Fexclub.su [Архив] Life Курилка

Жданов в Ульяновске?

Страница 3 из 7 1  2  3  4  5  6  7 
Ateist 17.12.2008, 11:54
А название можно узнать видеообзора, я во внешке поищу.
---

Трезвые миры (Александр Маюров)
Александр Маюров объясняет перспективность трезвого образа жизни на примерах различных ситуаций в странах: Америка, страны западной Азии, Нидерланды, Китай, страны западной Европы, Россия, Скандинавия.
san40 20.12.2008, 19:04
кто-нибудь был на конгрессе? и каковы его результаты? и был ли Жданов в Ульяновске? :)
Ateist 20.12.2008, 22:49
кто-нибудь был на конгрессе? и каковы его результаты? и был ли Жданов в Ульяновске? :)

Был, но не всё время, и не на всех круглых столах. Был ли кто-то вообще от СБНТ незнаю:o
Результаты в аттаче
marrior 20.12.2008, 23:37
Бла-бла-бла. Улучшение демографической ситуации. Демографическая ситуация у нас плохая не потому, что люди пьют, а из-за того, что детей не рожают.
После введения в нашей области всех этих мер по ограничению продажи алкоголя, количество отравлений суррогатами увеличилось.
Для того, чтобы у человека что-то забрать, надо ему что-то предложить взамен. Дабы можно было чем то досуг занять. А так мы только получим переориентацию молодежи с пива на легкие наркотики.
Образовательные мероприятия это конечно хорошо. Обьяснить, как алкоголь вреден. Мероприятия из области: "А как бы молодежи доказать, что в армии хорошо". Все слушают, но никто не верит.
Вообщем, посотрясли воздух и ушли довольные собой.
Хотя хорошо, что люди бороться с алкоголем начинают, может что путное из этого и выйдет когда-нить.
.RU$_lik 20.12.2008, 23:58
Я не понял вы чего хотите сказать?
Все видят что Россия спиваеться от малого до старого.....
Жданов пытается отрезвить общество, вытащить за уши нашу пропитую до самого менталитета страну! И не важно как он это делает, какими способами или словами, правдой или не правдой, главное результат, главное чтоб наша нация осталась на этой земле, а не вымерла и не стала равной индейцам.
За это уже нужно ставить золотой памятник, он ради нашего же будущего старается.
То что наше общество нужно отрезвлять это давно многим понятно и видно на множествах примеров, а вот почему то на деле все против, так же продолжают тянуть пивко думая что их это не каснётся...наивные. Я думаю каждый из нас найдёт в своей жизни из семьи, родных друзей или близких пропятого алкоголика. Это зараза коснулась каждого в нашей стране! Это всё равно что вторая мировая идёт, тоже самое... тоже каснулась каждого, у каждого кто то учавствавал а кого то убили. Только вот сейчас ребята война идёт по опаснее, тут раненых почти нет, эта вайна убивает насмерть! И эти убитые далеко не герои, а алкоголики, которые пол жизни террарезируют свою семью, и рожают на свет урода который обречён на мучения, они то как раз и раненые в этой войне. Я думаю мой пост пьющий не асилитrolleyes
marrior 21.12.2008, 00:17
Мой дядя живет в деревне. Когда колхоз окончательно развалился, он остался без работы. Сидит взрослый здоровый мужик, не работает. Ситуация ненормальная. Начал пить по-тихоньку. Потом устроился все-таки. Повезло, что начали в села и деревни интернет проводить. Он туда и устроился. Пить сразу бросил. Теперь выпивает только по праздникам.
Тупое запрещение алкоголя ни к чему хорошему не приведет. Сначала надо причины устранить, почему люди пить начинают. Те, которые можно устранить.
SloodeR 21.12.2008, 05:59
.RU$_lik, уж извините меня, но за такие слова: "И не важно как он это делает, какими способами или словами, правдой или не правдой, главное результат, главное чтоб наша нация осталась на этой земле, а не вымерла и не стала равной индейцам. " - щелбан охота вкатить... Ну не возможно для человека, ставящего (если вправду ставящего) себя в жизни и обществе православных христианином, так говорить о вине, да ещё сдобрить свой ораторский талант гольной невежественностью и пустословной нелюбовью ко "всему, что горит". Моё субъективное мнение: Жданов более людям невежественность впитал, чем кого-то протрезвил: и, главное, протрезвил и телесно (избавив от привычки), но и духовно (всё же надеюсь, что не все повелись на его отчасти невежественные речи).
Landser 21.12.2008, 08:10
SloodeR, неужели Вы считаете, что пьянство, особенно для христиан, это нормально???
strah 21.12.2008, 08:21
SloodeR, неужели Вы считаете, что пьянство, особенно для христиан, это нормально???

По моему он и не утверждал, что это нормально. Он сказал, что ненормально пытаться отучать от пьянства так, как это делает Жданов (тут я с ним согласен). И, вообще, что-то речи Жданова напоминают речи какого-то сектанта.

