Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Книги

Хочу начать читать...

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
PIPLS 17.02.2008, 15:12
Есть у меня одна проблема, я за свою жизнь не прочитал не одной книги! Даже то что в школе задавали я не читал./вот дебил)/ Честно говоря это проблема уже сказывается на мне... И вот решил я начать читать, и непросто читать, а читать столько, чтоб реально стать начитанным и очень умным человеком!) Начинать всё таки надо с простого, то что должен знать каждый уважающий себя человек (в детстве ведь я тоже ничего не читал) И мой вопрос заключается в следующем, посоветуйте с чего мне начать? :o

P.S. попрошу писать только тех людей, которые разбираются в книгах или просто увлекаются ими, а от болды писать нечего не надо.
sk___ 17.02.2008, 16:32
Начинать всё таки надо с простого, то что должен знать каждый уважающий себя человек

Булгаков. Мастер и Маргарита.

Очень хорошая книга. Советую.
CblC 17.02.2008, 16:46
P.S. попрошу писать только тех людей, которые разбираются в книгах или просто увлекаются ими, а от болды писать нечего не надо.

Могу предложить книгу Бодо Шеффера, называется Мани или азбука денег. Книгу читал сам, впечатлений масса, книга учит минимальной финансовой грамотности, учит как можно сделать деньги. Читать интересно, рассказ идет о маленькой девочке, у которой были 2 мечты, изучать иностранный язык в другой стране помочь родителям с деньгами, может еще что то было, но сейчас уже не помню, в общем всему этому ее учит собака, которая жила у очень богатого человека.

выкладываю книжечку, кому интересно качайте.

P.S. я тоже в школе ничего не читал :)
leshy 17.02.2008, 16:57
Чтение - особый образ мышления. Когда читаешь, то в сознании происходит строительство некой реальности, образы, звуки, запахи. Всё зависит от фантазии читающего. Ну а раз фантазии - значит начинай с фантастики. Разновидности которой много, так что и конкретно порекомендовать что-то одно не могу...
wowka 17.02.2008, 17:09
Русский человек может счиать себя русским человеком только тогда когда прочитает "Приступление и наказание" и "Мертвые души" [не цытата] (с) Не помню кто! :(
А вообще прочитай "горе от ума" или "ревизор" очень интересные произведения читаються быстро и не очень сложно!!;) ;)
Куся 17.02.2008, 20:56
Ха-ха! Это наверно твоя любимая книжка, ведь так?)) Тогда ты немножко ошибся парень, тебе в зоопарк нужно, и поскарее! Там о тебе позаботятся...

Всем другим большое спасибо! :) Начну читать именно эти книги! И я надеюсь это не всё...

сходи в библиотеку и спроси все учебники по литературе, начиная с 5 класса... всё же советую начать с классики... Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Грибоедов, Гончаров, Карамзин и т.д. хотя бы школьную программу прочитай... good просто не представляешь сколько ты должен был прочитать!!! это и "Капитанская дочка" Пушкина и "Обломов" Гончарова...
user-22 17.02.2008, 21:12
всё же советую начать с классики... Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Грибоедов, Гончаров, Карамзин и т.д. хотя бы школьную программу прочитай... просто не представляешь сколько ты должен был прочитать!!! это и "Капитанская дочка" Пушкина и "Обломов" Гончарова...
незнай, мне кажется надо читать то, что нравиться, а не то, что "надо" (кому это надо?)

кстати, само желание читать вызывает уважение
РЕСПЕКТ :)
PIPLS 18.02.2008, 09:44
И вам респект, друзья мои))) Каждое произведение которое Вы предложили, каждое постараюсь прочитать! Ну а куда деваться, надо значит надо ;)
Продолжаем...
Касси 18.02.2008, 11:43
ммм... ну для развития нужно ещё "Герой Нашего Времени" Лермонтова.
Ещё лично мне нравятся книги Гектора Мало (кто не читал - советую заглянуть в эти книги). Ну "Шерлока Холмса" должен прочитать хотя бы пару рассказов каждый человек, считающий себя начитанным. Потом можно продожить поэзией и "классической" фантастикой.
warrior 13 19.02.2008, 12:19
ok

По поводу книг из школьной программы тут было уже сказано...

