Fexclub.su [Архив] Life Курилка

Жданов в Ульяновске?

Страница 2 из 7 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
OverNike 12.12.2008, 17:53
Правильно он все делает: Жданов стремится искоренить одну из тяжелых проблем и так искалеченного народа! И ничего плохого он не сказал, за счет такой затравки люди перестают сопоставлять слово "Алкоголь" и слово "Праздник", т.к. это просто сложно в голове укладывается, когда знаешь всю правду о процессах действия алкоголя на организм!

Зато когда знаешь только фрагмент этой правды или ложную версию "правды", то все идет своим чередом: народ стаями повалит в магазинчеги за бухлом на новый год, я более чем уверен! А потом, как обычно, СМИ удивляться будут, что это замерзших насмерть после первого января так много стало?

Видимо именно поэтому нам повезло, что конгресс состоится до НГ, а не после, может кто и одумается.
Катрин, правильные мысли толкаешь, жаль что с усмешкой над ними...

Последняя информация к размышлению: Население нашей страны уменьшается с каждым годом почти на миллион жителей. 400 тыс. (!!!) умерло в 2007 по причинам, связанным тем или иным образом с алкоголем.
Глюk 12.12.2008, 18:10
Правильно он все делает: Жданов стремится искоренить одну из тяжелых проблем и так искалеченного народа! И ничего плохого он не сказал, за счет такой затравки люди перестают сопоставлять слово "Алкоголь" и слово "Праздник", т.к. это просто сложно в голове укладывается, когда знаешь всю правду о процессах действия алкоголя на организм!

Зато когда знаешь только фрагмент этой правды или ложную версию "правды", то все идет своим чередом: народ стаями повалит в магазинчеги за бухлом на новый год, я более чем уверен! А потом, как обычно, СМИ удивляться будут, что это замерзших насмерть после первого января так много стало?

Видимо именно поэтому нам повезло, что конгресс состоится до НГ, а не после, может кто и одумается.
Катрин, правильные мысли толкаешь, жаль что с усмешкой над ними...

Последняя информация к размышлению: Население нашей страны уменьшается с каждым годом почти на миллион жителей. 400 тыс. (!!!) умерло в 2007 по причинам, связанным тем или иным образом с алкоголем.

Согласен!
Он предоставляет доказательства и причины употребления "ядов", а не просто треплется как плохо пить и курить! Те, кто хочет поберечь как-то себя может к ниму прислушаются, у еще меньше станут это практиковать!
А вот оскорбить Жданова, показать свою защитную реакцию по этому поводу типа:"пили, будем пить и ниче с нами не станет" просто логична. Как же можно смириться с тем, что не будет алкоголя, и не у кого будет стрельнуть сигарету!:)
Каждый имеет право выбора! ;) Но в наших руках будущее... и уже не надо загадывать что может произойти от алкоголя, наркотиков и т.д., все уже здесь и все очевидно!
Такие люди как Жданов буквально бросают вызов всем "умным людям", которые впаривают очки... Вливают людям в кровь малые болезни и т.д.
Слушать его или нет, дело ваше, лично меня задело...
Landser 12.12.2008, 18:17
Жаль, что это мероприятие в рабочий день будет, не удастся посетить:(

Интересно было бы посмотреть и услышать Жданова вживую.
Рэмбо 14.12.2008, 09:15
Судя по постам в соседних темах последователей этого лже-профессора, призванного "просвещать" людей своими чудо-лекциями, попахивает все это дело сектой какой-то:)
SloodeR 14.12.2008, 09:22
И в самом деле живо такое явление как "ждановщина".
Да, у нас в стране просто катастрофическая ситуация с производством и потреблением алкоголя, с алкогольной политикой государства. И что? Спасать людей нужно. Как? Мало полезного вижу в сих лекциях, зато страху... Тупого, бессмысленного страху, фобий. Выпьешь рюмку водки - всё, алкаш! Причастился - алкаш!
marrior 14.12.2008, 09:34
Это точно, дело, конечно, у таких людей правильное, но подход не верный. Чем больше человека запугиваешь, тем меньше он начинает верить.
SloodeR 14.12.2008, 09:38
А толку запугивать? Пугать - удел тех, кому на время убедить надо, а потом хоть потоп.
Ateist 14.12.2008, 13:40
Судя по постам в соседних темах последователей этого лже-профессора, призванного "просвещать" людей своими чудо-лекциями, попахивает все это дело сектой какой-то:)

