Fexclub.su [Архив] Life Курилка

За "левый" windows - тюремный срок

Страница 3 из 6 1  2  3  4  5  6 
Shadow 14.08.2013, 20:26
1500 за XP это перебор

Дык она же вроде ~5000р стоит О_о
Рэмбо 14.08.2013, 20:43
ну что сказать... смешно,как всегда... вот Билли то шедрый...бесплатно виндусы раздает...
а поцоны то не знали (с):)

я не совсем корректно выразился, конечно не бесплатно, с 90-95 процентной скидкой. Имел ввиду, что платить будут не сами школы, а финансироваться из федерального бюджета в рамках национального проекта "Образование"
marrior 14.08.2013, 20:45
Сейчас в школы бесплатно поставляют продукцию Microsoft, а насчет высших учебных заведений хзunknown А разговоры про переход на линукс остаются на уровне слухов уже не первый год. Наверное сами линуксовики этот слух и пустили:D
Билл Гейтс так любит российских детишек, что поставляет в школы винду бесплатно?
Mechanic 14.08.2013, 20:57
Самое грустное (или смешное?) это то, что, даже если у тебя установлен Linux или {Free,net,open}Bsd, то нашим органам будет трудно доказать, что по лиензии за них не надо платить, так-как, по их представлениям, если у тебя нет красивой бумажки/наклейки, то софт у тебя не лицензионный. Это, как, в нижнем новгороде, органы наехали на организацию потому, что на сервере с линуксом не нашли иконки "Мой Компьютер".

Бред, наши органы уже если видят Linux, разворачиваются и уходят.
LiN 14.08.2013, 20:58
я не совсем корректно выразился, конечно не бесплатно, с 90-95 процентной скидкой. Имел ввиду, что платить будут не сами школы, а финансироваться из федерального бюджета в рамках национального проекта "Образование"

где вы такие скидки видали? :)
была уплочена полная цена, причем оч долго решался вопрос о переводе школ на линукс, но видите ли учителя сами нече не умеет в своем большенстве...:(
Mechanic 14.08.2013, 21:00
где вы такие скидки видали? :)
была уплочена полная цена, причем оч долго решался вопрос о переводе школ на линукс, но видите ли учителя сами нече не умеет в своем большенстве...:(

Проект по внедрению свободного программного обеспечения в школах массово начинается в 2009 году.

....

ps. Реально Билли поставляет винду со скидкой 90-95%. Это не шутка.
LiN 14.08.2013, 21:03

жесть...
marrior 14.08.2013, 21:14
Ага, школы платят 5-10%, остальное оплачивается из федерального бюджета. То есть закупается по полной стоимости, а школам отдается за 10%. И где тут скидка?
Рэмбо 14.08.2013, 21:29
Ага, школы платят 5-10%, остальное оплачивается из федерального бюджета. То есть закупается по полной стоимости, а школам отдается за 10%. И где тут скидка?
"Общий объем выделяемых средств из федерального бюджета составляет 2,7 млрд. рублей. Из них около 2 млрд. рублей предназначено для приобретения лицензий и на обеспечение обновлений закупленных программ. В пересчете на одну школу стоимость пакета лицензионного программного обеспечения на три года составит около 30 тысяч рублей или 2 тыс. рублей на 1 школьный компьютер. Остальные средства выделены на обеспечение функционирования службы поддержки пользователей."
"Российская газета" ....

5******2
....
MotoR 14.08.2013, 23:14
а если купить например с друзьями 1 виндоус и установить на 2 или 3 компа то потом можно сказать что этот виндоус только твой лицензинонный?
marrior 15.08.2013, 00:54
а если купить например с друзьями 1 виндоус и установить на 2 или 3 компа то потом можно сказать что этот виндоус только твой лицензинонный?
Да что тебя так на лицуху пробило? Никто к тебе домой лезть и проверять лицензионность твоего ПО не будет. Кстати, под контрафакт попадает любая программа, а не только пресловутый виндовс. А также игры, фильмы и музыка, которую ты скачал, взял у друзей и т.д. Так что, если так уж приспичило, устанавливай винду и играй в пасьянс "Косынка". Тогда уж точно никто тебя не обвинит. :)
Rafik 15.08.2013, 02:04

Можно поставить хоть на десяток компов, но документы-то (наклейка, чек) только в единственном экземпляре. А без документов сочтут левым.
radioKitty 15.08.2013, 02:39
А мне вот наклеечку жалко приклеивать, её можно оставить лежать? Или ко мне ворвутся и не дадут времени наклеить наклеечку?
Rafik 15.08.2013, 03:31
А мне вот наклеечку жалко приклеивать, её можно оставить лежать? Или ко мне ворвутся и не дадут времени наклеить наклеечку?

Думаю, что даже если ты наклеишь ее при них они не смогут доказать, что наклейка не была приклеена. А если она есть и серийный номер на ней совпадает с серийным номером твоей системы, тут никаких претензий не должно быть.
mafd 15.08.2013, 03:54
блин, да на каком основании к вам ворвутся домой и начнут тормошить ваш комп вместе с вашим софтом... маразм

вроде для того, чтоб ворваться к вам в дом, нужна бумажка, выписанная прокурором, где указано, с какого перепугу вдруг врываются в частное жилище. лично мне это предстает невозможным. если конечно прокурор не будет работать как печатный станок, ибо вероятность нелегального софта в России больше чем у 50 проц пользователей..
Страница 3 из 6 1  2  3  4  5  6