Из "классической фантастики" могу посоветовать Стругацких (Начинать лучше с "Понедельник начинается в субботу" + мне лично в детстве понравилось "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине")

Если дашь какой-нибудь диск - запишу на него много полезной и интересной литературы - у меня библиотека большая. ;) Стучи в личку.

Респект. Порадовало. Ибо лучше поздно чем никогда. :)
JFK 19.02.2008, 13:20
Начать с того, что нравится. Метод проб и ошибок скажется.

Рекомендую не читать с экрана монитора. Это, на мой взгляд, мерзко и весьма неблагоприятно для самого процесса. Самый максимум - с экрана КПК/коммуникатора etc.

Советую начать с приключений. Скажем "Приключения Капитана Блада" или "Граф Монте-Кристо". Холмса вот советовали. Ну у Конан-Дойля про бригадира Жерара тоже можно.
Куся 19.02.2008, 14:23
Ну "Шерлока Шолмса" должен прочитать хотя бы пару рассказов каждый человек, считающий себя начитанным.

а ещё, чтобы войти в плеяду самых начитанных человеков, ты должен прочитать русские народные сказки, не все, конечно, но хотя бы "колобок" и "курочку Рябу" :)
а вообще Артура Конана Дойла очень люблю (про Шерлока Холмса не читала) знаю этого отличного писателя по таким произведениям, как: "затерянный мир" (good ), "отравленный пояс" и др)
в фантастике классиком является Карел Чапек, своеобразный стиль, но очень интересно
а вот первое произведение у Стругацких, которое попалось мне под руку, было "страна багровых туч"... мой, ещё тогда неокрепший, мозг просто потрясло :) в хорошем смысле. стала навсегда поклонницей братьев-фантастов

Дело вкуса... Я вот под них засыпаю...
Рекомендую не читать с экрана монитора. Это, на мой взгляд, мерзко и весьма неблагоприятно для самого процесса. Самый максимум - с экрана КПК/коммуникатора etc.
+1
я не засыпаю под аудио-книги, но на слух очень сложно воспринимать текст :(

в 2 счёта может отбить интерес к чтению

может...
вот, нашла тут списочек литературы... задавали на лето, после 7 класса, напишу только то, что мне понравилось:
Капитанская дочка, пиковая дама (Пушкин), маскарад (лермонтов), ревизор (Гоголь), слепой музыкант (Короленко), старая крепость (Беляев, много, но очень инересно), василий тёркин (Твардовский), фотография на которой меня нет (Астафьев, вообще очень нравятся его произведения), война миров (Уэллс good ) , золотой жук Эдгар По... учтельница по литературе отличная была, плохого не посоветует.
PIPLS 20.02.2008, 12:29
ok

По поводу книг из школьной программы тут было уже сказано...

Из "классической фантастики" могу посоветовать Стругацких (Начинать лучше с "Понедельник начинается в субботу" + мне лично в детстве понравилось "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине")

Если дашь какой-нибудь диск - запишу на него много полезной и интересной литературы - у меня библиотека большая. ;) Стучи в личку.

Респект. Порадовало. Ибо лучше поздно чем никогда. :)

А зачем на диск?) можно и по интернету передать... только как-нибуть потом, хорошо?:)

ps/ не надо забывать про аудиокниги

аудиокниги?) Не разу непробывал... Предложите, может понравится:)
user-22 20.02.2008, 19:22
Мастер и Маргаритa - исключение..

аудиокниги?) Не разу непробывал...
щас кто-ниб. подкинет ссылку на свой фтп.. ))
PIPLS 23.02.2008, 08:58
А есть у кого вся школьная програма по литературе?, всмысле Все произведения которые читали и изучали в школе. начиная с 5 кончая 11 классами... ( Надо просто весь полный список произведений, кроме маленьких и ненужных, которые изучали в школе)...
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5