным "Наполеон".
Насколько я слушал радио, обычно говорят не про Занзибар какой-нить. Сначала скажут про день, например, работника пищевой промышленности. Потом про народные праздники, языческие или христианские. Ну если какой-нить популярный праздник международный, про него тоже упомянут. То есть, простой инженер за то, что сегодня день работника пищевой промышленности пить не будет. И за христианские праздники тоже, не говоря уже о каком-нить Хеллоуине. Кстати, глубокое заблуждение что для того, чтобы выпить надо обязательно повод найти. Как говориться: Мы что, алкаши что ли, по какому-нить поводу пить(с).
Литература на алкогольную тематику слишком уж предвзято относится к употреблению алкоголя. Сколько не читал популярной литературы, везде одно и то же - выпьешь, сразу изменится генетический код, начнутся мутации, родятся синие дети, отвалятся почки и печень. Это я конечно преувеличиваю, но общее впечатление такое остается.
marrior 26.12.2008, 12:04
marrior: Мало ли каких традиций было за все время существования человечества. Были и хорошие, и не очень, были и достоверные(обоснованные) и, также, не совсем. Но все-таки система развивается и по-моему уже пора избавляться от лишних и негативных ее частей. stop2

Традиционная семья ( муж + жена, брак подтвержден официально) тоже многими воспринимается как негативная традиция. Может все формы отношений( муж+муж, жена+жена, человек+дерево, многоженство/многомужество) тоже разрешим, чего мы держимся за устаревающие традиции? Не даем, например, двум любящим бородатым дядькам растить сынишку, потому что официально они не ялвяются семьей и на воспитание детенка взять не могут. Что же мы будем традиций держаться и людям психику портить? Или люди в гражданском браке живут, без регистрации отношений, а мы их семьей не считаем и плющек( льгот, компенсаций, официального статуса) не даем. Тоже не хорошо получается. Давайте вместе с традицией пить на праздники избавляться от института традиционной семьи заодно.
Psgl 26.12.2008, 14:31
Я на тот конгресс из Димитровграда ездил. В начале чушь была, но потом оглашение резолюции очень порадовало.
"Прировнять табак и алкоголь к наркотическим веществам"..

Согласен с этим полностью.

Те, кто пытается доказывать необходимость употребления алкогольного яда - просто идиоты. Когда вы узнаете больше, измените свое мнение.
marrior 26.12.2008, 14:37
Те, кто пытается доказывать необходимость употребления алкогольного яда - просто идиоты.
Вот за это "жданоидов" и не любят.
adeptt 26.12.2008, 16:47
Литература на алкогольную тематику слишком уж предвзято относится к употреблению алкоголя. Сколько не читал популярной литературы, везде одно и то же - выпьешь, сразу изменится генетический код, начнутся мутации, родятся синие дети, отвалятся почки и печень. Это я конечно преувеличиваю, но общее впечатление такое остается.
сударь, а кто дал вам право говорить, что исследования ученых являются предвзятыми? То есть ваше мнение единственно верное, а вот мнение ученых "предвзято", так что ли получается. Конечно, ведь вы сударь, много больше опытов поставили с алкоголем, причем, судя по вашей самоуверенности и костности, на себе. попробуте на миг представить, что вы неправы, тогда и может быть мнения ученых не будут казаться такими уж неверными.
marrior 26.12.2008, 17:18
сударь, а кто дал вам право говорить, что исследования ученых являются предвзятыми? То есть ваше мнение единственно верное, а вот мнение ученых "предвзято", так что ли получается. Конечно, ведь вы сударь, много больше опытов поставили с алкоголем, причем, судя по вашей самоуверенности и костности, на себе. попробуте на миг представить, что вы неправы, тогда и может быть мнения ученых не будут казаться такими уж неверными.
А кто вам, сударь, сказал, что я говорил про исследования ученых? Под литературой на алкогольную тематику я подразумеваю статьи и книги авторов, пишущих про употребление алкоголя. Не научные статьи, где описывается проведенный опыт или эксперимент и результат оного. И книги эти пишут отнюдь не ученые, а просто люди знакомые с данной тематикой. И факты приводятся только негативные, без учета исследований опровергающих некоторые их положения. Это как со статистикой, все негативное убираем, все положительное выпячиваем, получаем радостную картину. Хотя, если вы читаете научные статьи в специализированных научных журналах продолжительное время и точно знаете, что там пишут тоже самое, что в популярной литературе, можете считать, что я наврал.
_N_ 26.12.2008, 17:25
Лечение от алкоголизма и наркомании так же, как и продажа алкоголя и наркотиков, - очень выгодный бизнесс.
marrior 26.12.2008, 17:30
Лечение от алкоголизма и наркомании так же, как и продажа алкоголя и наркотиков, - очень выгодный бизнесс.
Мда, что есть то есть. И судя по многочисленной рекламе данных учреждений, бизнес процветает.
Страница 5 из 7 1  2  3  4  5  6  7