В сектах пропагандируют устраниться от людей, от всего мира, уверовать в какого-нибудь Васю Пупкина-Святого...Какие аналогии с лекциями Жданова? Он просто рассказывает (не знаю уж на сколько точно с научной точки зрения) о вреде алкоголя\табака\наркотиков.
А в Уставе ихней организации сказано, что духовным ядром они считают традиционое православие.
----
Да, и ещё народ, повторюсь...Неизвестно точно, кто приедет, Углов председатель ихний умер, а кто щас председатель энтого "фронта борьбы за народную трезвость" незнай
OverNike 16.12.2008, 12:39
И в самом деле живо такое явление как "ждановщина"...
...зато страху... Тупого, бессмысленного страху, фобий. Выпьешь рюмку водки - всё, алкаш! Причастился - алкаш!

Ага, слышал я про это "явление". И читал много. Честно говоря, хоть я и разделяю точку зрения "лже-профессора"(не понятно почему Вы смели его так назвать, сами ведь даже сотой части выполняемых им работ не знаете, не говоря уже о результате), не имею страха перед алкоголем и зла к людям, принимающих алкоголь.
К примеру, тяжелые наркотики как героин, хотя и постоянно обсуждают, запугивают последствиями, но все же находятся личности, начинающие и продолжающие(по неизбежности) употреблять, вытворяя при этом не свойственные человеку вещи для поиска средств на покупку. Впрочем, мазохизм и различные способы самодеградации сейчас в моде.
Я считаю основной проблемой не само попивание того или другого, люди есть разные, ситуации - тоже. Проблема заключается в сопоставлении понятия "праздник[компания]" и "алкоголь". Да среднестатистический россиянин представить себе уже не может новый год или день рождения близких без "бодрящего напитка"! И это нормально? Хотя во многих развитых странах уже нет проблем с таким искривлением мировоззрения, в некоторых уже давно действует сухой закон, вследствие которого государства получают очень даже стоящие результаты по сравнению с ситуациями пьющих стран. А вы тут про фобии, страхи...
marrior 16.12.2008, 12:52
А можно примеры таких стран, где праздник не ассоциируется с употреблением алкоголя. И где сухой закон. Ну кроме мусульманских стран, там немного иная ситуация. Мне вот просто интересно стало, что это за страны.
SilverFall 16.12.2008, 17:47
Норвегия, Швеция, Финляндия. Только там сухого закона нет, но и алкоголь не продаётся на каждом углу.(далеко не полный список стран, просто на счёт этих уверен на 100%)
Куся 16.12.2008, 18:36
Мало полезного вижу в сих лекциях, зато страху... Тупого, бессмысленного страху, фобий. Выпьешь рюмку водки - всё, алкаш! Причастился - алкаш!

наш народ на страхе воспитан :) начиная с детства нас пугают Бабками-Ёжками, во взрослой жизни нас пугают религией: "Не поступай плохо! Боженька накажет! В ад попадёшь!" ну, и т.д. и т.п. В том числе и такими мелочами, как алкоголь и табак (про наркотики не говорю, ибо не считаю это мелочью).
Первый раз послушала лекцию дяди Жданова года 2 назад. Улыбнуло.
А то, что каждый день нам напоминают о том, что существуют такие "продукты питания" *громко хы-хыкнула*, которые В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ наносят вред организму, то это считается в порядке вещей...и это совершенно мне не нравится
повторю народную мудрость: "Бросай курить - вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа" (и на этом лиричестком отступлении я, пожалуй, закончу свой пост) (:
marrior 17.12.2008, 10:01
А название можно узнать видеообзора, я во внешке поищу.
RapStar 17.12.2008, 10:11
В праздник все и всегда будут пить, но вот простое беспричинное пьянство это конечно болезнь...
<SаLL PoWeR> 17.12.2008, 10:13
А есть ещё медицинский и технический..., а ещё баб Машин. Один фиг берут и не брезгуют.

Тёте Олин еще. И распить можно прям у неё же
Страница 2 из 7 1  2  3  4  5  6 / Последняя »