Fexclub.su [Архив] Life Курилка

За "левый" windows - тюремный срок

Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6 
strah 08.12.2008, 19:01
Самое грустное (или смешное?) это то, что, даже если у тебя установлен Linux или {Free,net,open}Bsd, то нашим органам будет трудно доказать, что по лиензии за них не надо платить, так-как, по их представлениям, если у тебя нет красивой бумажки/наклейки, то софт у тебя не лицензионный. Это, как, в нижнем новгороде, органы наехали на организацию потому, что на сервере с линуксом не нашли иконки "Мой Компьютер".
Honzo 08.12.2008, 19:50
с условкой же вроде в армию не берут!
Serega 1907 08.12.2008, 20:58
Самое грустное (или смешное?) это то, что, даже если у тебя установлен Linux или {Free,net,open}Bsd, то нашим органам будет трудно доказать, что по лиензии за них не надо платить, так-как, по их представлениям, если у тебя нет красивой бумажки/наклейки, то софт у тебя не лицензионный. Это, как, в нижнем новгороде, органы наехали на организацию потому, что на сервере с линуксом не нашли иконки "Мой Компьютер".

Это все гон. Любой встречный иск в суд и дело выиграно. Так что не ври пожалуйста.
Serega 1907 08.12.2008, 21:00
с условкой же вроде в армию не берут!

одна условка и ты уже не пойдешь в армию
Paladin 08.12.2008, 21:05
Малость не в тему, но Ubuntu Linux рулит:o
По сути правильно то, что сажают за использование контрафактной продукции, неправильно то что у обычных юзеров нет денег на установку барыжного виндовса, ладно бы стоил он 100 рублей, но 1500 за XP это перебор. Совсем уже этот Гей,тс зажрался.

ИМХО заплати 1,5 - 5 штуки за виндовс, и живи ~7 лет спокойно, чем этот Linux юзать, т.к. ИМХО бесплатное токо говно на помойке :D
Naemnick 08.12.2008, 21:09
Пойдешь в армию значит.:D

нед спасиба :D где-то тут пиратка была :D:D:D
Serega 1907 08.12.2008, 21:43
ИМХО заплати 1,5 - 5 штуки за виндовс, и живи ~7 лет спокойно, чем этот Linux юзать, т.к. ИМХО бесплатное токо говно на помойке :D

... и переустанавливай его каждые 3 месяца, говоришь так, как будто я не юзал Windows:). А линукс, пусть и не дотягивает по некоторым параметрам до винды, но зато глюков таких нет (другие есть, таких нет:D). Интересно только почему наше правительство переводит учебные заведения на MacOS? Наверно не в погоне за "говном"
Paladin 08.12.2008, 22:00
... и переустанавливай его каждые 3 месяца, говоришь так, как будто я не юзал Windows:). А линукс, пусть и не дотягивает по некоторым параметрам до винды, но зато глюков таких нет (другие есть, таких нет:D). Интересно только почему наше правительство переводит учебные заведения на MacOS? Наверно не в погоне за "говном"

Лутше я час потрачу на переустановку виндовс, чем буду хз сколько искать софт под линуксы эти. А наше провительство переводит учебные заведения на линукс (насколько мне извесно на ALT linux, про то что наше правительство собирается закупать для школ новые компьютеры с MacOS не слышал:D) ИМХО, токо потому, что бесплатно.
Romikjan 08.12.2008, 22:07

пользователь винды ипеццо каждый день по немногу, а тот кто поипся с линуксом уже не пользователь :) от такое вот гавнецо
Serega 1907 08.12.2008, 22:10
Лутше я час потрачу на переустановку виндовс, чем буду хз сколько искать софт под линуксы эти. А наше провительство переводит учебные заведения на линукс (насколько мне извесно на ALT linux, про то что наше правительство собирается закупать для школ новые компьютеры с MacOS не слышал:D) ИМХО, токо потому, что бесплатно.

Видел в интернете статью, типа правительство Москвы создает школу будущего, у каждого ученика будет Apple c MacOS, но опять же MacOS лицензионная и лицензия стоит от 3800 до 4500 рублей. Это они с дуба упали наверно, но там глюков реально меньше чем в винде.
Да, и про Линукс, вещь не для всех, я сам перечитал очень много страниц в интернете о его настройке, но верю в скорую доступность этой ОС
Serega 1907 08.12.2008, 22:11
пользователь винды ипеццо каждый день по немногу, а тот кто поипся с линуксом уже не пользователь :) от такое вот гавнецо

Золотые Слова!
Romikjan 08.12.2008, 22:15
а мне вот интересно как будет проверяццо подлинность винды ? софт сканером ? или по наклейке ? при покупке через сервис электронной дистрибуции наклеек вроде как не дают, а нашим любимым законодательством использование софт сканера как то запрещено :) от так то :) и кто докажет что я не купил эту винду через этот сервис ?
наглядный пример покупок игр через STEAM
Demonikus 09.12.2008, 09:56
Начнем с того что если не палицО, как сейчас:D, то никто и не узнает что у вас стоит пиратка, далее трудно доказать, что пиратка не шла внагрузку с компом, если не обнаружат дома диск (побег прятать диски куда-нить подальше от дома:D) и если установлена не какая-нить гадость типа Зверь-СД. Ну и вообще, кто буит ходить по домам и проверять капаю ли денюшки в карман Билли Гея? Такими темпами можно посадить 99% пользователей компьютера:)
Рэмбо 09.12.2008, 10:21

Сейчас в школы бесплатно поставляют продукцию Microsoft, а насчет высших учебных заведений хзunknown А разговоры про переход на линукс остаются на уровне слухов уже не первый год. Наверное сами линуксовики этот слух и пустили:D
LiN 09.12.2008, 10:50
Сейчас в школы бесплатно поставляют продукцию Microsoft, а насчет высших учебных заведений хзunknown А разговоры про переход на линукс остаются на уровне слухов уже не первый год. Наверное сами линуксовики этот слух и пустили:D

ну что сказать... смешно,как всегда... вот Билли то шедрый...бесплатно виндусы раздает...
а поцоны то не знали (с):)
Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6