Fexclub.su Софт Обсуждение софта В помощь сисадмину

Печать из Win2003 64 бит на сетевые принтеры без 64-х битных драйверов.

DimKazan 07.05.2008, 11:13
У меня несколько машин работают на WTware, сервер Win2003 Std. К одной из них r USB-порту подключен HP1018. Печатать отказывается: либо выдает ошибку, либо отправленный документ появляется в очереди печати на пару секунд и пропадает. Обращался на форум WTware, просили сделать лог. В лог ситуация с принтером не попадает :( HP1018 - Win-принтер. До этого стоял HP1300 - все работало (настраивал тоже сам).
Может есть какие соображения?
Ork paladin 07.05.2008, 11:20
В HP-1018 нужно сначала загрузить прошивку, а потом только печатать.
Вот статься по 1020, ....

Как это делать на бездисковой станции, не знаю.
teh 21.05.2009, 09:11
1018 и 1022 вообще гемороиные принтеры они сделаны для дома что б тупо к компу подключать. Они даже с принт серверами не работают.
to Ork paladin А что сколько гемора то? Как альтернатива, перенаправьте клиентский принтер с использованием оригинального драйвера, создав собственный файл ntprintsubs.inf так не катит?
Ork paladin 21.05.2009, 09:54
Гемора, кстати не много. Наоборот с виртуальными принтерами упрощается процедура замены одного принтера на другой, достаточно на компьютере, где установлен принтер переписать в конфиге новое название принтера.
А про ntprintsubs.inf ничего не слышал, потому и не копал в этом направлении, а сразу стал искать виртуальные принтеры.
Плюс у меня не перенаправление клиентского принтера, а подключение нескольких сетевых принтеров пользователю, в зависимости от выбранных групповых политик.

Так что, если есть желание и время можешь рассказать как это сделать.
SONIIR 15.06.2009, 10:58
Спасибо за статью.

Вопрос по статье:

Все вроде выполнил, тестовая страница с машины XP печатается, из приложений тоже на виртуальный принтер

печать идет, но вот при печати тестовой страници по сети с машины Windows 7 64 bit в задании принтера

количество страниц растет лавинообразно, машина с Win 7 сильно тормозит из за процесса taskmgr.exe.

при этом на первой странице печатается значок Windows, на второй текст:

ERROR: limitcheck
OFFENDING COMMAND:.systemvmfile

STACK:

-string-
0
true
-filestream-
/sfnts

Мои настройки:

Сесть с доменом
На одной из доменных машин стоит VMWare, в ней Windows 7 введенная в домен.
Машины в домен входят, между машинами домена и виртуальной сетевое окружение работает.

На хосте ХР (на которой стоит виртуалка) настоиен принтер canon lbp-810
на хосте установил виртуальный принтер HP Color LaserJet 4550 PS, скачал с сайта производителя новые дрова на этот принтер и установил. в системе он видится как HP Universal Printing PS

Настройки RPT порта:

C:\gs\gs8.64\bin\gswin32c.exe
@c:\gs\mswinpr.rsp
Program handles output
Hidden
двусторонний обмен не разрешен
посылать CTRL-D перед каждым заданием - нет
посылать CTRL-D после каждого задания - нет

Файл mswinpr.rsp:

-IC:\gs\gs8.64\lib;C:\gs\fonts
-sDEVICE=mswinpr2
-dNOPAUSE
-dNoCancel
-dSAFER
-sPAPERSIZE=a4
-sOutputFile="%printer%Canon LBP-810"

на машине с Windows 7 дрова стоят из того же набора и в системе виден как "HP Universal Printing PS на

хосте"
SONIIR 17.06.2009, 11:32
Вопрос снят.Похоже дело в VMWare.
Поставил на реальную машину (правда не вин 7 64 а висту 32), все печатается.
Еще раз, спасибо за статью.
Screamer 25.06.2009, 05:46
Предистория

Так же совет

Считаю излишним, т.к. на печать посылает сам gs, а при настройки редиректа на принтер, туда дополнительно отсылается не обрабатываемый файл, который просто игнорируется принтером.
Так что в настройках порта я выставлял параметр: Output: Program handles output, т.е. вывод на печать обрабатывает программа.

Поступил Таким же образом с терминальными принтерами..но есть проблема этот "необрабатываемый файл" размером (1,47 кб) посылается на печать и при выборе пункта Program handles output,что сильно тормозит печать 1 страница печатается через 1-2 минуты..пробовал различные драйвера на вирт принтер..в итоге стоит
HP 6/6р Postskript (меньше всего увеличивал размер исходного документа отправленного на печать), реальный HP1005p (не поддерживает работу в терминале)..с canon3110 всё прошло удачно и данного файла не наблюдал..Хотелось бы узнать если ещё варианты по убиванию этого файла:)
Svetaoblime 06.08.2010, 06:36
Нужно скомпилировать exe или что-то вытворить где-то, чтобы программа запускалась без прописывания алиаса. Я знаю это реально, но пока очень мало знаний и опыта, чтобы это сделать самостоятельно...
Заранее благодарен
Svetaoblime 28.08.2010, 10:24
Есть необходимость выводить на принтер документы изображения молча без подтверждений, используя bat-файл.
Имеются ли втроенный средства для вывода на печать изображений из коммандной строки windows? Или есть ли такой софт, для печати передачей параметров exe-файлу??

Заранее спасибо
Orochimaru 06.10.2011, 06:00
Вопрос вот в чем, сервер WINDOWS 2008R2 400 удаленных пользователей, которые подключаются к серверу посредством RDP, есесно все через tsclient, но не все принтеры пашут, приходится долго и муторно занимацца сексом с принтером, доп. инфа все компа в разных подсетях, конектяцца посредство тоннеля, поднятово на фре OPENVPN после чего подрубаются к серваку через этот тонель RDP соеденением с подключением локального принтера, на сервере нет принтера...