P.S
Сам я против пьянства, но Жданов уже перегибает палку...
SloodeR 21.12.2008, 08:29
Нет, не считаю. Вам привести слова Христа, какие он говорил о вине? Явно они не сходятся в смысле с тем, что говорит Жданов.
.RU$_lik 21.12.2008, 08:37
Жданов уже перегибает палку...

это алкоголизм в нашей стране уже все рамки переливает. не считаешь? или думаешь что 30л в год на душу населения это норм? в сравнении с 3л в других странах.
OverNike 21.12.2008, 08:41
Жаль, не смог попасть на конгресс, было бы очень интересно послушать, очем шла речь на этом собрании...Хотя основную мысль я услышал от друзей: борьба с алкоголиками и наркоманами. То есть все пошло опять по старой...
Радует разработка резолюции, теперь главное - введение каких либо мероприятий по ее соблюдению, будем надеется, что все-таки дело с места сдвинется.
marrior: зря ты так, есть и кое что путное в конгрессе. К примеру, перечислены основные причины настоящего поведения молодежи и общества:
"...Снижение общей и санитарно-гигиенической культуры, чрезмерные нагрузки, негативное воздействие средств массовой информации, способствуют формированию вредных привычек и распространению псевдотрадиционной культуры нездорового образы жизни..."
Сказано четко и безоговорочно.
И еще:
"Беспрецедентно усилившаяся «скрытая» реклама потребления алкоголя, наркотиков и табака посредством телефильмов и ряда популярных развлекательных программ, демонстрируемых на центральных каналах ТВ. Наряду с этим фиксируется минимальное участие региональных средств массовой информации, как в информационном пространстве в целом, так и в формировании здорового образа жизни.
Низкая активность родителей и общественности в вопросах формирования у детей потребности в здоровом образе жизни. Отсутствие в первую очередь личного примера, и напротив – преобладание безответственного отношения к себе и своим близким."

На словах все просто великолепно. Главное теперь чтобы на деле было также.

SloodeR:Честно говоря, у меня после прочтения твоего последнего коммента сформировался вывод: "ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ ЖДАНОВУ! Он все ВРЕТ, преувеличивает и развивает внутреннюю ненависть к спирту! А тот кто поверил - тот сумасшедший, марионетка, опущенный ниже плинтуса человек! Не поддавайтесь этой авантюре! Продолжайте кушать это, ведь процесс такой веселый и почти не имеет последствий!"

Может быть ты и хотел сказать это только смотревшим Жданова для проведения дополнительного анализа его лекций, но на этом форуме есть и те, кто не видел, о чем он "втирает" во время своего доклада! Таким образом, ты формируешь негативное отношение и к этим и подобным лекциям, а, следовательно, и к теме здорового образа жизни.
И ты считаешь это нормальным?
SloodeR 21.12.2008, 08:49
SloodeR:Честно говоря, у меня после прочтения твоего последнего коммента сформировался вывод: "ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ ЖДАНОВУ! Он все ВРЕТ, преувеличивает и развивает внутреннюю ненависть к спирту! А тот кто поверил - тот сумасшедший, марионетка, опущенный ниже плинтуса человек! Не поддавайтесь этой авантюре! Продолжайте кушать это, ведь процесс такой веселый и почти не имеет последствий!"

Может быть ты и хотел сказать это только смотревшим Жданова для проведения дополнительного анализа его лекций, но на этом форуме есть и те, кто не видел, о чем он "втирает" во время своего доклада! Таким образом, ты формируешь негативное отношение и к этим и подобным лекциям, а, следовательно, и к теме здорового образа жизни.
И ты считаешь это нормальным?
Простите, раз плохо написал.
Я очень рад за людей, которые усвоили определенные истины касательно потребления алкоголя, которые узнали, например, ужаснейшую статистику (именно благодаря Жданову). Стараюсь формировать не негативное отношение к лекциям, а к некоторым объектам лекций.
Черно-белое видение - это плохо.

Но вот к Вам вопрос: и сейчас ли Вы полностью поддерживаете Жданова в его утверждениях?
strah 21.12.2008, 11:12
это алкоголизм в нашей стране уже все рамки переливает. не считаешь? или думаешь что 30л в год на душу населения это норм? в сравнении с 3л в других странах.

Мне вот интересно, а откуда они берут такую интересную статистику?:D Просто если-бы все было именно так, то у нас все в стране спились бы все давно. Или они не учитывают, что у нас в стране не только алкоголики?confused
marrior 21.12.2008, 11:28
Вот список государств, в которых законы о трезвости (различной степени строгости) действуют на государственном уровне: Албания, Алжир, Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Восточный Тимор, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Джибути, Египет, Замбия, Западная Сахара, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Исландия, Йемен, Камбоджа, Камерун, Катар, Кения, Китай, Коморские острова, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Лаос, Лесото, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивы, Марокко, Мьянма, Ненал, Нигер, Нигерия, Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Папуа-Новая Гвинея, Руанда, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские острова, Сенегал, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Того, Тунис, Туркменистан, Турция, Уганда, Центральноафриканская Республика, Чад, Швеция, Шри-Ланка, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эфиопия.
Имхо, это не те страны на которые надо ровняться.
Страница 3 из 7 1  2  3  4  5  6  7